px

Отзывы к сериалу "Мотель Бейтсов" (2013-2017)

Мотель Бейтсов
Год выхода:2013
Год окончания:2017
Жанр:детектив, триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:8.22

Если вы посмотрели сериал "Мотель Бейтсов" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 290

Angelina (Критик), постов: 17852
6 марта 2017, 23:43
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрела 2 серии последнего сезона Мотель Бейтсов. Прекрасно пока всё! Норма жжёт, хоть и холодна, как лёд (Вера Фармига на высоте)! Норман полностью поглощён мраком безумия, в глазах его бездна и тьма (Фредди Хаймор просто невообразимо талантлив)!

Hasanov (Критик), постов: 13885
22 августа 2016, 19:36
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какой месяц прошел, а из головы не вылетает. Вера ну просто супер, Хаймор молодчина. Вот бы сняли с ними фильм.

Hasanov (Критик), постов: 13885
23 июля 2016, 15:17
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 22 июля 2016, 21:05
Так мне никто и не ответил - куда делись жена и сын старика-соседа, ведь Калеб (брат Нормы) уехал один, мы все видели ...
Дело матери и другое думаю в 5-м сезоне. но как ты поняла из Психо, мало что решится.

Angelina (Критик), постов: 17852
22 июля 2016, 21:05
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так мне никто и не ответил - куда делись жена и сын старика-соседа, ведь Калеб (брат Нормы) уехал один, мы все видели как он стоял на дороге, затушил костёр и уехал. С ним никого не было видно. Может это задел на 5-ый сезон и там к этому вернутся или просто забыто? И ещё - куда делось тело матери Эммы? Понятно кто её убил, но тело? Норман искал его в холодильнике в подвале. Значит Норма его перепрятала. Зарыла в котловане (халат был в земле), но почему тоже искала там? Ведь у неё нет провалов в памяти. Кто как думает?

Angelina (Критик), постов: 17852
22 июля 2016, 20:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пересмотрела в сегодняшнем ключе "Психо" 1960 года. Вот столько лет прошло, а тревожная музыка будоражит воображение. Получила удовольствие. "Мотель" - прекрасный образец приквела, но неувязочку всё же нашла.
Спойлеры.
По первоисточнику - Норман отравил мать и её любовника стрихнином. И "нашёл" их утром. Норму (посмертно) обвинили в убийстве и самоубийстве. Так что Алексу Ромеро сильно "повезло". Лучше в тюрьму, чем на кладбище. А в сериале смягчили действия Нормана, видимо для 5-ого сезона. Что он сам рядом лёг, желая оставаться вместе до конца.


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
22 июля 2016, 16:50
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 22 июля 2016, 16:28
Не, с аббатством так не прокатит. Там очень много персонажей и все главные - даже второстепенные. И много событий ...
Та да, я же понял и отставил это "дело", может когда и вспомню, тогда, в планах другое и как обычно многое, как у всех киноманах в списках, когда только браться за всё желанное, тоже не представляю.))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
22 июля 2016, 16:42
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 22 июля 2016, 16:32
Да. конечно, Хичкока. А других я и не знаю собственно . Это уже классика жанра.
В1998 году, впервые на фестивале в Каннах, Гас Ван Сент сделал ремейк одноимённого фильма Альфреда Хичкока "Психо" ("Психоз")1960 года. Возьми на заметку.
Там такое выражение. Качественно получилось, да и сам мастер кино непростой.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
22 июля 2016, 16:35
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 22 июля 2016, 16:24
Третий самый спокойный в плане событий (убийств). Но зато показано психологически окончательное "потемнение" ...
Ну по десять серий можно настроится, события меня особо не гнетут, не привлекают, а вот толк у фильма или сериала больше приковывает и пробивает на мышление и рассуждения.

Angelina (Критик), постов: 17852
22 июля 2016, 16:32
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 22 июля 2016, 16:27
Какую из версий? Наверно Хичкока? Я смотрел, смотрел, сначала на видеокассете, потом на диске, сейчас уже в блю-рей ...
Да. конечно, Хичкока. А других я и не знаю собственно . Это уже классика жанра.

Angelina (Критик), постов: 17852
22 июля 2016, 16:28
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 22 июля 2016, 16:20
Я "Аббатство Даунтон" так и не смотрел. Сдуру, года три назад одну серию выхватил, естественно особых тонкостей ...
Не, с аббатством так не прокатит. Там очень много персонажей и все главные - даже второстепенные. И много событий и сложных переплетений. Надо внимательно смотреть, чтобы понять и вникнуть.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
22 июля 2016, 16:27
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 22 июля 2016, 16:17
Сегодня буду "Психо" пересматривать. На этой волне.)
Какую из версий? Наверно Хичкока? Я смотрел, смотрел, сначала на видеокассете, потом на диске, сейчас уже в блю-рей что-то не хочется, хоть и качество выше. Такое у Хичкока не люблю). Хотя фильм, надо признать наделал шума в своё время. Там атмосфера и психоделичность рулят, нервозность даже музыкой создаётся, а в сочетании с кадром полный "Психо" )

Angelina (Критик), постов: 17852
22 июля 2016, 16:24
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 22 июля 2016, 16:16
Сколько серий в третьем и четвёртом сезонах? Штук 20-ть? Больше?
Третий самый спокойный в плане событий (убийств). Но зато показано психологически окончательное "потемнение" разума Нормана. Так что я бы не сказала, как некоторые, что он слабее.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
22 июля 2016, 16:20
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 22 июля 2016, 16:15
У меня так с Аббатством Даунтон получилось, проглотила 3 сезона... и остыла пока следующий ждала. Так и не досмотрела ...
Я "Аббатство Даунтон" так и не смотрел. Сдуру, года три назад одну серию выхватил, естественно особых тонкостей не понял, да и что к чему тоже, ... и капец.)

Angelina (Критик), постов: 17852
22 июля 2016, 16:20
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 22 июля 2016, 16:16
Сколько серий в третьем и четвёртом сезонах? Штук 20-ть? Больше?
По 10 в каждом.)

Angelina (Критик), постов: 17852
22 июля 2016, 16:17
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 22 июля 2016, 16:09
Я тут никогда на спойлеры не жалуюсь), сериал длинный сам по себе, можно сказать год назад два сезона "проглотил" ...
Сегодня буду "Психо" пересматривать. На этой волне.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
22 июля 2016, 16:16
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 22 июля 2016, 16:10
Ещё 5-ый сезон будет.
Сколько серий в третьем и четвёртом сезонах? Штук 20-ть? Больше?

Angelina (Критик), постов: 17852
22 июля 2016, 16:15
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 22 июля 2016, 16:09
Я тут никогда на спойлеры не жалуюсь), сериал длинный сам по себе, можно сказать год назад два сезона "проглотил" ...
У меня так с Аббатством Даунтон получилось, проглотила 3 сезона... и остыла пока следующий ждала. Так и не досмотрела до сих пор. А он уже и завершён. Надо бы досмотреть, да неохота.)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
22 июля 2016, 16:14
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 22 июля 2016, 15:44
как это ноль? я вот давно еще прислушался к вашим рекомендациям и залпом посмотрел, ждал великолепного финала ...
О, приятно)). Вы про Убийство или Долину?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
22 июля 2016, 16:13
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 22 июля 2016, 16:05
Вот поэтому всякий проходняк в кинотеатрах сейчас и не добирает. Все адекватные люди сидят дома и сериалы смотрят)
Если лет тридцать назад было сериалов по рукам пересчитать, лет десять назад - количество утроилось. То сейчас уж у кошки жизней не хватит чтобы все нормальные пересмотреть.)

Angelina (Критик), постов: 17852
22 июля 2016, 16:10
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 22 июля 2016, 15:59
А сериал закончился кстати или нет ?
Ещё 5-ый сезон будет.