px

Отзывы к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.7

Если вы посмотрели сериал "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 947

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 10523
18 июля 2019, 11:23
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 11:09
Очернение равно искажению.
Это голые шахтеры алкаши не очернение? Это выставление великий людей своего времени ...
Какой-то копипаст, уже было этот коммент. Повторюсь, очернение - это выставлять людей бездейственными подлецами. Голые шахтеры, номенклатурщики, неврастеники..героический поступок каждого их всех уравнивает. А человеческие недостатки еще больше делают им честь; что несмотря на это, все поступили по совести. Именно в этом главный посыл сериала, а не показать кто сколько водки пьёт. И после этого я еще проглатываю чернуху, если извлекаю только положительные моменты. Касающиеся исключительно людей. А не системы. И ее античеловечность - это не очернение, это факт.

AleX (Критик), постов: 8896
18 июля 2019, 11:09
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 18 июля 2019, 8:51
Я не могу понять где искажения? В самом факте аварии или в ее причинах? Может это подрывная деятельность американцев ...
Очернение равно искажению.
Это голые шахтеры алкаши не очернение? Это выставление великий людей своего времени Щербину , каким-то номенклатурным чиновником, а Щадова, зализыным чмошником, Легасова каким то затюканым невростеником! Это не очернение? Зрущие ящиками водяру ликвидаторы это не очернеие? И конечно выставление той системы как какой то античеловечной машиной смерти, это не очернение?

Holt (Киноман), постов: 6216
18 июля 2019, 9:27
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 18 июля 2019, 6:36
А забыл про очевидцев! Очень смешно! Очень много очевидцев и спецов, посмотревших сериал, не видят в нем сильных ...
Есть некая мысль по поводу искажений. А если представить, что сериал в первую очередь снимался для западных зрителей западными же кинематографистами? В последнее время о Чернобыле сложилось мнение, что это всего лишь весёленькое местечко, где можно неплохо развлечься, постреливая в монстров-мутантов, а как и что к этому привело, в общем не особенно важно. На этой волне вполне обоснованно некоторым людям исказить в сторону большей драматичности, дабы задумались.

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 10523
18 июля 2019, 8:51
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 6:26
То есть факт искажения есть, но вы не считаете его таковым!? Ну что сказать? Молодца! Продолжайте! Они,авторы, этого ...
Я не могу понять где искажения? В самом факте аварии или в ее причинах? Может это подрывная деятельность американцев и наши тут вообще не при чём?!

AleX (Критик), постов: 8896
18 июля 2019, 6:36
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 18 июля 2019, 6:16
Нет, не вижу. То что переборщили с количеством водки - не считаю искажением исторических фактов. У вас какие-то ...
А забыл про очевидцев! Очень смешно! Очень много очевидцев и спецов, посмотревших сериал, не видят в нем сильных искажений. Мелкие косяки есть..... Я согласен, к технической стороне у них действительно нет практически никаких притензий. А вот над остальным бредом и выдумками они в лучшем случае смеются, хотя понимать что смешного мало.


AleX (Критик), постов: 8896
18 июля 2019, 6:26
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 18 июля 2019, 6:16
Нет, не вижу. То что переборщили с количеством водки - не считаю искажением исторических фактов. У вас какие-то ...
То есть факт искажения есть, но вы не считаете его таковым!? Ну что сказать? Молодца! Продолжайте! Они,авторы, этого и добиваются, сначала подмена и искажение фактов, а потом эти искажения оказаться в учебниках истории.

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 10523
18 июля 2019, 6:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 6:05
Господи, что за жалкие отмазки! Вы серьезно не видите, что авторы специально, намеренн исказили исторические факты ...
Нет, не вижу. То что переборщили с количеством водки - не считаю искажением исторических фактов. У вас какие-то эксклюзивные документы на руках или вы чисто интуитивно распознаете правду и ложь?! Очень много очевидцев и спецов, посмотревших сериал, не видят в нем сильных искажений. Мелкие косяки есть, как и в любом художественном фильме.

AleX (Критик), постов: 8896
18 июля 2019, 6:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 18 июля 2019, 4:25
За прекрасную драму, посвященную событиям мирового масштаба. Но наши никогда не отважатся такое сделать. Я тоже ...
Господи опять эта либористкая чушь! Я не боюсь и не стыжусь тёмных пятен история моей страны. Я против, что бы кто то пририсовал ей несуществующие!

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
18 июля 2019, 6:08
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 18 июля 2019, 4:25
За прекрасную драму, посвященную событиям мирового масштаба. Но наши никогда не отважатся такое сделать. Я тоже ...
Поддерживаю) Рад, что получил удовольствия от сериала)

AleX (Критик), постов: 8896
18 июля 2019, 6:05
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Господи, что за жалкие отмазки! Вы серьезно не видите, что авторы специально, намеренн исказили исторические факты ? Факты которые не являются секретными ! Не видите?

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 10523
18 июля 2019, 4:25
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 4:13
Так за что ставите высокие оценки? За красивый фантик? Это не тот случай! Не комикс и не боевик! Это история моей ...
За прекрасную драму, посвященную событиям мирового масштаба. Но наши никогда не отважатся такое сделать. Я тоже вообще-то живу в этой стране. И никто насильно не заставлял меня это проглатывать. Просто я не боюсь видеть неприглядные стороны нашей жизни. Или нам остро не хватает фильмов Свинарка и пастух о народных достижениях?!))

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 10523
18 июля 2019, 4:21
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 4:09
Очернения нет? Это голые шахтеры алкаши не очернение? Это выставление великий людей своего времени Щербину , каким-то ...
Шахтеры сознательно пошли на смерть, зная об этом наперед. И малосомнительно, что это профессия трезвенников. Не знаю какими были в жизни все перечисленные герои, но какими бы качествами их не наделяли, в итоге они оказались героями, сделавших благое дело. И очень живыми и убедительными, что важно в кино. Откуда вам их знать? Лично знакомы были? Ликвидаторы хоть и пили водку, но алкашами подзаборными показаны не были. Это главное. Я писал, что была некоторая клюквенность, но она не была основополагающей. Не был показан беспомощный пьяный сброд. Были показаны живые люди, делающие свое дело. Про систему я бы вообще умолчал. Со своей секретностью, совсекретностью, идеологией, пропагандой, равнодушию к человеческой жизни сама себя и изжила в итоге.

AleX (Критик), постов: 8896
18 июля 2019, 4:13
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 18 июля 2019, 3:10
Высокие оценки ставим не за плевки и лживость. И никакого очернения ликвидаторов и близко не было. Вас видимо покоробило ...
Так за что ставите высокие оценки? За красивый фантик? Это не тот случай! Не комикс и не боевик! Это история моей страны которую опять оболгали! А вы это проглотили!

AleX (Критик), постов: 8896
18 июля 2019, 4:09
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 18 июля 2019, 3:10
Высокие оценки ставим не за плевки и лживость. И никакого очернения ликвидаторов и близко не было. Вас видимо покоробило ...
Очернения нет? Это голые шахтеры алкаши не очернение? Это выставление великий людей своего времени Щербину , каким-то номенклатурным чиновником, а Щадова, зализыным чмошником, Легасова каким то затюканым невростеником! Это не очернение? Зрущие ящиками водяру ликвидаторы это не очернеие? И конечно выставление той системы как какой то античеловечной машиной смерти, это не очернение?

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 10523
18 июля 2019, 3:10
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 2:50
Ужасный лживый сериал. Просто плевок на память ликвидаторов. Очень стыдно, что мои соотечественники понаставили ...
Высокие оценки ставим не за плевки и лживость. И никакого очернения ликвидаторов и близко не было. Вас видимо покоробило то, что тень подозрений за случившееся бросили на систему. Но здесь уже на любителя. Кому нравится такая система, кому нет - вне зависимости от правомерности ее действий.

AleX (Критик), постов: 8896
18 июля 2019, 2:50
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 18 июля 2019, 1:20
Очень сильная работа. Моментами смущали несостыковки, алогичности и небольшая доза "клюквенности", но общей ...
Ужасный лживый сериал. Просто плевок на память ликвидаторов. Очень стыдно, что мои соотечественники понаставили этому щИтдерву столь высоких оценок купившись на красивую упаковку. Позор вам всем!

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 10523
18 июля 2019, 1:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень сильная работа. Моментами смущали несостыковки, алогичности и небольшая доза "клюквенности", но общей картины не испортили. Прекрасно воссоздан советский быт и очень убедительные типажи подобраны. Шикарный дуэт Легасова и Щербины. Низкий поклон Харрису и Скарскарду за такие актерские работы. Много потрясающих кадров - красивых по форме и жутких по содержанию. Очень хорошо разыграна драма (не сухая хронология событий); напряженность буквально каждой сцены взвинчена до предела. Версии, прозвучавшие в фильме, конечно повод для дискуссий. Хотя и есть аргументы в их пользу. Но главное, конечно, за что спасибо создателям - наконец показали в кино самую страшную техногенную катастрофу и увековечили образ ликвидаторов, их бесстрашие и самоотверженность!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 июля 2019, 13:42
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 11 июля 2019, 13:32
Кое-как досмотрел до конца. Омерзительный пасквиль и глупая клюква никакого отношения не имеющая к СССР и к советскому ...
Тададададаммммм!;)

Jurik (Критик), постов: 1920
11 июля 2019, 13:36
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 11 июля 2019, 1:17
Все понаставившие этому щИтдерву больших балов заходите на Ютуб и смотрите Владимир Асмолов про Чернобыль и пусть ...
Детям это неинтересно. Им интереснее смотреть всяких Дудей, Познеров, Парфёновых и прочих "умников".

Jurik (Критик), постов: 1920
11 июля 2019, 13:32
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кое-как досмотрел до конца. Омерзительный пасквиль и глупая клюква никакого отношения не имеющая к СССР и к советскому народу. И ладно хрен бы с ней с идеологией, но сериал тупо неинтересно смотреть, да и не на что. Если "Красного воробья" и "Шпионский мост" ещё можно было смотреть как неплохие комедии, то вот это вообще за гранью добра и зла. Нормальных персонажей в сериале просто нет. Герои сериала сплошь дегенераты, дебилы, отмороженные алкоголики, самодуры и кровавые упыри. Хорошим актёрам в этой клоунаде просто нечего играть. Сценарий писал тупой наркоман-дегенерат до этого писавший сценарии к идиотским комедиям типа "Очень страшное кино" и "Мальчишник в Вегасе". Детей, которым понравился этот отстой, откровенно жаль.
Вместо трагедии сняли какую-то бестолковую фантасмагорию и чёрною комедию, только вот отчего-то не смешно. Смеялся ровно один раз, когда военным завезли ящики водки (на дворе "сухой закон").
Одно радует, что про этот омерзительный шлак скоро забудут.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Чернобыль - новости к сериалу


Чернобыль - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Lija Berga, 24.06.2019, оценка: 8.75, голосов: 8
Иностранные фильмы о советском периоде русскоязычным зрителем всегда воспринимаются через призму недоверия и с убежденностью, что будет развешена щедрая «клюква»...

Чернобыль - статьи к сериалу


Чернобыль - постеры к сериалу

Превью постера #157873 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - кадры к сериалу

Превью кадра #167012 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167011 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167010 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167009 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы