Интернет-магазин Funko POP: А ты нашел своего человека-паука?
Железный ПаукЧеловек-ПаукЧеловек-Паук в НаушникахЧеловек-Паук в стелс-костюмеЧеловек-Паук НуарЖелезный ПаукЖелезный Паук - золотой хром
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
650 руб.
1390 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.54

Всего комментариев: 677

intvindet (Киноакадемик), постов: 7878
19 июня 2019, 7:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как я и предполагал недовольные сводят все лишь к одному сегменту историческим прецедентам и очень беспомощно оправдывая сам этот исторический подтекст. Еще бы, без преувеличения премьера этого сериала и собственно этой темы оказалась настоящим феноменом, которая у нас лично не поднималась долгие годы. А выполнено с такой атмосферой и визуализацией, которой можно только позавидовать. И если в "Чернобыле" тема исследована настолько насколько это возможно, вовсе не значит, что они намерено искажают историю. Историческое отступления при желании можно отыскать где угодно, даже на примере драмы "Список Шиндлера". Этот факт вот никак изменяет его высокий статус и художественное достоинство которыми он всецело обладает.

Stefa (Критик), постов: 14778
19 июня 2019, 6:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nylol писал(а) 18 июня 2019, 22:15
Твой СССР был ,тюрьмой для народов.Хорошо когда одна москва и киев имели бабло и снимали фильмы про себя любимых,про вторую мировую да про казачков хероев или про Афган.А во всем остальном кинематограф ...
Простите, но что за вымученный бред я прочитал?

Industrial (Зритель), постов: 720
19 июня 2019, 5:09
Аватарка пользователя Industrial
Больше 2 лет на сайте
2
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 19:33
Что бы понять насколько человек любит свою Родину?)
Не свою страну, а Родину? )

drakula (Критик), постов: 29479
18 июня 2019, 22:56
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
nylol писал(а) 18 июня 2019, 22:15
Твой СССР был ,тюрьмой для народов.Хорошо когда одна москва и киев имели бабло и снимали фильмы про себя любимых,про вторую мировую да про казачков хероев или про Афган.А во всем остальном кинематограф ...
Почему, блин, мой СССР?
Мне пофиг на эту несуществующию страну. Если ненавидишь, Бог с тобой. Если фанатеешь то тоже.

Но не смеет никто посягать на суверенность моей страны! Кем бы не был, сразу идёт лесом.

Ёпрcт (Зритель), постов: 115
18 июня 2019, 22:48
Аватарка пользователя Ёпрcт
nylol писал(а) 18 июня 2019, 22:15
Твой СССР был ,тюрьмой для народов.Хорошо когда одна москва и киев имели бабло и снимали фильмы про себя любимых,про вторую мировую да про казачков хероев или про Афган.А во всем остальном кинематограф ...
СССР тюрьма народов, а США которые уничтожили 90% коренного населения молодцы в ножки им кланяются. Вы в своём уме. В каждой республике СССР была своя киностудия.

nylol (Зритель), постов: 830
18 июня 2019, 22:15
Аватарка пользователя nylol
drakula писал(а) 18 июня 2019, 21:40
Пфффф. Мы вас прим... ну и наглость. Жириновский замашки оставь себе
Твой СССР был ,тюрьмой для народов.Хорошо когда одна москва и киев имели бабло и снимали фильмы про себя любимых,про вторую мировую да про казачков хероев или про Афган.А во всем остальном кинематограф не был таким интернациональным широким как в Америке.И тут я перед американцами в этом кланюсь низко.))) Эта разве что в последние годы деградационные для СССР в Гайдаровские годы,сняли кино где были грузины и еще некоторые кавказцы.Там например фильм Мимино или Паспорт,или Кавказская пленница.А в США к примеру,индусы как национальность индус в комедии американском снимается,негры в космос летают в фантастических фильмах,автралиец в кино американском приезжает в штаты и становится врачом,араб приезжает в сша и становится,продавцом или таксистом.))))Ну представь,например ты папуас,живешь в СССР,смотришь фильмы,про белых русских,фильм "Афоня" или "Укротительница Тигров",а там в кино нет, ни одной национальности папуаса или ничего про папуаса.Ты бы как воспринял СССР?)))

drakula (Критик), постов: 29479
18 июня 2019, 21:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 20:31
И за что ты не любишь СССР?
Я такого не говорил. Любит или ненавидит мне не зачем. Я там не был. Но и никогда не хотел бы

drakula (Критик), постов: 29479
18 июня 2019, 21:40
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 20:16
Я вот до сих пор помню все Конституции СССР)))
По-этому и написал)

Соответственно ПРАВА И Обязанности гражданина СССР у вас было с 1936)

А так причем здесь прокаженные?Может со ...
Пфффф. Мы вас прим... ну и наглость. Жириновский замашки оставь себе

Industrial (Зритель), постов: 720
18 июня 2019, 21:06
Аватарка пользователя Industrial
Больше 2 лет на сайте
2
Достали ныть и канючить. Была ещё авария на НПО Маяк, и её ликвидаторов тоже хотели приравнять к чернобыльцам.
А так там бы вам всё и рассказали про секретные объекты.

John23 (Критик), постов: 14067
18 июня 2019, 20:38
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А у "Игры престолов" на данный момент на Kinonews рейтинг выше:) Хотя, у "Престолов" наверняка многие бы сейчас поменяли свои десятки на оценки пониже, но у них нет такой возможности:)) :(

HuntGod (Критик), постов: 44111
18 июня 2019, 20:31
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 20:07
Я не критикую СССР. Но и любить мне ее не зачем. Просто в истории была такая, причудливая, страна.
И за что ты не любишь СССР?

HuntGod (Критик), постов: 44111
18 июня 2019, 20:16
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 20:05
Ну да. Потому что до этого его название не было Казахским ССР, а был Казахский АССР. Или как ты думал. Казахи подсказали на конях и как "Мы хотим быть в СССР". А то вокруг на 360 градусов все ...
Я вот до сих пор помню все Конституции СССР)))
По-этому и написал)

Соответственно ПРАВА И Обязанности гражданина СССР у вас было с 1936)

А так причем здесь прокаженные?Может со временем мы вас обратно примем)))

Industrial (Зритель), постов: 720
18 июня 2019, 20:09
Аватарка пользователя Industrial
Больше 2 лет на сайте
2
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 19:01
Да странное ощущение, даже сформулировать не могу. Вроде и придраться не к чему, но не зацепил меня проект и всё. Так бывает.
У меня так же было с "Тайной Коко". Вроде всем нравится, а у ...
Всё в послевкусии, от каждой серии, причём ложь тут ни причём.

drakula (Критик), постов: 29479
18 июня 2019, 20:07
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 20:00
А уж если ты считаешь что Казахи автоматом перешли к СССР в такие то годы, то ты тем более должен обязан СССР)))
Не только твои родители, но и прадеды и прабабушки)))
Я не критикую СССР. Но и любить мне ее не зачем. Просто в истории была такая, причудливая, страна.

drakula (Критик), постов: 29479
18 июня 2019, 20:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 19:54
Казахстанская республика появилась в Конституции СССР в 1936)))
Это я прекрасно помню)
А вот в 1924 ее не было))
Так что официально 1936 год)))
Ну да. Потому что до этого его название не было Казахским ССР, а был Казахский АССР. Или как ты думал. Казахи подсказали на конях и как "Мы хотим быть в СССР". А то вокруг на 360 градусов все стали советским, и только мы горда вольно живём. Мы что, прокаженные"?

HuntGod (Критик), постов: 44111
18 июня 2019, 20:00
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 19:51
Ты точно знаешь историю? Уважай свою страну!
Казахская ханство (которому больше 550 лет), вошёл в состав Россиской империи. И когда Империя пала и создался СССР (давай не будем про то как назывался ...
А уж если ты считаешь что Казахи автоматом перешли к СССР в такие то годы, то ты тем более должен обязан СССР)))
Не только твои родители, но и прадеды и прабабушки)))

HuntGod (Критик), постов: 44111
18 июня 2019, 19:54
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 19:51
Ты точно знаешь историю? Уважай свою страну!
Казахская ханство (которому больше 550 лет), вошёл в состав Россиской империи. И когда Империя пала и создался СССР (давай не будем про то как назывался ...
Казахстанская республика появилась в Конституции СССР в 1936)))
Это я прекрасно помню)
А вот в 1924 ее не было))
Так что официально 1936 год)))

drakula (Критик), постов: 29479
18 июня 2019, 19:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 19:40
Казахстан вроде вошел в состав СССР в 1936)))
Твои Родители родились в СССР))
Ты точно знаешь историю? Уважай свою страну!
Казахская ханство (которому больше 550 лет), вошёл в состав Россиской империи. И когда Империя пала и создался СССР (давай не будем про то как назывался всё это в периоде 1917-1922 годах) Казахстан автоматом был там.

HuntGod (Критик), постов: 44111
18 июня 2019, 19:40
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 19:32
Может мне ещё расцеловать всех монголов? Без них не было бы Казахского ханство
Казахстан вроде вошел в состав СССР в 1936)))
Твои Родители родились в СССР))

drakula (Критик), постов: 29479
18 июня 2019, 19:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 18:51
Ужас какой - вам лгут в кино, посвящённом историческому событию... Вот ужас-то:)
Ещё раз - есть фильмы исторические, а есть - документальные. Документальный фильм основывается на правде и только на ...
Открою секрет. В документальных фильмах тоже можно передать свою точку зрения, который тоже будет идти на перекур другому документальном фильму. Необязательно врать. Просто нужно показать удобные для себя факты.
В судах так же. Адвокат или прокурор не врут. Они строят свои версии произошедшего на фактах, которые они имеют