px

Сериалы 2016. Главные надежды

04.01.2016
Сериалы 2016. Главные надежды

В четвертой статье цикла представлены некоторые из предстоящих новинок наступившего 2016 года, на которые можно делать ставки.

"Секретные материалы" (Fox)
Один из самых ожидаемых проектов 2016 года. Малдер, Скалли, Курильщик и Скиннер возвращаются с премьерой шестисерийного мини-сериала 24 и 25 января 2016 года! В конце декабря 2015 года Дэвид Духовны обмолвился, что хотел написать сценарий и снять по нему один из эпизодов возрожденного шоу. Однако, когда было решено, что эпизодов будет всего шесть, актер отказался от своей затеи. Из недавних трейлеров мы знаем, что у Малдера и Скалли есть сын-подросток Уильям, что пара рассталась, но вновь объединится, пусть и по работе. В общем, ждем с нетерпением!

"Американская история преступлений" (FX)
Райану Мерфи неймется – автору популярного сериала "Американская история ужасов" одной антологии мало, поэтому поклонников его творчества ждет встреча с новым циклом о знаменитых преступлениях, совершенных в США, который начнется делом О. Дж. Симпсона – "Народ против О. Дж. Симпсона". Актерский состав потрясающий: Кьюба Гудинг мл., Джон Траволта, Кеннет Чои, Брюс Гринвуд, Дэвид Швиммер и уже знакомые по "Ужасам" Сара Полсон и Конни Бриттон. Критики, посмотревшие пилот, в восторге от Полсон в роли заместителя окружного прокурора Марши Кларк. Дата премьеры уже известна – 2 февраля 2016 года.

"Винил" (HBO)
У Мартина Скорсезе и Теренса Уинтера уже получился один исторический сериал об Атлантик-Сити 20-х годов и его преступном мире, "Подпольная империя". 14 февраля стартует новый проект, созданный при участии Мика Джаггера, действие в котором происходит на полстолетия позже, в 70-х, а в фокусе окажется музыкальный бизнес того времени. Главную роль получил, сиявший в "Подпольной империи" Бобби Каннавале, а его жену сыграет Оливия Уайлд.

"11/22/63" (Hulu)
15 февраля 2016 года поклонникам творчества Стивена Кинга предстоит оценить экранизацию одного из недавних романов писателя о путешествии во времени, целью которого является спасение президента США Джона Ф. Кеннеди. Без сомнения, сам сюжет, в центре которого оказывается наш современник, обыкновенный учитель английского языка и литературы, Джейк Эппинг, пытающийся предотвратить убийство президента и тем самым изменить исторические события, уже интригует. Ну и естественно участие Джеймса Франко в главной роли не может не заинтересовать, тем более, в недавно вышедшем трейлере актер очень гармонично смотрелся в стилистике 60-х.

"Проповедник" (AMC)
Серия комиксов, созданная Гартом Эннисом и художниками Стивом Диллоном и Гленном Фабри и выпускавшаяся издательством Vertigo в период с 1995 по 2000 год, одолела немало препятствий прежде чем попасть на экран. Адаптировать комикс пытались студии Electric Entertainment и Miramax Films, канал HBO и Columbia Pictures. В основном проблемы были связаны с содержанием первоисточника. Так, HBO, заказавший сценарий к первому сезону Марку Стивену Джонсону в 2006 году, так и не решился снять сериал, посчитав идею чересчур стилистически мрачной и религиозно спорной. Главный герой комикса, преподобный Джесси Кастер, роль которого исполнит Доминик Купер, после несчастного случая, произошедшего с его паствой во время службы, отправляется на поиски Бога – не любящего и всепрощающего, а эгоистичного и безответственного, - чтобы призвать его к ответу. Первый сезон, дебют которого, скорее всего, состоится весной 2016 года, создан усилиями исполнительных продюсеров Сета Рогена, Ивэна Голдберга и Сэма Кэтлина. По версии Empire Джесси Кастер занимает 11-е место в списке Величайших Персонажей Комиксов.

"Дэмиен" (A&E)
Премьера еще одного сериала о потусторонних силах, присутствующих в обычной жизни. Поклонники полнометражной трилогии "Омен" наверняка заинтересуются историей уже взрослого Дэмиена Торна. Сериал, созданный бывшим шоураннером "Ходячих мертвецов" Гленом Маззарой, является продолжением первого фильма франшизы, вышедшего в 1976 году. Тридцатилетний военный фотограф Дэмиен Торн забыл о череде трагических событий, произошедших с ним и его семьей в детстве. Но силы зла и их приспешница Анна Ратледж напомнят Дэмиену о его истинной сущности и предназначении. На счету у канала A&E очень достойный приквел "Психо" "Мотель Бейтсов", так что, есть вера в качественный сиквел "Омена", главные роли в котором исполняют Брэдли Джеймс, Барбара Херши, Омид Абтахи и Дэвид Мюнье.

"Западный мир" (HBO)
Премьера научно-фантастического триллера, телевизионной адаптации одноименного фильма Майкла Крайтона 1973 года, должна была состояться в 2015 году. В сериале, в котором речь пойдет о парке развлечений, населенном андроидами, собран потрясающий актерский состав, возглавляемый Энтони Хопкинсом: Джеймс Мэрсден, Эван Рэйчел Вуд, Тэнди Ньютон, Эд Харрис, Сидсе Бабетт Кнудсен, заменившая выбывшую Миранду Отто, Джеффри Райт и другие актеры. Создателями и исполнительными продюсерами сериала являются супруги Джонатан Нолан и Лиза Джой. В августе 2014 года в предместьях Лос-Анджелесе Нолан снял пилотную серию. По слухам, с актерами подписаны многолетние контракты. Дата премьеры пока не объявлена.

"Ночной администратор" (BBC/AMC)
В апреле 2016 года любители детективов смогут оценить адаптацию романа мастера жанра Джона ле Карре "Ночной администратор". В шестисерийном мини-сериале собраны настоящие звезды британского кино и телевидения – Том Хиддлстон, Хью Лори, Оливия Колман, Том Холландер и Элизабет Дебики. Бывшего британского солдата (Хиддлстон) вербует агент разведки (Колман) для того, чтобы он втерся в доверие к бизнесмену (Лори) и помог раскрыть махинации, связанные с незаконной торговлей оружием между Уайтхоллом и Белым домом. У британцев, как ни у кого, получаются качественные детективные драмы, а с таким актерским составом и первоисточником успех практически гарантирован.

"Люк Кейдж" (Netflix)
Третий именной телекомикс потокового сервиса, посвященный бывшему заключенному, а ныне супергерою, обладателю сверхчеловеческой силы и сверхпрочной кожи, который сражается с преступностью. Описывая своего героя, который дебютировал в сериале "Джессика Джонс", исполнитель роли Люка Кейджа, Майк Колтер, говорит следующее: "Он герой, что живет по-соседству, связанный с Нью-Йорком и Джессикой Джонс. Люк Кейдж из кинематографической вселенной Marvel, но он более мрачный, смелый и реальный персонаж, чем, например, Железный Человек или Тор. Он не любит болтать и предпочитает тайные миссии. Обладая суперспособностями, он не уверен, как и когда использовать их. Кейдж прямолинейный человек, который стремится стать лучше". Что касается рейтинга, то, по словам Колтера, сериал будет "для взрослых, тех, кому уже есть 16". Успевшие оценить работу Колтера в "Джессике Джонс", сходятся во мнении, что актер на своем месте.

В данной статье собраны проекты, даты премьер которых либо уже известны, либо вот-вот будут объявлены. Список перспективных сериалов 2016 года наверняка полнее, ведь предпочтения у всех разные. Кто-то захочет посмотреть супергероическое шоу "Легенды завтрашнего дня" (The CW, 21.01.16) о команде, состоящей из героев и злодеев, объединенной одной целью; кого-то заинтересует драма о мире финансов "Миллиарды", главные роли в которой исполняют Дамиан Льюис и Пол Джаматти (Showtime, 17.01.16); тем, кому интересно творчество Роберта Киркмана, наверняка оценят экранизацию нового комикса об экзорцизме "Изгой" (Cinemax); есть надежда, что в текущем году успеют снять и выпустить исторический мини-сериал "Табу" (BBC One и FX) по оригинальному сценарию Тома Харди и его отца, Чипа Харди, в котором младший Харди играет главную роль.

Делитесь своим перечнем новых сериалов, которые выйдут в 2016 году!

Автор: brune



Всего комментариев: 22
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
4 января 2016, 17:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
СМ и 11/22/63, Западный мир (В поле зрения значит уже все). Экранизации комиксов уже как бы "напрягают")

AHDpeu (Критик), постов: 9685
4 января 2016, 15:54
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Конечно жду "Секретные материалы", "11/22/63", и "Дэмиен". Заинтересовал "Ночной администратор". Буду ждать)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды