px

Лучшие фильмы второй половины февраля 2018 года

Лучшие фильмы второй половины февраля 2018 года
"О чем говорят мужчины 3. Продолжение" - Еще не наговорившиеся мужчины из комического театра "Квартет И" выпускают очередное продолжение своей франшизы. На этот раз четверо друзей отправляются в Питер неизвестно зачем и почему - да это и неважно. Главное для них, это сбежать от бытовой суеты и найти время, чтобы поговорить все о том же: о жизни, о женщинах, и конечно же о счастье. За постановку взялся другой режиссер - и что удивительно: это женщина, за плечами которой несколько сериалов, - Флюза Фаршхатова. За музыкальное оформление отвечает группа Би-2, появляюшаяся в фильме в роли самих себя. Также в камео засветился и Михаил Прохоров. Для поклонников "Квартета И", их шуток и кинематографического формата, в котором они их представляют. В кино с 22 февраля!

"На пределе" - Франко-немецкий триллер немецкого режиссера турецкого происхождения Фатиха Акина, многократного номинанта и призера европейских МКФ ("Головой о стену", "На краю рая", "Шрам"). Лента "На пределе" имеет безусловное социально-политическое звучание; была в числе номинантов на "Золотую пальмовую ветвь" "Каннского МКФ 2017", где исполнительница главной роли Дайан Крюгер получила приз за главную женскую роль. В январе этого года лента стала призером "Золотого глобуса 2018 " как "Лучший фильм на иностранном языке". События разворачиваются в турецком районе Гамбурга, где в результате террористического акта погибает семья молодой женщины Кати, муж и сын. Раздавленная, но не сломленная потерей, она пытается добиться справедливого возмездия виновным, немецким неонацистам, и, вконец отчаявшись, сама предпринимает радикальные шаги в обход закона. Дайан Крюгер впервые и тем более успешно примеряет на себя столь значимый драматический персонаж. В других ролях Нуман Акар, Йоханнес Криш, Ульрих Тукур, Ульрих Брандхофф, Денис Москитто, Сиир Элоглу, Джессика Макинтайр и др. В прокате с 22 февраля.

"Ночные игры" - Криминальная комедия в постановке сценаристов нового "Человека-паука" 2017 года Джона Фрэнсиса Дейли и Джонатана М. Голдштейна, в которой компания друзей скуки ради практикует регулярные весьма специфические квесты по ночному городу. Очередной квест с похищением выходит из-под контроля и из фальшивки оборачивается настоящими криминальными погонями с участием профессиональных киллеров и агентов ФБР. В ленте принимает участие созвездие популярных комедийных или трагикомических актеров: Рэйчел МакАдамс, Джейсон Бейтман, Джесси Племонс, Кайл Чандлер, Шэрон Хорган, Кайли Банбери, Билли Магнуссен, Ламорн Моррис, Джошуа Микель, Камилль Чен
"Секретное досье" - На российские экраны выходит политический триллер Стивена Спилберга о журналистских расследованиях The Washington Post и последующей публикации секретных документов о Вьетнамской войне. Владелец газеты Кэй Грэм и ее главный редактор Бен Брэдли встречают противодействие со стороны правительственных структур и отстаивают свое право на освещение в прессе разоблачительных сведений. В ведущих ролях Том Хэнкс и Мэрил Стрип, что само по себе настраивает на позитивный лад, даже если забыть кто расположился в режиссерском кресле. Снимает картину Януш Камински, двухкратный лауреат премии Оскар и бессменный оператор Спилберга со времен "Списка Шиндлера". К слову сказать, и эта картина претендует на самую престижную в мире кинонаграду аж в двух номинациях ("лучший фильм" и "лучшая женская роль"), хотя вряд ли заслужит признание киноакадемиков при всех ее художественных достоинствах?! Смогут ли свободолюбивые журналисты пойти на многие жертвы и не поступиться своими принципами ради того, чтобы сказать всему миру ПРАВДУ - мы узнаем 22 февраля!

"Все деньги мира" - 22 февраля на экраны кинотеатров выходит фильм "Все деньги мира", снятый на основе реальных событий. 10 июля 1973 в Риме был похищен шестнадцатилетний Джон Пол Гетти III, дедушка которого Джон Пол Гетти - богатейший на то время человек на планете. Похитители потребовали выкуп в сумме 17 миллионов долларов. Но одной из черт миллиардера была его жадность. Он отказался выплачивать выкуп и получил отрезанное ухо внука...
Режиссерское место занял Ридли Скотт. Главные роли исполнили Мишель Уильямс, Кристофер Пламмер, Марк Уолберг, Ромен Дюрис, Тимоти Хаттон, Чарли Шотуэлл, Эндрю Бачан, Марко Леонарди и другие. Когда фильм был снят, вспыхнул скандал с Кевином Спейси, который исполнил роль Джона Пола Гетти-старшего, в результате чего Ридли Скотт вынужден был заменить его на Кристофера Пламмера и провести пересъемку всех эпизодов с ним.

"Дикий" - В российском прокате стартует боевик под названием "Дикий". В центре сюжета окажется Джо Брейвен – скромный лесник, живущий в маленьком уединенном доме в горах на границе США и Канады. Неожиданно вся его жизнь меняется. В этом тихом месте, где покой его семьи не тревожил никто, кроме зверей, он сталкивается с опасной бандой наркоторговцев. Но они даже не подозревали, что в тиши леса скрывается столь опасный человек, которому есть за кого бороться и который не боится убивать. Постановкой ленты занимался новичок в большом кино Лин Одинг, в фильмографии которого имеются такие сериалы как "Слепое пятно" и "Кровавая гонка". Титульную роль исполнил Джейсон Момоа, остальные же роли примерили на себя Стивен Лэнг, Гаррет Диллахант, Занн МаКларнон и Джилл Вагнер. Критики фильм встретили тепло, в большинстве своем отмечая, что получился довольно незамысловатый, но бодренький боевик с парочкой ярких актеров второго плана. В кинотеатрах фильм появится 22 февраля.

"Черная пантера" - После смерти короля Ваканды Т`Чаки, его сын, Т`Чалла, возвращается на Родину, чтобы пройти обряд посвящения в нового правителя. Став правителем Ваканды, он планирует и дальше скрывать секреты страны. Тем временем темное прошлое его отца восстает из забвения, стремясь убрать Т`Чаллу и ввергнуть страну в хаос. И когда ближайший соратник тебя предает и, кажется, что все уже потеряно, на помощь приходит тот, от кого ты меньше всего ожидаешь помощи.
Режиссером картины выступил Райан Куглер ("Крид: Наследие Рокки"), который на пару с Джо Робертом Коулом написал сценарий фильма. Режиссер Райан Куглер настоял на том, чтобы студия Marvel разрешила ему привести в этот проект свою команду людей, с которыми он сотрудничал в своих предыдущих проектах. Так в создании фильма приняли участие оператор Рэйчел Моррисон, художник-постановщик Ханна Бичлер и композитор Людвиг Горанссон, которые работали с режиссером ранее в фильме "Станция "Фрутвейл"". Главные роли исполняют Чэдвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Люпита Нионго, Данай Гурира, Мартин Фриман, Дэниэл Калуя, Энди Серкис, Анджела Бассетт, Форест Уитакер, Летишиа Райт. Еще до выхода картины на экраны фильм сопровождали как скандалы, так и хвалебные отклики критиков. В российский прокат картина выходит 26 февраля.

Авторы: Constance, Scream 4, SF Freddy, George
21.02.2018
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 9
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
26 февраля 2018, 22:16
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 21 февраля 2018, 19:06
Спасибо, ребята, за статью.)
присоединяюсь.) Вот фильм "Все деньги мира" горит как посмотреть!) Такие темы у Ридли Скотта по-особенному выходят. Фильм "Советник" сразу вспомнил. Вот не помню рецензия на него здесь или в другом месте оставил. Но впечатлил своей глубиной во второй половине.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
25 февраля 2018, 11:43
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ночные игры гляну из-за МакАдамс

Maiki (Киноман), постов: 6616
22 февраля 2018, 7:50
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 21 февраля 2018, 18:33
ПИРАТСТВО!!!!!:)
Поднять черный флаг :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12358
21 февраля 2018, 22:14
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Lelouch писал(а) 21 февраля 2018, 16:50
Слабенькая неделька на премьеры...
Не то слово- "слабенькая". :)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 февраля 2018, 19:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Молодцы, так держать!:)

Angelina (Критик), постов: 17852
21 февраля 2018, 19:06
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спасибо, ребята, за статью.)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 февраля 2018, 18:33
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yiujngfh5252 писал(а) 21 февраля 2018, 18:31
[Текст комментария удален модератором]
ПИРАТСТВО!!!!!:)

Lelouch (Киноман), постов: 1468
21 февраля 2018, 16:50
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Слабенькая неделька на премьеры...

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 февраля 2018, 16:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Черную пантеру наверное всё же придется заценить в кино

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
В США состоится новый судебный процесс над знаменитым кинорежиссером
Награждения
Наши рекорды