Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Джон Уик с собакойМалыш ЙодаБеззубикДемогоргонХарли КвиннНазгулПеннивайз
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Парфюмер: История одного убийцы" (2006)

Постер к фильму "Парфюмер: История одного убийцы"
Год выхода:2006
Жанр:драма, криминал, триллер
Страна:Германия, Франция, Испания
Рейтинг:7.72

Всего комментариев: 222

Сейчас на сайтеHUNTERX (Критик), постов: 46224
21 ноября 2020, 22:41
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 16:53
А если девушка-"парфюмер" такой... с тебя захочет сделать духи? ты тоже будешь оправдывать словами про искусство и жертвы? (с того света)
Это же круто)Я навечно буду законсервирован в аромате любви)

JENIK (Критик), постов: 5249
21 ноября 2020, 18:23
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Этот фильм смотрел ещё давно по телику. Что сказать, история ужасная, конечно. Но было интересно и стилистика норм.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3305
21 ноября 2020, 18:10
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хм... Посмотрю ка и я фильм в ближайшее время, чтобы убедиться чего там такого. Но лично я доверяю мнению Ангелине, она намного надёжнее

Сейчас на сайтеAlias (Киноман), постов: 691
21 ноября 2020, 17:38
Аватарка пользователя Alias
То есть, пока я не посмотрю фильм - это будет под большим вопросом?!

AleX (Критик), постов: 4962
21 ноября 2020, 17:23
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 17:07
Претензия - загубленные два с половиной часа. Фильм с претензией на что-то (видят там эзопов язык), но для меня - ни о чём. Пустое.
Много раз смотрел фильм и не раз перечитывал роман, по мне так шедевр и то и то!

Сейчас на сайтеAlias (Киноман), постов: 691
21 ноября 2020, 17:18
Аватарка пользователя Alias
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 17:07
Претензия - загубленные два с половиной часа. Фильм с претензией на что-то (видят там эзопов язык), но для меня - ни о чём. Пустое.
Можно пошутить с отсылками к Mono? - Спасибо за съэкономленное
там ещё, кстати ... всё хорошо

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19583
21 ноября 2020, 17:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 17:07
Претензия - загубленные два с половиной часа. Фильм с претензией на что-то (видят там эзопов язык), но для меня - ни о чём. Пустое.
Ну с тобой хоть на личности не переходили

AleX (Критик), постов: 4962
21 ноября 2020, 17:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 16:47
Он там скорее вызывает ужас. И как можно сравнивать? У фильмов разные жанры - Молчание ягнят сам по себе интересный триллер + ужасы. А тут нет.
Как можно сравнивать? А почему собственно нет, жанры одинаковые!

AleX (Критик), постов: 4962
21 ноября 2020, 17:15
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 21 ноября 2020, 10:54
Речь о жертвах, а не о работе. Искусство - это всегда созидание, а не разрушение. Поэтому оно требует не жертв, а максимальной отдачи. Если вкладываешь душу, то это искусство (вне зависимости от рода занятий). ...
Я с вами не согласен и подмена понятий как раз у вас! Как я собственно и не разделяю, что гений и злодейство не совместимы, это всего лишь слова Пушкина, но философы написали наверное ни одну книгу где как опровергали так и подтверждали это мнение.
А максимальная отдача это тоже жертва.

Angelina (Киноакадемик), постов: 16071
21 ноября 2020, 17:07
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 21 ноября 2020, 16:57
Ангелина - можно спросить как тот кто не смотрел даный фильм - в чём претензия? И кого винить в своих фантазиях, распущкнность "Киноньювз" не очень в расчёт?
Претензия - загубленные два с половиной часа. Фильм с претензией на что-то (видят там эзопов язык), но для меня - ни о чём. Пустое.

Сейчас на сайтеAlias (Киноман), постов: 691
21 ноября 2020, 17:06
Аватарка пользователя Alias
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 17:03
Пусть себя бы резал, прибивал к брусчатке органы - всё ради высокого искусства. А другие - не причём. Хочешь совершенства - твори, а зрители пусть любуются. И для этого им как минимум надо быть живыми! ...
Иногда забываем, насколько Ангелина крутая) А мысли - они итак есть мысли...

Angelina (Киноакадемик), постов: 16071
21 ноября 2020, 17:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 21 ноября 2020, 10:54
Дело же не в мерзости, а в деле, который человек делает. Он развивает то что не сильно развито в обществе. Всем же хочется приятно пахнуть, всем же хочется ходить в опрятной одежде, всем же хочется получить ...
Пусть себя бы резал, прибивал к брусчатке органы - всё ради высокого искусства. А другие - не причём. Хочешь совершенства - твори, а зрители пусть любуются. И для этого им как минимум надо быть живыми! Мёртвые - не оценят))

Сейчас на сайтеAlias (Киноман), постов: 691
21 ноября 2020, 16:57
Аватарка пользователя Alias
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 16:53
А если девушка-"парфюмер" такой... с тебя захочет сделать духи? ты тоже будешь оправдывать словами про искусство и жертвы? (с того света)
Ангелина - можно спросить как тот кто не смотрел даный фильм - в чём претензия? И кого винить в своих фантазиях, распущкнность "Киноньювз" не очень в расчёт?

Angelina (Киноакадемик), постов: 16071
21 ноября 2020, 16:53
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 21 ноября 2020, 8:41
Она уже представляет как за ней бежит такой "самородок" чтобы "намазать ее жиром, затем соскаблить с нее жир... Чем всё должно пахнуть"

В настоящее время такое могут сделать ...
А если девушка-"парфюмер" такой... с тебя захочет сделать духи? ты тоже будешь оправдывать словами про искусство и жертвы? (с того света)

Angelina (Киноакадемик), постов: 16071
21 ноября 2020, 16:48
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 21 ноября 2020, 7:15
...Или он там больше ни с чем не смешивал? Ну всё равно ему виднее:)
Варил, он ЭТО варил!)

Angelina (Киноакадемик), постов: 16071
21 ноября 2020, 16:47
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 21 ноября 2020, 2:55
А каннибализм Ганнибала Лектора тебе понятен и не омерзителен!?
Он там скорее вызывает ужас. И как можно сравнивать? У фильмов разные жанры - Молчание ягнят сам по себе интересный триллер + ужасы. А тут нет.

Сейчас на сайтеAlias (Киноман), постов: 691
21 ноября 2020, 16:45
Аватарка пользователя Alias
Alias писал(а) 21 ноября 2020, 16:43
У меня много мыслей
И довод - кинематограф Ангелиной много рек уж полон?"

Сейчас на сайтеAlias (Киноман), постов: 691
21 ноября 2020, 16:43
Аватарка пользователя Alias
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 16:41
Как не пыталась (а я пыталась!), но не смогла проследить и разглядеть никакой аллегории происходящим событиям на экране. Может, в книге что-то есть, но на экране - я не нашла.
У меня много мыслей

Angelina (Киноакадемик), постов: 16071
21 ноября 2020, 16:41
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 21 ноября 2020, 2:53
Проблема в том, что видишь происходящее и пытаешься воспринять это буквально!
Как не пыталась (а я пыталась!), но не смогла проследить и разглядеть никакой аллегории происходящим событиям на экране. Может, в книге что-то есть, но на экране - я не нашла.

Сейчас на сайтеAlias (Киноман), постов: 691
21 ноября 2020, 11:52
Аватарка пользователя Alias
Хурма наносит ответный удар