Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки из любимых игр
Джонни СильверхендЭллиСара РайдерЛара КрофтГеральтЛют и НавируСаб-Зиро
1290 руб.
1470 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Парфюмер: История одного убийцы" (2006)

Постер к фильму "Парфюмер: История одного убийцы"
Год выхода:2006
Жанр:драма, криминал, триллер
Страна:Германия, Франция, Испания
Рейтинг:7.72

Всего комментариев: 222

HUNTERX (Критик), постов: 46224
21 ноября 2020, 11:30
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 21 ноября 2020, 11:13
Жертвовать другими проще, чем собой. Вот я и говорю: подмена понятий.
Не всегда. Он же пожертвовал личной жизнью ради создания духов о которых ни кто не знал.

Так же любая актриса, или актер терпит трэнды и рейтинги Голливуда.
Сегодня тебя обожают, завтра тебя пинают. А что им пришлось сделать ради успеха???Пожертвовать многим. Конечно, легко вступить в миту, и мочить всех кто не нравится, но и их существование не будет долгим, так как люди не станут терпеть шляпную актерскую игру, и режиссуру.

Но это не насчет Парфюмера. Тут все, как раз идеально прописано - подняты очень интересные темы, и та МЕРЗОСТЬ, которая многим не нравится в фильме, характеризует сегодняшнюю жизнь. И это Режиссеру и актеру удалось воплотить.

Сейчас на сайтеGeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 5158
21 ноября 2020, 11:13
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 21 ноября 2020, 11:06
Часто в актерском ремесле звучит фраза "Искусство требует жертв"
Ни когда такого не читал? Не слышал?
Жертвовать другими проще, чем собой. Вот я и говорю: подмена понятий.

HUNTERX (Критик), постов: 46224
21 ноября 2020, 11:06
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 21 ноября 2020, 10:54
Речь о жертвах, а не о работе. Искусство - это всегда созидание, а не разрушение. Поэтому оно требует не жертв, а максимальной отдачи. Если вкладываешь душу, то это искусство (вне зависимости от рода занятий). ...
Часто в актерском ремесле звучит фраза "Искусство требует жертв"
Ни когда такого не читал? Не слышал?

HUNTERX (Критик), постов: 46224
21 ноября 2020, 10:58
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 21 ноября 2020, 10:54
Речь о жертвах, а не о работе. Искусство - это всегда созидание, а не разрушение. Поэтому оно требует не жертв, а максимальной отдачи. Если вкладываешь душу, то это искусство (вне зависимости от рода занятий). ...
Искусство — это форма творчества, способ духовной самореализации человека посредством чувственно-выразительных средств (звука, пластики тела, рисунка, слова, цвета, света, природного материала и т.д.)

Сейчас на сайтеGeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 5158
21 ноября 2020, 10:54
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 21 ноября 2020, 10:41
А разве во имя зависти делается вся работа?))
Речь о жертвах, а не о работе. Искусство - это всегда созидание, а не разрушение. Поэтому оно требует не жертв, а максимальной отдачи. Если вкладываешь душу, то это искусство (вне зависимости от рода занятий). А если страдать должен кто-то другой (как в случае с этим фильмом), то тут явная подмена понятий.

"...гений и злодейство - две вещи несовместные." ©
А зависть может кого-то подтолкнуть к убийству.
Но к искусству это не имеет отношения.

HUNTERX (Критик), постов: 46224
21 ноября 2020, 10:54
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дело же не в мерзости, а в деле, который человек делает. Он развивает то что не сильно развито в обществе. Всем же хочется приятно пахнуть, всем же хочется ходить в опрятной одежде, всем же хочется получить нормальную действующую вакцину от Коронавируса, но ведь мало кто знает на что человек идет ради достижения цели. Что он приносит в жертву. Надо же тестировать вакцину на животных, на людях, ну а как узнать как действует лекарство???

HUNTERX (Критик), постов: 46224
21 ноября 2020, 10:41
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 21 ноября 2020, 10:29
Тогда лучше написать "Зависть требует жертв.", а искусство ни при чём.
А разве во имя зависти делается вся работа?))

Сейчас на сайтеGeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 5158
21 ноября 2020, 10:29
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 21 ноября 2020, 10:20
Посмотрите "Амадей")
Многие очень сильно завидовали Моцарту, и готовы были на что угодно, чтобы не слышать гениальные звуки художника))
Тогда лучше написать "Зависть требует жертв.", а искусство ни при чём.

Сейчас на сайтеGeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 5158
21 ноября 2020, 10:26
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 21 ноября 2020, 10:18
Вы как и Энжи, воспринимаете всё буквально! Под жертвой не всегда надо воспринимать чью-то жизнь!
А применительно к этому фильму?.. ))

HUNTERX (Критик), постов: 46224
21 ноября 2020, 10:20
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 21 ноября 2020, 10:14
Звучит как оправдание. "Настоящее искусство требует жертв." -
Моцарт не убивал людей, чтобы написать реквием.
Посмотрите "Амадей")
Многие очень сильно завидовали Моцарту, и готовы были на что угодно, чтобы не слышать гениальные звуки художника))

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 4962
21 ноября 2020, 10:18
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 21 ноября 2020, 10:14
Звучит как оправдание. "Настоящее искусство требует жертв." -
Моцарт не убивал людей, чтобы написать реквием.
Вы как и Энжи, воспринимаете всё буквально! Под жертвой не всегда надо воспринимать чью-то жизнь!

Сейчас на сайтеGeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 5158
21 ноября 2020, 10:14
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 21 ноября 2020, 9:21
в природе существует баланс
Люди же тоже ходят и добывают пищу. Ты же ешь мясо, ты покупаешь изделия из натуральной кожи, ты же не задумываешься что животное при этом испытывает настоящий страх, а ...
Звучит как оправдание. "Настоящее искусство требует жертв." -
Моцарт не убивал людей, чтобы написать реквием.

HUNTERX (Критик), постов: 46224
21 ноября 2020, 9:21
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 1:19
Так да. Ходит некто и совершенно равнодушно убивает прекрасных девушек и это всё, что дальше... намазывает жиром, соскабливает... Чем всё это должно пахнуть? Но даже дело не в этом всём. Просто общее ...
в природе существует баланс
Люди же тоже ходят и добывают пищу. Ты же ешь мясо, ты покупаешь изделия из натуральной кожи, ты же не задумываешься что животное при этом испытывает настоящий страх, а еще ты же носишь мех, который украшает тебя как женщину.
Ты это воспринимаешь как обычно, типично.

А этот убийца не такой простой как кажется на первый взгляд, он познает мир и пытается всеми силами удержать то что он сумел почувствовать. Он дарит миру новые ароматы. И у этого есть своя цена.
Настоящее искусство требует жертв.

HUNTERX (Критик), постов: 46224
21 ноября 2020, 8:46
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 21 ноября 2020, 8:41
Она уже представляет как за ней бежит такой "самородок" чтобы "намазать ее жиром, затем соскаблить с нее жир... Чем всё должно пахнуть"

В настоящее время такое могут сделать ...
Фильм актуален о психологии настоящего убийцы. А Энджи, только из-за этого его уже не переносит))
А конец то не ужасный, а скорее логичный.
Именно Природа создала такого убийцу, и она же его убила.

HUNTERX (Критик), постов: 46224
21 ноября 2020, 8:41
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 21 ноября 2020, 2:53
Проблема в том, что видишь происходящее и пытаешься воспринять это буквально!
Она уже представляет как за ней бежит такой "самородок" чтобы "намазать ее жиром, затем соскаблить с нее жир... Чем всё должно пахнуть"

В настоящее время такое могут сделать массажеры)))
Можно даже фильм-ужасов снять на эту тему))

John23 (Критик), постов: 16409
21 ноября 2020, 7:15
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 1:19
Так да. Ходит некто и совершенно равнодушно убивает прекрасных девушек и это всё, что дальше... намазывает жиром, соскабливает... Чем всё это должно пахнуть? Но даже дело не в этом всём. Просто общее ...
...Или он там больше ни с чем не смешивал? Ну всё равно ему виднее:)

John23 (Критик), постов: 16409
21 ноября 2020, 7:13
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 1:19
Так да. Ходит некто и совершенно равнодушно убивает прекрасных девушек и это всё, что дальше... намазывает жиром, соскабливает... Чем всё это должно пахнуть? Но даже дело не в этом всём. Просто общее ...
"Он не злодей, но злодей" - В смысле не злодей? Он же девушек убивал.
"намазывает жиром, соскабливает... Чем всё это должно пахнуть?" - Он гений парфюмерии, ему виднее, чем это должно пахнуть в смеси с другими ингридиентами.

George (Киноакадемик), постов: 8342
21 ноября 2020, 5:21
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 1:24
Да, именно что "невнятная". К чему всё это было? Вроде сначала как быль: старинное время (декорации, костюмы, грим), потом - просто фэнтези - с этой оргией и нелепым финалом. Зачем вернулся, ...
Финал ужасный(

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 4962
21 ноября 2020, 2:55
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 1:19
Так да. Ходит некто и совершенно равнодушно убивает прекрасных девушек и это всё, что дальше... намазывает жиром, соскабливает... Чем всё это должно пахнуть? Но даже дело не в этом всём. Просто общее ...
А каннибализм Ганнибала Лектора тебе понятен и не омерзителен!?

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 4962
21 ноября 2020, 2:53
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 1:24
Да, именно что "невнятная". К чему всё это было? Вроде сначала как быль: старинное время (декорации, костюмы, грим), потом - просто фэнтези - с этой оргией и нелепым финалом. Зачем вернулся, ...
Проблема в том, что видишь происходящее и пытаешься воспринять это буквально!