Интернет-магазин Funko POP: Собери свою команду Мстителей
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукЧерная вдоваХалкТорКапитан МарвелТони Старк
1290 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Парфюмер: История одного убийцы" (2006)

Постер к фильму "Парфюмер: История одного убийцы"
Год выхода:2006
Жанр:драма, криминал, триллер
Страна:Германия, Франция, Испания
Рейтинг:7.72

Всего комментариев: 222

Сейчас на сайтеAlias (Киноман), постов: 691
22 ноября 2020, 13:05
Аватарка пользователя Alias
AleX писал(а) 22 ноября 2020, 9:54
Три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха. Жанр не имеет чётких ...
Что-то триллера не чувствуется

Сейчас на сайтеAlias (Киноман), постов: 691
22 ноября 2020, 12:56
Аватарка пользователя Alias
Angelina писал(а) 22 ноября 2020, 1:22
Зачем такое снимать.
Я посмотрел фильм, и несколько озадачен такой критикой, ну вот такая идея, фильм не гениален и не отвратителен

AleX (Критик), постов: 4962
22 ноября 2020, 9:54
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 22 ноября 2020, 1:22
Может, конечно, Алекс:) Но не Парфюмер. Он ни разу не триллер.
Три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха. Жанр не имеет чётких границ, элементы триллера присутствуют во многих произведениях разных жанров.

Ага! Парфюмер ну не разу не триллер!!!
Надо тебя разжаловать из киноакадемиков )))

AleX (Критик), постов: 4962
22 ноября 2020, 9:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 22 ноября 2020, 1:22
Зачем такое снимать.
Странный вопрос, а зачем снимать как человек ест свои же зажаренные мозги, или как горит человек ???

Сейчас на сайтеAlias (Киноман), постов: 691
22 ноября 2020, 8:14
Аватарка пользователя Alias
Почему в слове "парфюмер" метрологической составляющей слысла больше, чем ароматической?

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик), постов: 16071
22 ноября 2020, 1:35
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот такое же чувство вызвал, насколько помню, недо-триллер "Неоновый демон". Мой комент к нему (отрывок):"Местами красиво снятая тягомотина, еле-еле домучила. С комком в горле, но не от чувствс)), а от тошноты."

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик), постов: 16071
22 ноября 2020, 1:25
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 22 ноября 2020, 0:55
По официальной информации он раскапывал могилы и их потрошил.
По не официальной - он проводил опыты на живых людях, которые чем-то болели.
По мертвому трупу ведь не поймешь кровообращения.
На мертвяках тайно в то время все врачи учились. Институтов же не было и практики - "сегодня мы идём в анатомический театр".
На живых и сейчас проводят - вон сейчас вакцины пробуют...

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик), постов: 16071
22 ноября 2020, 1:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 22 ноября 2020, 0:59
Что зачем ?
Зачем такое снимать.

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик), постов: 16071
22 ноября 2020, 1:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 22 ноября 2020, 0:58
А исторический фильм не может быть триллером ? Ну Энжи !!! Ну как так то?!)))
Может, конечно, Алекс:) Но не Парфюмер. Он ни разу не триллер.

AleX (Критик), постов: 4962
22 ноября 2020, 0:59
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 22 ноября 2020, 0:21
За фильм 3 и есть. Но снято здорово, в смысле атмосферы того времени, даже физически ощущаешь зловоние этих рынков, грязи, тряпок, немытых тел, не чищенных зубов... Ужас. Я просто не понимаю - зачем?
Что зачем ?

AleX (Критик), постов: 4962
22 ноября 2020, 0:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 22 ноября 2020, 0:07
Где же? Здесь такая историческая атмосфера, убийства как бы между делом..., в "ягнятах" - напряженное детективное расследование. Для меня - разные. То, что и там и там есть жертвы - только ...
А исторический фильм не может быть триллером ? Ну Энжи !!! Ну как так то?!)))

Сейчас на сайтеHUNTERX (Критик), постов: 46224
22 ноября 2020, 0:55
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 22 ноября 2020, 0:41
Живых?)))
По официальной информации он раскапывал могилы и их потрошил.
По не официальной - он проводил опыты на живых людях, которые чем-то болели.
По мертвому трупу ведь не поймешь кровообращения.

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик), постов: 16071
22 ноября 2020, 0:41
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 22 ноября 2020, 0:28
Леонардо да Винчи тоже резал людей, так как его интересовала медицина.
Живых?)))

Сейчас на сайтеHUNTERX (Критик), постов: 46224
22 ноября 2020, 0:28
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 22 ноября 2020, 0:07
Где же? Здесь такая историческая атмосфера, убийства как бы между делом..., в "ягнятах" - напряженное детективное расследование. Для меня - разные. То, что и там и там есть жертвы - только ...
Леонардо да Винчи тоже резал людей, так как его интересовала медицина.

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик), постов: 16071
22 ноября 2020, 0:21
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 21 ноября 2020, 23:07
Так поливаешь фильм, да о потраченных часах жалеешь, но поставила пятерку. Если за актеров, то и тройбана бы хватило. Значит, фильм не совсем загублен для тебя.
P.s. Мало в кино рыжих маньяков))
За фильм 3 и есть. Но снято здорово, в смысле атмосферы того времени, даже физически ощущаешь зловоние этих рынков, грязи, тряпок, немытых тел, не чищенных зубов... Ужас. Я просто не понимаю - зачем?

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик), постов: 16071
22 ноября 2020, 0:12
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 21 ноября 2020, 22:41
Это же круто)Я навечно буду законсервирован в аромате любви)
Аромат хурмы)

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик), постов: 16071
22 ноября 2020, 0:07
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 21 ноября 2020, 17:17
Как можно сравнивать? А почему собственно нет, жанры одинаковые!
Где же? Здесь такая историческая атмосфера, убийства как бы между делом..., в "ягнятах" - напряженное детективное расследование. Для меня - разные. То, что и там и там есть жертвы - только это и объединяет, но в парфюмере они вообще не имеют значения.

Сейчас на сайтеHUNTERX (Критик), постов: 46224
21 ноября 2020, 23:12
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 21 ноября 2020, 23:07
Так поливаешь фильм, да о потраченных часах жалеешь, но поставила пятерку. Если за актеров, то и тройбана бы хватило. Значит, фильм не совсем загублен для тебя.
P.s. Мало в кино рыжих маньяков))
Надо больше фильмов про убийц режух))Чтобы Ангелину окончательно превратить в "Мертвую Душу")

Сейчас на сайтеxen04158602 (Критик), постов: 11567
21 ноября 2020, 23:07
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 17:07
Претензия - загубленные два с половиной часа. Фильм с претензией на что-то (видят там эзопов язык), но для меня - ни о чём. Пустое.
Так поливаешь фильм, да о потраченных часах жалеешь, но поставила пятерку. Если за актеров, то и тройбана бы хватило. Значит, фильм не совсем загублен для тебя.
P.s. Мало в кино рыжих маньяков))

Сейчас на сайтеHUNTERX (Критик), постов: 46224
21 ноября 2020, 22:46
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 17:03
Пусть себя бы резал, прибивал к брусчатке органы - всё ради высокого искусства. А другие - не причём. Хочешь совершенства - твори, а зрители пусть любуются. И для этого им как минимум надо быть живыми! ...
Он же не имел запах(*-)
А на мертвых тоже делают тесты ДНК, есть достаточно много специальностей, которые работают с трупами.
Это такая же необходимая работа.