px

Отзывы к фильму "Парфюмер: История одного убийцы" (2006)

Постер к фильму "Парфюмер: История одного убийцы"
Год выхода:2006
Жанр:драма, криминал, триллер
Страна:Германия, Франция, Испания
Рейтинг:7.83

Если вы посмотрели фильм "Парфюмер: История одного убийцы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 225

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 ноября 2020, 5:21
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 1:24
Да, именно что "невнятная". К чему всё это было? Вроде сначала как быль: старинное время (декорации, костюмы, ...
Финал ужасный(

AleX (Критик), постов: 8885
21 ноября 2020, 2:55
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 1:19
Так да. Ходит некто и совершенно равнодушно убивает прекрасных девушек и это всё, что дальше... намазывает жиром, ...
А каннибализм Ганнибала Лектора тебе понятен и не омерзителен!?

AleX (Критик), постов: 8885
21 ноября 2020, 2:53
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 21 ноября 2020, 1:24
Да, именно что "невнятная". К чему всё это было? Вроде сначала как быль: старинное время (декорации, костюмы, ...
Проблема в том, что видишь происходящее и пытаешься воспринять это буквально!

Angelina (Критик), постов: 17852
21 ноября 2020, 1:24
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 20 ноября 2020, 23:13
Именно мерзость и невнятная мысль о прекрасном произведении(
Да, именно что "невнятная". К чему всё это было? Вроде сначала как быль: старинное время (декорации, костюмы, грим), потом - просто фэнтези - с этой оргией и нелепым финалом. Зачем вернулся, чего добился?

Angelina (Критик), постов: 17852
21 ноября 2020, 1:19
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 20 ноября 2020, 23:10
Мерзость?
Так да. Ходит некто и совершенно равнодушно убивает прекрасных девушек и это всё, что дальше... намазывает жиром, соскабливает... Чем всё это должно пахнуть? Но даже дело не в этом всём. Просто общее впечатление! Он не злодей, но злодей, был бы маньяк - и то было бы понятней. Выглядит как душевнобольной, но его не жалко - жалко юных красавиц. Никакого сопереживания и вовлечения в сюжет в сторону главного героя - ни у меня, ни у создателя картины, по-моему.


George (Киноакадемик), постов: 10523
20 ноября 2020, 23:13
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 20 ноября 2020, 22:05
Поддерживаю в каждом слове. Снято здорово, но сам персонаж и все события... Смотрела и думала, зачем я это смотрю, ...
Именно мерзость и невнятная мысль о прекрасном произведении(

AleX (Критик), постов: 8885
20 ноября 2020, 23:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 20 ноября 2020, 22:05
Поддерживаю в каждом слове. Снято здорово, но сам персонаж и все события... Смотрела и думала, зачем я это смотрю, ...
Мерзость?

Angelina (Критик), постов: 17852
20 ноября 2020, 22:10
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
За сам сюжет - 3 балла, но добавлю баллы актёрам (чудесные Бен Уишоу, Дастин Хоффман, Алан Рикман и Рейчел Херд-Вуд). Плюс снято красиво, несмотря на рвотные позывы от многого в картине.

Angelina (Критик), постов: 17852
20 ноября 2020, 22:05
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 9 декабря 2018, 14:19
и перегибающим палку. Если и есть какая-то мысль, то подана крайне странно и мне такая подача точно не понравилась. ...
Поддерживаю в каждом слове. Снято здорово, но сам персонаж и все события... Смотрела и думала, зачем я это смотрю, тем более 2 с половиной часа. Мерзость, мерзость, вот что осталось в послевкусии.

Текстолит (Критик), постов: 60542
9 декабря 2018, 14:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 9 декабря 2018, 14:14
Свой зритель и читатель определенно есть. Тем более художественное оформление в действительности весьма выдающееся. ...
Все цеплялки не к месту)
"Непонятно как он так незаметно всех хватает, таскает. а потом еще оставляет где-то, сложно поверить в то, что его ни разу никто не заметил."

Ты это спроси всех жертв, которым удалось убежать от маньяков
Что их выдает))Проведи опрос)))

"персонаж Рикмана, который так боится за свою дочь, но при этом не может нанять слуг, которые бы ее охраняли 24 на 7"
А как часто родители провожают своих детей в детсад, школу?)
Всегда под охраной?)
Даже в сегодняшних условиях фильм как некогда актуален

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23452
9 декабря 2018, 14:19
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 9 декабря 2018, 14:14
Свой зритель и читатель определенно есть. Тем более художественное оформление в действительности весьма выдающееся. ...
и перегибающим палку. Если и есть какая-то мысль, то подана крайне странно и мне такая подача точно не понравилась. Так как это творчество, то многим может и нравиться. и я это могу принять. Но подобное точно не для меня. и я в принципе неплохо отношусь к арт-хаусу. Например Бразилия, Лобстер, Убийство священного оленя и т.д. Мне нравится сценарий, интересны персонажи, нравится подача, Парфюмер же ввиду определенных причин явно прошел мимо меня. Может книга и лучше - не знаю, спорить на счет нее не буду

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23452
9 декабря 2018, 14:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёшкин кот писал(а) 9 декабря 2018, 13:54
Причём тут Аронофски? Фильм вообще то это экранизация романа Зюскинда и весьма точная, есть моменты которые не ...
Свой зритель и читатель определенно есть. Тем более художественное оформление в действительности весьма выдающееся. Я для себя не нашел того, чтобы мог интересного выделить из этой истории. Главный герой, пусть хорошо сыгранный Беном Уишоу, меня не цепляет тем, что он с рождения по факту такой, он не воспринимайте нормальным, а от его фриковатости постепенно устаешь (за себя говорю), вот история про убийцу во 2 сезоне АИП меня в разы больше зацепила как раз падением личности ввиду разных обстоятельств. а также социальными проблемами, грамотно раскрытыми Райаном Мерфи. Плюс убийства в Парфюмере порой выставлены странно. Непонятно как он так незаметно всех хватает, таскает. а потом еще оставляет где-то, сложно поверить в то, что его ни разу никто не заметил. Плюс вопросы вызывает и персонаж Рикмана, который так боится за свою дочь, но при этом не может нанять слуг, которые бы ее охраняли 24 на 7. Плюс концовка лично у меня вызывает недоумение. Все это выглядит слишком дико

Текстолит (Критик), постов: 60542
9 декабря 2018, 14:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще фильм отличнейший и он является шедевром
Основанный на психологии каждого из нас)
По нему можно изучать убийц, что ими движет
Как они относятся к окружению
И да, все маньяки, это творческие личности

Они изучают свои жертвы, выслеживают и наслаждаются этим!
Тому Тыкверу удалось многое, по сути после этого фильма его стали приглашать в Голливуд

Текстолит (Критик), постов: 60542
9 декабря 2018, 13:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёшкин кот писал(а) 9 декабря 2018, 13:54
Причём тут Аронофски? Фильм вообще то это экранизация романа Зюскинда и весьма точная, есть моменты которые не ...
Ты зачем ему объясняешь?
он все равно не поймет))))

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
9 декабря 2018, 13:54
Аватарка пользователя Ёшкин кот
Andrey253 писал(а) 9 декабря 2018, 12:37
Ага, "незаметно" хватай женщин по всему городу, "незаметно" перетаскивай по городу голые трупы, главное, ...
Причём тут Аронофски? Фильм вообще то это экранизация романа Зюскинда и весьма точная, есть моменты которые не отразили в фильме, но в целом очень точная к первоисточнику экранизация. Не знаю стоит ли вам советовать прочитать, что бы закрыть ваши пробелы в восприятии? Но всё же советую.
На Вики прочитал весьма интересную аннотацию " История одного убийци рассказывает о жизни человека, чьи гениальность и феноменальное тщеславие ограничивалось сферой, не оставляющей следов в истории - летучим царством запохов."

Текстолит (Критик), постов: 60542
9 декабря 2018, 13:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 9 декабря 2018, 13:31
Остановись уже.
ЭЭЭ, а стена так и стоит же))))

Текстолит (Критик), постов: 60542
9 декабря 2018, 13:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 9 декабря 2018, 13:32
Ясно, разговор закончился, так и не начавшись( Раньше твои вкусы пусть и казались странными, но с тобой можно было ...
Я же написал, что фильм ПРО ТВОРЧЕСТВО)
ПРО ЦЕЛЬ)))
Ты какими глазами то читаешь?

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23452
9 декабря 2018, 13:32
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 9 декабря 2018, 13:24
Просто ты марвелоид)))
Ясно, разговор закончился, так и не начавшись( Раньше твои вкусы пусть и казались странными, но с тобой можно было бы поддержать какую-никакую дискуссию, например как обсуждали первый Мир Юрского периода, но сейчас лишь банальные приемчики с переходами на личности и откровенного неуважения к собеседнику, когда он просит уже тебя написать что-то по существу, а ты продолжаешь обсуждать его, причем одно и то же. Скучный примитивный троллинг с переходом на личности и переводом стрелок вместо более менее интересного диалога. Не знаю с чем это связано. Может быть с возрастом, может еще что-то, но думаю нам нет смысла больше общаться вообще

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
9 декабря 2018, 13:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 9 декабря 2018, 13:24
Просто ты марвелоид)))
Остановись уже.

Текстолит (Критик), постов: 60542
9 декабря 2018, 13:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 9 декабря 2018, 13:24
Это что самый банальный перевод стрелок ?)) Как скучно)
Ааа)))Тебе не чего сказать)
Скучно тому, кто считает себя побежденным)))