px

Отзывы к фильму "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (2016)


Если вы посмотрели фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 459

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
30 марта 2016, 14:08
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сценарий - довольно спорная вещь. В комиксах сценарии никогда особо не блистали, но тут вообще странно. Создается ощущение, словно Снайдер не знал, какую линию ему обозначить главной. Фильм идет 2,5 часа, но ни один персонаж не раскрывается в полной мере. Диалоги банальные и местами даже скучные
В общем же довольно спорная лента. При наличии отличного Бэтмена и Чудо-женщины фильм не несет в себе чего-то глобального или же граммотно продуманного. Что называется - есть все кроме толкового сценария и монтажа. Так-то посмотреть можно, но фильм все равно несколько разочаровал
Пока ставлю 7/10. Жду режиссерскую версию. Может быть, она что-то и исправить. я во всяком случае надеюсь

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
30 марта 2016, 14:02
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел вчера. Вот довольно смешанные чувства. Вроде многое понравилось, но впечатления какие-то непонятные
Супермен - понравился
Бэтмен - понравился. Аффлек весьма добротен, да и как Айронс в роли Альфреда
Чудо-женщина - шик
Лоис - нормально, не бесила
Перри Уайт - добротен
Аквамен - выглядит отлично
Флэш - так себе
Лекс Лютор - вот тут самое непонятное. Айзенберг сам играет неплохо, но сам злодей один из самых непонятных на моей памяти. Мотивации нет, поведение странное, плюс вобрал себе пару крупных сюжетных дыр. Вообще у меня было ощущение, что он и не нужен был толком сюжету, но это уже беда сценария
Думсдэй - выглядит классно, но опять таки - жертва огромной сюжетной дыры
Экшен - неплох, но Снайдер словно заложник рейтинга
Постановка в общем - неплохая. стиль чувствуется
Саудтрек - запомнил только тему Чудо-женщины, остальное - мимо
Монтаж и повествование - довольно рванное и несосредоточенное

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
29 марта 2016, 21:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрел. В чем-то согласен с критиками и блогерами, в чем-то нет, но в целом фильм мне понравился. Не восторг, но и не разочарование. Возможно, что я просто уже ничего особого не ждал, поэтому у меня не было приступов фейспалма при просмотре. Нормальный блокбастер. Сравнивать с "Хранителями" и "Темным рыцарем" желания нет, ибо проиграет. Я их все равно больше люблю и ценю, они сильней мне нравятся и больше впечатляют. Однако и данный фильм в паре моментов заставил меня вжаться в кресло. Особо хочется концовку похвалить. Оценку ставить сейчас не буду, ибо не со всем еще разобрался. Поставлю после просмотра расширенной версии фильма.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
29 марта 2016, 16:18
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 28 марта 2016, 23:41
Вот-вот)
Фильм и так выглядит как клип разделенный на 151 минуту)))
А что до клиповости, о которой вы все твердите, передавая из уст в уста, то главный "недостаток" клипмейкерства внутри большого хронометража в том, что каждый кадр просится в рамочку)) Надеюсь, ты понял мою иронию относительно недостатка)) Такая картинка как у Снайдера найдется если только у Маэстро Хичкока и еще двух в половиной талантов.
Клипмейкерство сейчас один из признанных и актуальных алгоритмов съемок в полном метре. Самый признанный клипмейкер Паоло Соррентино в 2014 за свою Великую красоту Оскар получил, и за такую же "клиповую" Молодость миллион номинаций и наград в Европе))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
29 марта 2016, 16:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 29 марта 2016, 0:12
Меня тоже)))
Ведь он близок к темной стороне своей сущности)))
Он злопамятен, он мстителен, он завистлив)))
Он трагически несчастлив и изматывающе одинок))


Текстолит (Критик), постов: 60566
29 марта 2016, 0:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 29 марта 2016, 0:07
То, что Бэтмен убивает врагов меня лично радует.
Меня тоже)))
Ведь он близок к темной стороне своей сущности)))
Он злопамятен, он мстителен, он завистлив)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
29 марта 2016, 0:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 29 марта 2016, 0:02
А я считаю что я посмотрел кучу мрачных трейлеров)
И что очень важное для меня, что Бэтман убийца)))
Вообще ...
То, что Бэтмен убивает врагов меня лично радует.

Текстолит (Критик), постов: 60566
29 марта 2016, 0:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Den_wushu писал(а) 28 марта 2016, 23:49
Как клип, это Вы о вступительном ролике? Согласен! А дальше пошло кино с элементами детектива! Меня такой вид повествования ...
А я считаю что я посмотрел кучу мрачных трейлеров)
И что очень важное для меня, что Бэтман убийца)))
Вообще надо было снимать совершенно по другому)))

Den_wushu (Критик), постов: 4461
28 марта 2016, 23:49
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 28 марта 2016, 23:41
Вот-вот)
Фильм и так выглядит как клип разделенный на 151 минуту)))
Как клип, это Вы о вступительном ролике? Согласен! А дальше пошло кино с элементами детектива! Меня такой вид повествования заинтересовал! Сновидения Брюса, небольшие отсылки к Лиге..

Текстолит (Критик), постов: 60566
28 марта 2016, 23:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Den_wushu писал(а) 28 марта 2016, 23:40
Меня устроило абсолютно все! До 10 не хватило твиста какого-нибудь!
Вот-вот)
Фильм и так выглядит как клип разделенный на 151 минуту)))

Den_wushu (Критик), постов: 4461
28 марта 2016, 23:40
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 28 марта 2016, 23:33
При таком огромном бюджете создатели должны были гораздо больше думать головой на сюжетом, в их распоряжении ...
Меня устроило абсолютно все! До 10 не хватило твиста какого-нибудь!

Текстолит (Критик), постов: 60566
28 марта 2016, 23:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Den_wushu писал(а) 28 марта 2016, 23:31
Я не понимаю, как такому фильму можно ставить 6 и ниже? Картинка, графика, музыка - это уже как минимум 7! Бессердечные!
При таком огромном бюджете создатели должны были гораздо больше думать головой на сюжетом, в их распоряжении были ОГРОМНЫЕ СРЕДСТВА, так что 1 считаю абсолютно опраданными оценками со стороны пользователей

Den_wushu (Критик), постов: 4461
28 марта 2016, 23:31
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 28 марта 2016, 23:20
А оценки пошли хиленькие)))
Я не понимаю, как такому фильму можно ставить 6 и ниже? Картинка, графика, музыка - это уже как минимум 7! Бессердечные!

Текстолит (Критик), постов: 60566
28 марта 2016, 23:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Erden писал(а) 28 марта 2016, 23:24
так если появились хейтеры с единицами, намеренно занижающие оценки. Бан таким
Фильм очень слабый)
В отличие от тех же ЗВ где царит один плагиат, Зак Снайдер хоть попытался что-то новое создать)Но увы безуспешно)

Erden (Критик), постов: 3085
28 марта 2016, 23:24
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HHH писал(а) 28 марта 2016, 23:20
А оценки пошли хиленькие)))
так если появились хейтеры с единицами, намеренно занижающие оценки. Бан таким

Текстолит (Критик), постов: 60566
28 марта 2016, 23:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А оценки пошли хиленькие)))

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
28 марта 2016, 16:14
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
До чего нудный и скучный фильмец получился( экшн уг, да и еще и ночью постоянно. фильм вообще бессмысленный, лишь ради лиги. Второй раз ну вообще нет желания смотреть.
Только думсдей был хорош. и Галь

Black (Админ), постов: 3713
28 марта 2016, 0:41
Аватарка пользователя Black
vova x z писал(а) 28 марта 2016, 0:31
скажіть будь-ласка на якому сайті можна подивитися цей фільм бесплатно
только не у нас :)

vova x z (), постов: 1
28 марта 2016, 0:31
Аватарка пользователя vova x z
скажіть будь-ласка на якому сайті можна подивитися цей фільм бесплатно

Jeandolby (Критик), постов: 1068
27 марта 2016, 10:31
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот вам и" дум 3" для Супермена.Пока что это лучший фильм в этом году для меня.Уж простите ,но я максималист.Зод-мутант это нечто.