Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Tomb Raider: Лара Крофт" (2018)


Всего комментариев: 151

John23 (Критик), постов: 14950
3 июня 2018, 13:18
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 3 июня 2018, 13:14
Я, мб, уйду в очень глупое сравнение, но,черт, оценить подобное выше визуала, скажем, в кэпе 2 - это чересчур
Меня во втором Кэпе сценарий напрягает - где-то начиная с бункера, когда начинается всякая "комиксная дрянь": разум в древнем компьютере; программа распознающая нужных и не нужных людей... - всё это слишком контрастирует с первой половиной фильма.

Jurik (Критик), постов: 1249
3 июня 2018, 13:16
Аватарка пользователя Jurik
Больше года на сайте
1
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 3 июня 2018, 13:12
А ничего, что соперница не с горы упала, а настоящий профи? А также тот факт, что у них там все-таки правила есть вас тоже не волнует?
А с мужиком она сама много отхватила плюс там ей природные условия ...
А ничего, что биться с мужиком это не с бабой на ринге плясать?

John23 (Критик), постов: 14950
3 июня 2018, 13:15
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 3 июня 2018, 13:12
А ничего, что соперница не с горы упала, а настоящий профи? А также тот факт, что у них там все-таки правила есть вас тоже не волнует?
А с мужиком она сама много отхватила плюс там ей природные условия ...
Ах да, мужская анатомия ей тоже помогла, вспомнил:)

Boss (Критик), постов: 11330
3 июня 2018, 13:14
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 3 июня 2018, 13:05
У меня своё мерило:))
Я, мб, уйду в очень глупое сравнение, но,черт, оценить подобное выше визуала, скажем, в кэпе 2 - это чересчур

John23 (Критик), постов: 14950
3 июня 2018, 13:13
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 3 июня 2018, 13:09
"но нам уже в самом начале фильма показали, что она хорошо физически развита." - Настолько хорошо, что даже не может побить соперницу своей весовой категории. А в конце вообще бьётся со здоровыми ...
"А в конце вообще бьётся со здоровыми мужиками" - А чего ей, сесть на колени и сказать "Какие вы большие. Я здаюся"?:) Я же писал, что она не на равных с ними дерётся.

Boss (Критик), постов: 11330
3 июня 2018, 13:12
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jurik писал(а) 3 июня 2018, 13:09
"но нам уже в самом начале фильма показали, что она хорошо физически развита." - Настолько хорошо, что даже не может побить соперницу своей весовой категории. А в конце вообще бьётся со здоровыми ...
А ничего, что соперница не с горы упала, а настоящий профи? А также тот факт, что у них там все-таки правила есть вас тоже не волнует?
А с мужиком она сама много отхватила плюс там ей природные условия "помогли"

John23 (Критик), постов: 14950
3 июня 2018, 13:11
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У меня мысля была, что в пещере это он специально улыбался, что бы обмануть галюцинацию, ну или крыша уже едет и вот щас накинется на неё:)

Jurik (Критик), постов: 1249
3 июня 2018, 13:09
Аватарка пользователя Jurik
Больше года на сайте
1
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 3 июня 2018, 13:00
"без спецподготовки" - Да, без спец подготовки, но нам уже в самом начале фильма показали, что она хорошо физически развита.
"на равных бьётся со здоровенными наёмниками" - Не ...
"но нам уже в самом начале фильма показали, что она хорошо физически развита." - Настолько хорошо, что даже не может побить соперницу своей весовой категории. А в конце вообще бьётся со здоровыми мужиками. Смешно.

John23 (Критик), постов: 14950
3 июня 2018, 13:08
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lelouch писал(а) 21 марта 2018, 18:52
Ооочень средне. Юмора не хватило, драмы не хватило, вовлечённости мало.
Но и особо плохих моментов не было.
"Юмора не хватило" - Это же не комедия:)

ClubStyle (Критик), постов: 16019
3 июня 2018, 13:07
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 3 июня 2018, 13:06
куча логических не состыковок, ляпов, диалоги и мотивы на уровне фильмов конца 80-х годов, любовная линия отец и дочь угробила весь фильм, поверьте с 20минуты вы будете знать весь фильм наперёд и чёрт возьми нету запоминающегося саундтрека, вообщем очередной провал фильма по мотивам игры, а я думал хуже Ассасина не будет, итог 4 балла за визуал

ClubStyle (Критик), постов: 16019
3 июня 2018, 13:06
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

Boss (Критик), постов: 11330
3 июня 2018, 13:06
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 3 июня 2018, 13:05
У меня своё мерило:))
Очень странное

John23 (Критик), постов: 14950
3 июня 2018, 13:05
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 3 июня 2018, 13:04
Фильм действительно хороший, но 9 много.
У меня своё мерило:))

Boss (Критик), постов: 11330
3 июня 2018, 13:04
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 3 июня 2018, 13:00
"без спецподготовки" - Да, без спец подготовки, но нам уже в самом начале фильма показали, что она хорошо физически развита.
"на равных бьётся со здоровенными наёмниками" - Не ...
Фильм действительно хороший, но 9 много.

John23 (Критик), постов: 14950
3 июня 2018, 13:00
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 21 апреля 2018, 15:40
Отстой такой, что я даже и не знаю. Какая-то гопница без спецподготовки отправляется в жопу мира искать папеньку и по ходу фильма на равных бьётся со здоровенными наёмниками. Бред сивой кобылы. Алисия ...
"без спецподготовки" - Да, без спец подготовки, но нам уже в самом начале фильма показали, что она хорошо физически развита.
"на равных бьётся со здоровенными наёмниками" - Не на равных. Одного она завалила камнем из последних сил. Другой был ранен в ногу, но и то её уделал, она одолела его только хитростью.
Вся беготня хорошо снята. Алиска стонет, кряхтит, визжит, удивляется, боится, радуется... - в общем хорошо сыграла и сделала Лару Крофт живой. Смело могу фильму "8" поставить, а если относится к фильму как к экранизации игры и что некоторые "нелепые" моменты специально сделали для фанатов игр, то можно и "9" поставить.
Два момента сценарных не понравились: 1) Лара поплыла на корабле только с китайцем - по уму надо было ещё помощников брать. 2) Больно смело Лара схватилась за лук и побежала добывать телефон.

Jurik (Критик), постов: 1249
21 апреля 2018, 16:19
Аватарка пользователя Jurik
Больше года на сайте
1
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 21 апреля 2018, 16:06
Лучше бы мне в кашу нас... чем я фильмы с джоли пепесмотрел
Не пересматривай. Тебя никто не заставляет.

Boss (Критик), постов: 11330
21 апреля 2018, 16:06
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jurik писал(а) 21 апреля 2018, 15:40
Отстой такой, что я даже и не знаю. Какая-то гопница без спецподготовки отправляется в жопу мира искать папеньку и по ходу фильма на равных бьётся со здоровенными наёмниками. Бред сивой кобылы. Алисия ...
Лучше бы мне в кашу нас... чем я фильмы с джоли пепесмотрел

Jurik (Критик), постов: 1249
21 апреля 2018, 15:40
Аватарка пользователя Jurik
Больше года на сайте
1
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отстой такой, что я даже и не знаю. Какая-то гопница без спецподготовки отправляется в жопу мира искать папеньку и по ходу фильма на равных бьётся со здоровенными наёмниками. Бред сивой кобылы. Алисия Викандер конечно молодца, что походила в качалку (пресс у неё неплохой), но на содержании это не сказывается. В общем, 2 часа напрасно потраченного времени. Фильмы с Джоли были лучше.

agnoseo (Киноман), постов: 888
6 апреля 2018, 22:02
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 4 лет на сайте
4
Ура! Порог окупаемости пройден.

Boss (Критик), постов: 11330
3 апреля 2018, 14:16
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 3 апреля 2018, 13:57
Я так понимаю, фильм уже окупился?
Ну да