px

Отзывы к фильму "Черная Вдова" (2021)


Если вы посмотрели фильм "Черная Вдова" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 738

George (Киноакадемик), постов: 10523
8 июля 2021, 15:04
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 8 июля 2021, 14:59
никто же не объяснил, откуда у Бартона сверхспособоность.
Он мог и родиться таким. не мутант, не суперсолдат. ...
Так они все это время фигурировали как наемные убийцы в команде Мстителей и Старк их так именовал, когда перечислял "стартовый состав". Бартон крут, но суперсолдатом не показан. По крайней мере их возможности всегда ограничивались, и подчеркивалась их приземленность в отличие от остальных, они выше головы не прыгали. А тут вдруг Наташа прыгнула выше своей головы. Почему этого изначально не было?! Вот к чему претензии.

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
8 июля 2021, 15:00
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 8 июля 2021, 14:49
Ну, почему это не раскрыть в фильме? Тем более в приквеле, для всех умерла смертной в Финале, а тут вдруг открываются ...
Никаких супреспособностей, которые она не демонстрировала ранее, в фильме нет. Как раз в этом фильме она получает куда больше травм, чем во всех предыдущих. А то, что она не просто "обычный человек" очевидно и из комиксов и из всех предыдущих фильмов. Она и Бартон давно работали на ЩИТ, явно что-то получили от этого сотрудничества. Вы же помните. наверное, что их с Роджерсом накрыло крылатой ракетой на базе Гидры? Ну, даже с учетом того, что Роджерса убить очень сложно, Наташа тоже пострадала не слишком сильно. Ее нечеловеческая живучесть была очевидна давным-давно:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 июля 2021, 14:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 8 июля 2021, 14:54
Сколько столько лет? Сколько КВМ длится?1 Так и сама Скарлетт не так уж постарела. А в фильме ее показали подростком ...
никто же не объяснил, откуда у Бартона сверхспособоность.
Он мог и родиться таким. не мутант, не суперсолдат. Но его способность за гранью человеческих пределов.
Поэтому его взяли в Щит и в Мстители.
Так и с Наташей.
если б она была простой кикбоксер в латексе - кто бы ее взял в Мстители, если логически подумать?
Вот поэтому у меня всегда было отношение к ней, как к суперсолдату, что соответствовало комиксам, хоть и не подтверждалось в КВМ.

George (Киноакадемик), постов: 10523
8 июля 2021, 14:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 8 июля 2021, 14:40
В комиксах же ей тоже сыворотку вливали - она поэтому молода и красива столько лет)), старение отсрочили ну и живучести ...
Сколько столько лет? Сколько КВМ длится?1 Так и сама Скарлетт не так уж постарела. А в фильме ее показали подростком и далее спустя 21 год, а это не более 35 лет. Ровесница актрисе. Комиксы не считал, но опять же настаиваю, что на все вопросы должны быть ответы, с таким хронометражем вселенной и не нашлось времени объяснить - откуда взялись такие сверхспособности?!

George (Киноакадемик), постов: 10523
8 июля 2021, 14:49
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 июля 2021, 14:21
Фантастическая физика была всегда:) Я уже там ответил, что Наташа на ЩИТ долгие годы работала и у нее был доступ ...
Ну, почему это не раскрыть в фильме? Тем более в приквеле, для всех умерла смертной в Финале, а тут вдруг открываются суперспособности, которые так и не объяснили. Как-то неуважительно по отношению к зрителю. Остается чувство неудовлетворенности, сродни плохому детективу, где преступление раскрыли, а многие детали того, как это сделали, скрыли от зрителя.


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25417
8 июля 2021, 14:40
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 8 июля 2021, 14:12
Ага, целый сольник посвятили героине, всю подноготную рассказали, а почему она неубиваема - оставили за кадром. ...
В комиксах же ей тоже сыворотку вливали - она поэтому молода и красива столько лет)), старение отсрочили ну и живучести добавили

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
8 июля 2021, 14:24
Аватарка пользователя Andrew
FangUber писал(а) 8 июля 2021, 14:21
Понятно, если Наташа под шумок выплывет из портала во втором Стрэндже, у вас вопросов не возникнет)
У меня не может возникнуть вопросов, так как речь о франшизе с говорящими енотами, Камнями Бесконечности и Верховными магами:) Если все это будет увлекательно и живо, любое развитие ситуации возможно.

Finch (Киноакадемик), постов: 4237
8 июля 2021, 14:23
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 8 июля 2021, 14:09
Это так смешно: вышел фильм по DC сразу к каждой мелочи прикапываются, режиссёров поливаем помоями, а то и вовсе ...
"ведь фильм-то "огонь"

Судя по отзывам посмотревших и отписавшихся ниже пользователей, скорее "тлеющий огонь":))

FangUber (Киноман), постов: 1417
8 июля 2021, 14:23
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Кэтти-бри писал(а) 8 июля 2021, 14:21
Я жду полного выхода, залпом посмотрю, надеюсь так и есть
Да Локи пока норм.

FangUber (Киноман), постов: 1417
8 июля 2021, 14:21
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 8 июля 2021, 14:18
А у меня никаких "лишних вопросов" не возникло:) Если кто-то резко забыл, что Вдова работала на ЩИТ задолго ...
Понятно, если Наташа под шумок выплывет из портала во втором Стрэндже, у вас вопросов не возникнет)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
8 июля 2021, 14:21
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 8 июля 2021, 14:04
Ну вдову я пока не смотрел. А вот сериалы Марвел, ну очевидно что Локи лучший из них. Даже если не оглядываться на ...
Я жду полного выхода, залпом посмотрю, надеюсь так и есть

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
8 июля 2021, 14:21
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 8 июля 2021, 14:12
Ага, целый сольник посвятили героине, всю подноготную рассказали, а почему она неубиваема - оставили за кадром. ...
Фантастическая физика была всегда:) Я уже там ответил, что Наташа на ЩИТ долгие годы работала и у нее был доступ к химии и технологиям, которых не было даже у Старка:) Вы правда считаете, что ЩИТ как-то не проапгрейдил своего лучшего агента?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
8 июля 2021, 14:18
Аватарка пользователя Andrew
Евгений S.h. писал(а) 8 июля 2021, 14:11
"Кто сказал, что Беннер ей что-то не подкинул, что усилило ее способности?:)" Так может стоило это и показать, ...
А у меня никаких "лишних вопросов" не возникло:) Если кто-то резко забыл, что Вдова работала на ЩИТ задолго до встречи с Тони Старком, то есть имела доступ к любым технологиям, то что ж с этим поделаешь:) Забыли, что она вколола Старку какой-то коктейль, что вылечил его от интоксикации за секунду? ТО есть у нее давно были технологии, которых даже у Старка не было:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11333
8 июля 2021, 14:18
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 8 июля 2021, 13:45
Ну по плохости из двух крупных студии, тут диси победитель в этом списке. Ну а бладшот... Ну это одно сплошное недоразумение.
Опять же, цитируя тебя самого: "Причём тут Marvel вообще, если мы говорим о DC".

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 июля 2021, 14:17
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 8 июля 2021, 14:09
Это так смешно: вышел фильм по DC сразу к каждой мелочи прикапываются, режиссёров поливаем помоями, а то и вовсе ...
Лига 10/10.

О - объективность.

George (Киноакадемик), постов: 10523
8 июля 2021, 14:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 июля 2021, 14:06
Кстати, вы не забыли, что действие фильма уже после встречи Наташи с Мстителями, а значит, всякие новейшие технологии ...
Первое правило любого произведения - зритель должен быть в курсе всего, без всяких роялей в кустах. Вам же не понравилось убийство Сноука Кайло Реном в "Последних джедаях", хотя дальше выяснилось как такое возможно было. Примерно так же и способности Наташи воспринимать - потом все объяснят?!))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11333
8 июля 2021, 14:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 8 июля 2021, 13:54
Харбор прикольный, но совсем гиперболизированный. Как будто его писал Бэдкомедиан со своими "водка балалайка ...
Извини, но пальма "красного" первенства навсегда у Микки Рурка:)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
8 июля 2021, 14:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
FangUber писал(а) 8 июля 2021, 14:13
Наркоконтроль не дремлет, низя показывать)
Бэннерские препараты не подвластны наркоконтролю)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11333
8 июля 2021, 14:14
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FangUber писал(а) 8 июля 2021, 14:02
Судя по комментам, типичный супергеройка. Ожидал что-то в духе Другой войны, но походу не сегодня.
На самом деле, не так уж всё плохо, как в "Капитане Марвел", но и не настолько прям безупречно. В общем да, типичная супергероика. Хотя Marvel могут и лучше сделать.

FangUber (Киноман), постов: 1417
8 июля 2021, 14:13
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Евгений S.h. писал(а) 8 июля 2021, 14:11
"Кто сказал, что Беннер ей что-то не подкинул, что усилило ее способности?:)" Так может стоило это и показать, ...
Наркоконтроль не дремлет, низя показывать)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Черная Вдова - новости к фильму


Черная Вдова - рецензии к фильму


Черная Вдова - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 15.07.2021, оценка: 8.89, голосов: 9
Чёрная Вдова является, пожалуй, самой популярной героиней Марвел. Практически в самом своём первом появлении в Железном человеке 2 она завоевала зрительские сердца...
Автор: Кэтти-бри, 08.07.2021, оценка: 8.63, голосов: 16
Чёрная Вдова - одна из главных причин, почему я считаю фильм "Мстители: Финал" сильно переоценённым продуктом, сценарий к которому писали две макаки, сидя на пальмах и...
Автор: Брюс Уэйн, 12.07.2021, оценка: 6.86, голосов: 7
Если бы я равнодушно относился к таким вот кинолентам, я бы их не смотрел! Почему? Начнём с того, что подобные фильмы не особо удивляют зрительскую аудиторию, которые...

Черная Вдова - статьи к фильму


Черная Вдова - постеры к фильму

Превью постера #191551 к фильму "Черная Вдова" (2021)
Превью постера #187358 к фильму "Черная Вдова" (2021)
Превью постера #187359 к фильму "Черная Вдова" (2021)
Превью постера #187323 к фильму "Черная Вдова" (2021)

Черная Вдова - кадры к фильму

Превью кадра #183549 к фильму "Черная Вдова" (2021)
Превью кадра #183550 к фильму "Черная Вдова" (2021)
Превью кадра #183551 к фильму "Черная Вдова" (2021)
Превью кадра #183546 к фильму "Черная Вдова" (2021)

Черная Вдова - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса