px

"Легенда № 17" и "Горько!" стали фаворитами "Золотого орла"

27.12.2013 23:40
Легенда № 17 и Горько! стали фаворитами Золотого орла

Объявлен список претендентов на награду Национальной академии кинематографических искусств

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России объявила список претендентов на награду "Золотой орел 2014".

Лидером по числу номинаций стала картина "Легенда №17". Вольная интерпретация биографии Валерия Харламова будет бороться за 11 статуэток. На втором месте оказалась комедия "Горько!", претендующая на девять наград.

В категории "лучший игровой фильм", помимо двух упомянутых проектов, представлены "Географ глобус пропил", "Ку! Кин-дза-дза" и "Сталинград".

За "Золотой орел" в категории "лучшая режиссерская работа" будут бороться Александр Велединский ("Географ глобус пропил"), Жора Крыжовников ("Горько!") и Николай Лебедев ("Легенда №17").

В номинации "лучшая женская роль в кино" представлены Юлия Александрова ("Горько!"), Светлана Иванова ("Легенда №17") и Елена Лядова ("Географ глобус пропил").

В аналогичной мужской номинации конкурентами будут Данила Козловский и Олег Меньшиков ("Легенда №17"), Сергей Пускепалис, Анатолий Белый ("Метро") и Константин Хабенский ("Географ глобус пропил").

Победители будут названы 29 января 2014 года.

Источник новости: Национальная Академия кинематографических искусств и наук России


Всего комментариев: 33
drakula (Критик), постов: 31095
28 декабря 2013, 0:01
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
одной кинопремией меньше буду уважать

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
28 декабря 2013, 0:01
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Misteri18 писал(а) 27 декабря 2013, 23:58
У легенды просто реклама в десятки раз сильнее была, а на Гагарина даже всех денег не дали которые планировалось ...
Значит продюсеры не выполнили свою функцию и не вытянули проект? Тогда итог закономерен

Eklips (Критик), постов: 1049
28 декабря 2013, 0:00
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Академия кинематографических искусств толсто так троллит зрителей.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25405
28 декабря 2013, 0:00
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 27 декабря 2013, 23:55
"Неважный" он как и Легенда, но Легенда все же проняла всех или большинство
Легенда типа полуфантастический фильм... короче...

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
27 декабря 2013, 23:58
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Constance писал(а) 27 декабря 2013, 23:55
"Неважный" он как и Легенда, но Легенда все же проняла всех или большинство
У легенды просто реклама в десятки раз сильнее была, а на Гагарина даже всех денег не дали которые планировалось если не ошибаюсь планировалось 9, а дали около 7


Constance (Киноакадемик), постов: 16800
27 декабря 2013, 23:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 декабря 2013, 23:49
Нет, конечно:) Это ж неважный фильм для нашей индустрии развлечений:)
"Неважный" он как и Легенда, но Легенда все же проняла всех или большинство

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
27 декабря 2013, 23:54
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 27 декабря 2013, 23:49
Нет, конечно:) Это ж неважный фильм для нашей индустрии развлечений:)
я в печали..... точно в такой же когда я пошел с женой на него и с нами ещё всего 2 человека в зале было..... очень обидно за фильм:(

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25405
27 декабря 2013, 23:54
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
жесть

drakula (Критик), постов: 31095
27 декабря 2013, 23:52
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
горько- короче, ошибся пипец- короче

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
27 декабря 2013, 23:49
Аватарка пользователя Andrew
Misteri18 писал(а) 27 декабря 2013, 23:44
Гагарин хоть какую-то награду где-то взял в этом году?!
Нет, конечно:) Это ж неважный фильм для нашей индустрии развлечений:)