px

Комедия "Горько! 2" установила рекорд по числу копий

24.10.2014 15:34
Комедия Горько! 2 установила рекорд по числу копий

Сиквел популярной комедии получил самое большое число копий в истории проката

Стартовавшая в прокате комедия "Горько! 2" установила свой первый рекорд. Как сообщается в официальном пресс-релизе компании Bazelevs, фильм был выпущен на 2000 киноэкранах России и СНГ(без учета Украины).

Это самый масштабный релиз российского кинопроекта на просторах бывшего СССР. 23 октября 2014 года состоялось 7200 сеансов фильма.

Постановщиком комедии вновь стал Жора Крыжовников. Главные роли исполнили Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник, Сергей Лавыгин, Елена Валюшкина, Александр Паль, Валентина Мазунина, Юлия Стадник, Александр Робак и другие актеры.

Напомним, что первая часть комедии, выпущенная в 2013 году, заработала в отечественном прокате более 25 миллионов долларов. Фильм рассматривался российским "оскаровским" комитетом как возможный претендент на "Оскар 2015" в категории "лучший фильм на иностранном языке". По итогам голосования занял второе место, уступив лишь картине "Левиафан".

Продюсеры "Горько!" планировали опротестовать решение комитета, полагая, что их проект заслужил путевку на "Оскар" как один из самых популярных фильмов 2013 года.

Источник новости: BAZELEVS


Всего комментариев: 78
darkwhite() (Зритель), постов: 496
24 октября 2014, 19:53
Аватарка пользователя darkwhite()
Andrew писал(а) 24 октября 2014, 19:51
У вас что с математикой?:) Сборы за первый день 45,5 миллиона рублей. У первой части было 32 миллиона рублей:) Это "почти ...
Я про доллары:) Забыл про то что доллар повысился:))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 октября 2014, 19:52
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
vincent писал(а) 24 октября 2014, 19:45
Или к Интерстеллару, или к Хоббиту
Не рановато ли к Интерстеллару =) и к Хоббиту странно, что цельный видеоряд уже подготовят

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
24 октября 2014, 19:51
Аватарка пользователя Andrew
darkwhite() писал(а) 24 октября 2014, 19:49
В четверг собрал 1 млн долларов почти на таком же уровне что и первая... у которой на 500 копии меньше
У вас что с математикой?:) Сборы за первый день 45,5 миллиона рублей. У первой части было 32 миллиона рублей:) Это "почти на таком же уровне"?:)

eneydos (Критик), постов: 2580
24 октября 2014, 19:51
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 октября 2014, 19:45
Самоиронии в фильме хоть отбавляй:) Сходите и посмотрите:)
Я думаю, таких людей, которые захотят сходить, будет предостаточно. Также будет достаточно тех, кто не пойдет. Для меня репутация у этой серии сложилась, так что посмотрю на DVD. Если фильм будет хорошим, схожу на третий:)

darkwhite() (Зритель), постов: 496
24 октября 2014, 19:49
Аватарка пользователя darkwhite()
В четверг собрал 1 млн долларов почти на таком же уровне что и первая... у которой на 500 копии меньше


darkwhite() (Зритель), постов: 496
24 октября 2014, 19:46
Аватарка пользователя darkwhite()
BADENBADEN писал(а) 24 октября 2014, 19:16
Когда трейлер Бэтмен против Супермена
В премьере Хоббита Битвы Пяти Воинств:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
24 октября 2014, 19:45
Аватарка пользователя Andrew
eneydos писал(а) 24 октября 2014, 19:44
Не поленился и посмотрел ваши комментарии к одному из трейлеров к первому фильму. "Вам это смешно?" - один ...
Самоиронии в фильме хоть отбавляй:) Сходите и посмотрите:)

vincent (Киноакадемик), постов: 1710
24 октября 2014, 19:45
Аватарка пользователя vincent
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 24 октября 2014, 19:16
Когда трейлер Бэтмен против Супермена
Или к Интерстеллару, или к Хоббиту

eneydos (Критик), постов: 2580
24 октября 2014, 19:44
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 октября 2014, 17:28
Кто прислушается?:) Прокатчики?:) Так они же первые в этом не заинтересованы:) Вы представляете, какая там бездна ...
Не поленился и посмотрел ваши комментарии к одному из трейлеров к первому фильму. "Вам это смешно?" - один из них. Действительно, безобразие, показанное в фильме не может быть смешным. Оно грустно. Неужто во втором фильме все несколько иначе? Вправду создатели фильма вложили изрядную долю самоиронии, что можно закрыть глаза на то, что в фильме неприглядно? А может и неприглядного стало меньше или оно иначе подается? Интересно стало:)

Сейчас на сайтеBADENBADEN (Критик), постов: 6824
24 октября 2014, 19:16
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Когда трейлер Бэтмен против Супермена