px

Комедия "Горько! 2" установила рекорд по числу копий

Комедия Горько! 2 установила рекорд по числу копий

Сиквел популярной комедии получил самое большое число копий в истории проката

Стартовавшая в прокате комедия "Горько! 2" установила свой первый рекорд. Как сообщается в официальном пресс-релизе компании Bazelevs, фильм был выпущен на 2000 киноэкранах России и СНГ(без учета Украины).

Это самый масштабный релиз российского кинопроекта на просторах бывшего СССР. 23 октября 2014 года состоялось 7200 сеансов фильма.

Постановщиком комедии вновь стал Жора Крыжовников. Главные роли исполнили Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник, Сергей Лавыгин, Елена Валюшкина, Александр Паль, Валентина Мазунина, Юлия Стадник, Александр Робак и другие актеры.

Напомним, что первая часть комедии, выпущенная в 2013 году, заработала в отечественном прокате более 25 миллионов долларов. Фильм рассматривался российским "оскаровским" комитетом как возможный претендент на "Оскар 2015" в категории "лучший фильм на иностранном языке". По итогам голосования занял второе место, уступив лишь картине "Левиафан".

Продюсеры "Горько!" планировали опротестовать решение комитета, полагая, что их проект заслужил путевку на "Оскар" как один из самых популярных фильмов 2013 года.

Источник новости: BAZELEVS
24.10.2014 15:34
Всего комментариев: 78
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 октября 2014, 18:36
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Странный конечно выбор зрителей, очень странный.....печально!:(

nur (Киноман), постов: 1129
24 октября 2014, 18:31
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
а зачем косить под "тупой " американский юмор? или это типа наш ответ им? мы тоже так умеем тупить? ну ну

nur (Киноман), постов: 1129
24 октября 2014, 18:31
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
TAG писал(а) 24 октября 2014, 17:28
Если Вы где-то нашли в "пирогах" юмор, а не тупой юмор, то уж извините. Кол-во подобной продукции льётся рекой ...
а зачем косить под "тупой " американский юмор? или это типа наш ответ им? мы тоже так умеем тупить? ну ну

ххх (Киноман), постов: 1058
24 октября 2014, 18:24
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
как обычно наши не умеют снимать вечно либо драма. либо про войну либо . горька 2 . очень жаль что люди на этот так сказать фильм ходят я бы на него не пошёл

drakula (Критик), постов: 31083
24 октября 2014, 17:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что бы бабла срубить. Вот у них это получился, показали то что у всех есть и получили аж 25 млн и кучу наград


drakula (Критик), постов: 31083
24 октября 2014, 17:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вы тоже снемите какую нибудь реальную свадьбу и пустите в прокат. Авось заработаете так же как и Базилевс

drakula (Критик), постов: 31083
24 октября 2014, 17:40
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TAG писал(а) 24 октября 2014, 17:10
Как всегда. Если в каких-нибудь американских пирогах имеют этот самый пирог или пьют коктейль вперемешку с известной ...
Пирог- это абсолютный треш. Смотришь и говоришь такого никогда не могло быть и просто на просто угораешь.
А здесь боязнь. Потому что такое в жизни могло случиться (не участвовал в русских свадьбах- но личное мое представление вот такое).

Текстолит (Критик), постов: 60322
24 октября 2014, 17:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 октября 2014, 17:28
Кто прислушается?:) Прокатчики?:) Так они же первые в этом не заинтересованы:) Вы представляете, какая там бездна ...
Прокатчики всегда заинтересованы в кассовых сборов)

darkwhite() (Зритель), постов: 496
24 октября 2014, 17:35
Аватарка пользователя darkwhite()
TRAKSTOUN писал(а) 24 октября 2014, 17:21
грустить надо, что народ наш такой глупый. Бухает
Мне повторить те же слова что и вчера?:))

S3S (Критик), постов: 13199
24 октября 2014, 17:31
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 октября 2014, 17:26
Затем, например, что то же самое можно рассказать очень смешно:) У вас не было смешных ситуаций на вечеринках под ...
можно конечно, только кому-то кажется одно смешное, а другому другое))
всякое вижу, как и все)