Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
ПеннивайзОгурчик РикТони СтаркХарли КвиннРик с ОружиемЧеловек-ПаукОди с Вафлями
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

В Москве объявлены обладатели премии "Ника 2017", которую присуждает Российская Академия кинематографических искусств. В категории "лучший фильм" победу одержал "Рай" режиссера Андрея Кончаловского.

На трофей также претендовали фильмы "Дама пик", "Дуэлянт", "Коллектор", "Монах и бес" и "Ученик".

Премию "Ника 2017" в категории "лучшая мужская роль" получил Тимофей Трибунцев ("Монах и бес"). Его конкурентами были Константин Хабенский ("Коллектор") и Михаил Ефремов ("Хороший мальчик"). В аналогичной женской номинации премия присуждена Юлии Высоцкой ("Рай"). Другими претендентками были Наталья Павленкова ("Зоология") и Ксения Раппопорт ("Дама пик").

В категории "лучший режиссер" победу одержал Андрей Кончаловский ("Рай"). Его соперниками были Николай Досталь и Кирилл Серебренников. Лауреатом премии "Ника 2017" в номинации "За честь и достоинство" имени Эльдара Рязанова был заранее назван режиссер Александр Сокуров. Награду в номинации "за вклад в развитие кинематографа" получил режиссер Александр Митта. Открытием года назван режиссер Алексей Красовский ("Коллектор").

Юбилейная, 30-я, церемония вручения премий Российской Академии кинематографических искусств состоялась в театре имени Моссовета. Президентом премии является режиссер Андрей Кончаловский.

Андрей Воронцов
Источник: Российская Академия кинематографических искусств
29.03.2017 00:58
Предлагаем почитать также:
Представлены номинанты на премию "Ника 2017"
Наибольшее количество наград может получить драма "Ученик"
KinoNews 2017: Спасибо Кэп и Док!

Итоги голосования по кинопремии "KinoNews 2017"



Всего комментариев: 12
HuntGod (Критик), постов: 39975
30 марта 2017, 9:05
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
блат

Евгений S.h. (Критик), постов: 1429
29 марта 2017, 14:59
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше года на сайте
1
George писал(а) 29 марта 2017, 14:41
Поди тут докажи!) Вообще получается так, что должность Кончаловского ставит его в неудобное положение - если победу одержит его фильм (заслуженно или не заслуженно) - это в любом случае будет расцениваться ...
Или уйти в отставку в будущем:)

George (Киноакадемик), постов: 3193
29 марта 2017, 14:41
Аватарка пользователя George
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 марта 2017, 14:29
Может и заслужил, но во всем мире это расценивается как коррупция:)
Поди тут докажи!) Вообще получается так, что должность Кончаловского ставит его в неудобное положение - если победу одержит его фильм (заслуженно или не заслуженно) - это в любом случае будет расцениваться как коррупция. Значит ему нужно отзывать свои картины от участия в премии, чтоб не заподозрили ни в чём таком)

Andrew (Админ), постов: 53361
29 марта 2017, 14:29
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 29 марта 2017, 12:16
Упустили то, что выбирает совет Академии, а не сам президент. И в совете далеко не юнцы сидят, на которых руководство может с лёгкостью "надавить". В таком случае странно, почему в 2014 году ...
Может и заслужил, но во всем мире это расценивается как коррупция:)

George (Киноакадемик), постов: 3193
29 марта 2017, 12:16
Аватарка пользователя George
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 марта 2017, 0:59
Академия под руководством Кончаловского объявила фильм Кончаловского лучшим фильмом года и наградила Кончаловского как лучшего режиссера, а жену Кончаловского как лучшую актрису? Я ничего не упустил:)
Упустили то, что выбирает совет Академии, а не сам президент. И в совете далеко не юнцы сидят, на которых руководство может с лёгкостью "надавить". В таком случае странно, почему в 2014 году Кончаловский себе не "выбил" ни одной награды для "Почтальона Тряпицына", хотя уже был президентом Ники?! В любом случае "Рай" и правда заслужил своего приза!

George (Киноакадемик), постов: 3193
29 марта 2017, 12:14
Аватарка пользователя George
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Предсказуемо! Действительно лучший фильм.

drakula (Киноакадемик), постов: 28173
29 марта 2017, 9:26
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Андройд со своим братцем немножко офигели, прощу прощение за мой французский. Пока эта семейка не уйдет из кинематографа эта премия так и останется... даже не хочу использовать еще один французский

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18705
29 марта 2017, 8:46
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 марта 2017, 0:59
Академия под руководством Кончаловского объявила фильм Кончаловского лучшим фильмом года и наградила Кончаловского как лучшего режиссера, а жену Кончаловского как лучшую актрису? Я ничего не упустил:)
Спасибо, что сам не снимался, а то бы и за гл.мужскую роль отхватил))

Zlidnia (Зритель), постов: 244
29 марта 2017, 3:21
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше года на сайте
1
И не одного афро американца.

Andrew (Админ), постов: 53361
29 марта 2017, 1:09
Аватарка пользователя Andrew
grifon2040 писал(а) 29 марта 2017, 1:05
А были кандидатуры лучше?
А это важно? То есть это этично?