Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Огурчик РикДарт ВейдерТираннозавр РэксСкорпионДжек ТорренсЧерный ПлащГарри Поттер
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

В Москве объявлены обладатели премии "Ника 2017", которую присуждает Российская Академия кинематографических искусств. В категории "лучший фильм" победу одержал "Рай" режиссера Андрея Кончаловского.

На трофей также претендовали фильмы "Дама пик", "Дуэлянт", "Коллектор", "Монах и бес" и "Ученик".

Премию "Ника 2017" в категории "лучшая мужская роль" получил Тимофей Трибунцев ("Монах и бес"). Его конкурентами были Константин Хабенский ("Коллектор") и Михаил Ефремов ("Хороший мальчик"). В аналогичной женской номинации премия присуждена Юлии Высоцкой ("Рай"). Другими претендентками были Наталья Павленкова ("Зоология") и Ксения Раппопорт ("Дама пик").

В категории "лучший режиссер" победу одержал Андрей Кончаловский ("Рай"). Его соперниками были Николай Досталь и Кирилл Серебренников. Лауреатом премии "Ника 2017" в номинации "За честь и достоинство" имени Эльдара Рязанова был заранее назван режиссер Александр Сокуров. Награду в номинации "за вклад в развитие кинематографа" получил режиссер Александр Митта. Открытием года назван режиссер Алексей Красовский ("Коллектор").

Юбилейная, 30-я, церемония вручения премий Российской Академии кинематографических искусств состоялась в театре имени Моссовета. Президентом премии является режиссер Андрей Кончаловский.

Андрей Воронцов
Источник: Российская Академия кинематографических искусств
29.03.2017 00:58
Предлагаем почитать также:
Представлены номинанты на премию "Ника 2017"
Наибольшее количество наград может получить драма "Ученик"
KinoNews 2017: Спасибо Кэп и Док!

Итоги голосования по кинопремии "KinoNews 2017"




Всего комментариев: 12
HuntGod (Критик), постов: 41892
30 марта 2017, 9:05
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
блат

Евгений S.h. (Критик), постов: 1580
29 марта 2017, 14:59
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше года на сайте
1
George писал(а) 29 марта 2017, 14:41
Поди тут докажи!) Вообще получается так, что должность Кончаловского ставит его в неудобное положение - если победу одержит его фильм (заслуженно или не заслуженно) - это в любом случае будет расцениваться ...
Или уйти в отставку в будущем:)

George (Киноакадемик), постов: 3224
29 марта 2017, 14:41
Аватарка пользователя George
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 марта 2017, 14:29
Может и заслужил, но во всем мире это расценивается как коррупция:)
Поди тут докажи!) Вообще получается так, что должность Кончаловского ставит его в неудобное положение - если победу одержит его фильм (заслуженно или не заслуженно) - это в любом случае будет расцениваться как коррупция. Значит ему нужно отзывать свои картины от участия в премии, чтоб не заподозрили ни в чём таком)

Andrew (Админ), постов: 55120
29 марта 2017, 14:29
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 29 марта 2017, 12:16
Упустили то, что выбирает совет Академии, а не сам президент. И в совете далеко не юнцы сидят, на которых руководство может с лёгкостью "надавить". В таком случае странно, почему в 2014 году ...
Может и заслужил, но во всем мире это расценивается как коррупция:)

George (Киноакадемик), постов: 3224
29 марта 2017, 12:16
Аватарка пользователя George
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 марта 2017, 0:59
Академия под руководством Кончаловского объявила фильм Кончаловского лучшим фильмом года и наградила Кончаловского как лучшего режиссера, а жену Кончаловского как лучшую актрису? Я ничего не упустил:)
Упустили то, что выбирает совет Академии, а не сам президент. И в совете далеко не юнцы сидят, на которых руководство может с лёгкостью "надавить". В таком случае странно, почему в 2014 году Кончаловский себе не "выбил" ни одной награды для "Почтальона Тряпицына", хотя уже был президентом Ники?! В любом случае "Рай" и правда заслужил своего приза!

George (Киноакадемик), постов: 3224
29 марта 2017, 12:14
Аватарка пользователя George
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Предсказуемо! Действительно лучший фильм.

drakula (Критик), постов: 28228
29 марта 2017, 9:26
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Андройд со своим братцем немножко офигели, прощу прощение за мой французский. Пока эта семейка не уйдет из кинематографа эта премия так и останется... даже не хочу использовать еще один французский

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19105
29 марта 2017, 8:46
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 марта 2017, 0:59
Академия под руководством Кончаловского объявила фильм Кончаловского лучшим фильмом года и наградила Кончаловского как лучшего режиссера, а жену Кончаловского как лучшую актрису? Я ничего не упустил:)
Спасибо, что сам не снимался, а то бы и за гл.мужскую роль отхватил))

Zlidnia (Зритель), постов: 262
29 марта 2017, 3:21
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 2 лет на сайте
2
И не одного афро американца.

Andrew (Админ), постов: 55120
29 марта 2017, 1:09
Аватарка пользователя Andrew
grifon2040 писал(а) 29 марта 2017, 1:05
А были кандидатуры лучше?
А это важно? То есть это этично?