Объявлена дата премьеры фильма "Притяжение 2"

Объявлена дата премьеры фильма "Притяжение 2"
Компании "Арт Пикчерс Студия" и "Водород" анонсировали дату выхода в прокат продолжения фантастического фильма "Притяжение". Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", релиз картины под названием "Притяжение 2" намечен на 26 декабря 2019 года.
В режиссерском кресле вновь окажется Федор Бондарчук, а сценарий подготовят Олег Маловичко и Андрей Золотарев, работавшие и над первой частью. Напомним, что фантастическая мелодрама "Притяжение" была представлена российским зрителям 26 января 2017 года во всех форматах, в том числе в IMAX. Действие происходило в столице нашей страны, в районе Чертаново, где совершил вынужденную посадку космический корабль пришельцев. В то время как политики и военные пытались вступить с инопланетянами в контакт, группа местных жителей устроила массовые беспорядки, попытавшись атаковать объект. Ключевые роли исполнили Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Олег Меньшиков, Алексей Маслодудов, Евгений Михеев, Антон Шпиньков, Евгений Коряковский, Людмила Максакова, Сергей Барковский.
Фильм "Притяжение" был очень успешен в российском прокате: его кассовые сборы превысили один миллиард рублей. Создатели картины утверждали, что права на его показ купили многие иностранные дистрибьюторы.

Андрей Воронцов
02.06.2017 19:30
Предлагаем почитать также:
В Сочи стартует конкурсная программа "Кинотавра 2017"
На сочинском кинофестиваля начался отбор претендентов на главные призы
Составлен рейтинг самых успешных российских режиссеров
Отечественная версия журнала Forbes оценила эффективность постановщиков
Российские сборы 23-27 февраля 2017 года. "Защитники" возглавили прокат

Несмотря на четыре дня выходных, валовая касса до миллиарда не добралась

 
 
Всего комментариев: 27
  • Rom2307
  • Зритель
  • Постов: 130
  • Больше двух лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
06.06.2017 16:47
#872728
Я что то в миллиарж не верю.
А польза от кина буит.. обзор Нвгения хоть посмотрю.

04.06.2017 23:28
#872210
Может не надо?

03.06.2017 12:16
#871917
OPTIMUS писал(а) 03.06.2017 11:59 #871912
А что там есть что испортить? :)
Вот не совру, это один из немногих русских фильмов в последнее время, который мне действительно понравился. Да и не только мне, я со многими общалась по поводу этого фильма.
Вторая часть (тут сразу понятно) будет построена только на коммерческой основе. Они испортят хорошие впечатления всех тех единиц, которым фильм "зашёл".

  • OPTIMUS
  • Киноман
  • Постов: 1360
  • Больше четырех лет на сайте
03.06.2017 11:59
#871912
Monokuma_I писал(а) 03.06.2017 09:44 #871894
Ну нет же. Не надо снимать вторую часть! Они только всё испортят, как всегда.
А что там есть что испортить? :)

03.06.2017 10:40
#871902
Со сценарием не подкачайте. Снимает Бондарчук очень даже неплохо.

  • vasnemo
  • Зритель
  • Постов: 128
03.06.2017 10:06
#871897
Бондарчук назло всем снимает, его хают, а он снимает, и главное ж назло делает, паразит, тфу

03.06.2017 09:44
#871894
Ну нет же. Не надо снимать вторую часть! Они только всё испортят, как всегда.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.06.2017 07:27
#871882
AHDpeu писал(а) 03.06.2017 07:26 #871881
Он там китайцев, вроде как, обещает. Так что... Фильм в Китай пойдет... Собирать.... Миллиона 2
А потом все скажут: "ммм... Смотрите как в Китае фильм успешен" :))))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.06.2017 07:26
#871881
Он там китайцев, вроде как, обещает. Так что... Фильм в Китай пойдет... Собирать.... Миллиона 2

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.06.2017 07:24
#871880
Посмеёмся вновь. Да и, думаю, Евгений Батиков не заставит ждать:)))