px

Отзывы к сериалу "Одни из нас" (2023-2025)


Если вы посмотрели сериал "Одни из нас" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 885

Borg (Зритель), постов: 191
28 февраля 2023, 16:35
Аватарка пользователя Borg
7 серия на 0/10.

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
28 февраля 2023, 14:31
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 28 февраля 2023, 14:16
Ну, Финч, стыдись))) Ты-то знаешь что там не куда и некому развить эту тему))) Разве что в самом конце 9 эпизода, да ...
"Ты-то знаешь что там не куда и некому развить эту тему" - Ну почему же. Нам показали предпосылки (разговор на ток-шоу), эпицентр заражения (сцена в Джакарте) и непосредственную массовую вспышку (пролог с Джоэлом, Томми и Сарой), но, например, нам так и не показали нулевого пациента. О доигровых событиях можно ещё много интересного рассказать и показать. Не обязательно уделять этому громадный хронометраж, 5-минутной вставки в начале серии было бы достаточно.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7301
28 февраля 2023, 14:16
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 28 февраля 2023, 12:27
Вот, кстати, да. Я по первым сериям думал, что они эту фишку и дальше будут использовать. Хотя, возможно, в оставшихся ...
Ну, Финч, стыдись))) Ты-то знаешь что там не куда и некому развить эту тему))) Разве что в самом конце 9 эпизода, да и то, со слов... Ладно, не буду

yrenson (Киноакадемик), постов: 7301
28 февраля 2023, 14:09
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 28 февраля 2023, 6:03
Да серия в целом нормальная, просто на фоне остальных послабее.
Из-за дополнения, я и прошёл игру второй раз) сыграл, а чувства "сытости" не наступило. Серия, как и дополнение, оказалась чем то постным, как дефис перед каким-то важным объяснением))) про поцелуй,тоже ничего эдакого, это как в фильмах 80-90, когда подружки оставались на ночёвку и в спальне "тренировались", пока родительский голос не крикнет "выключайте свет и спать", только вместо спальни ТЦ)))

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
28 февраля 2023, 12:28
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
smilezilla писал(а) 28 февраля 2023, 12:26
Ну нифегасебе послабее!!! Ты видел в пятой серии сколько зомбаков показали,а одного здорового который схватил ...
В моём сообщении речь про 7 серию, а не 5:)


Finch (Киноакадемик), постов: 4255
28 февраля 2023, 12:27
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 28 февраля 2023, 12:18
Видимо, забросили они идею вставок по теме от учёных, и как начиналась эпидемия
Вот, кстати, да. Я по первым сериям думал, что они эту фишку и дальше будут использовать. Хотя, возможно, в оставшихся двух эпизодах что-то подобное вновь покажут, кто знает.

smilezilla (Зритель), постов: 184
28 февраля 2023, 12:26
Аватарка пользователя smilezilla
Finch писал(а) 28 февраля 2023, 6:03
Да серия в целом нормальная, просто на фоне остальных послабее.
Ну нифегасебе послабее!!! Ты видел в пятой серии сколько зомбаков показали,а одного здорового который схватил человека и руками разорвал...?)))

smilezilla (Зритель), постов: 184
28 февраля 2023, 12:24
Аватарка пользователя smilezilla
Intaler писал(а) 28 февраля 2023, 12:18
Видимо, забросили они идею вставок по теме от учёных, и как начиналась эпидемия
Сама идея фильма правильная,даже если с научной точки зрения посмотреть,эти плесни вредные бактерии агрессивные ,могут мутировать человека в мутанта или сделать полуживым трупом....

Intaler (Киноман), постов: 8970
28 февраля 2023, 12:18
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 28 февраля 2023, 6:03
Да серия в целом нормальная, просто на фоне остальных послабее.
Видимо, забросили они идею вставок по теме от учёных, и как начиналась эпидемия

smilezilla (Зритель), постов: 184
28 февраля 2023, 12:15
Аватарка пользователя smilezilla
Надеюсь еще и фильм снимут полнометражный и с тем же составом актеров,назло всем этим белым воронам....)))

smilezilla (Зритель), постов: 184
28 февраля 2023, 12:07
Аватарка пользователя smilezilla
А я сейчас 7 ую часть качаю,вечером под вишневый сок и чипсы буду смотреть....))) Авы завидуйте там,всякие моралисты,идеалисты и прочие популисты....)))

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
28 февраля 2023, 10:59
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У 7 серии на текущий момент самый низкий пользовательский рейтинг на IMDb (единственная серия со средним баллом ниже 8). И это при том, что оценок по общему количеству меньше, чем у остальных. Т.е. ещё ниже может упасть, скорее всего.

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
28 февраля 2023, 6:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 27 февраля 2023, 20:48
Ааааа - Мортал 2 - аааа!
К слову, в оригинале не было никакого MK2, там был выдуманный файтинг, в который Элли смогла "поиграть", лишь включив фантазию (не без помощи Райли), т.к. игровые автоматы были нерабочими. Зато название игрового отдела каноничное:)) Ну и маски волка и клоуна тоже:) Да в серии, как я уже писал, почти все "достопримечательности" из оригинала бережно скопированы.

Если интересно, я для сравнения залил на форум свои скриншоты 2014 года из ремастера оригинальный игры, который выходил тогда ещё для PS4: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p34/#257025

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
28 февраля 2023, 6:03
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 27 февраля 2023, 19:29
Только собрался смотреть, убил интерес. Буду смотреть без интереса.
Да серия в целом нормальная, просто на фоне остальных послабее.

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
28 февраля 2023, 6:02
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 27 февраля 2023, 19:52
Посмотрю) Так в первоисточнике он, как-никак, на арматуру упал со второго этажа)
Так вот именно. В оригинале у него был идеально болезненный вид ослабленного, потерявшего какое-то количество крови, человека. А в сериале... Но ладно, это мелочи уже.

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
28 февраля 2023, 5:53
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 27 февраля 2023, 20:56
Интересно, люди, не знакомые с играми, как отнесутся к этим пространным намёкам на отношения между персонажами ...
СПОЙЛЕРЫ!
Да точно так же, как отнеслись к этому люди, знакомые с играми, когда впервые увидели сцену поцелуя героинь в игре (дополнении). Если на то пошло, то мы были даже в большем неведении, т.к. в дополнении Left Behind не было никаких намёков (это я сейчас про те моменты в сериале, когда Элли постоянно стреляла глазками в Райли), нам просто показали двух подруг, которые весь вечер веселились и хорошо проводили время, под конец немного поцеловались, а потом им сделали кусь. Кстати, в оригинале кусь был более эффектный, т.к. заражённых было несколько.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 февраля 2023, 21:04
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 27 февраля 2023, 20:59
Комбат?)
Да!!!

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
27 февраля 2023, 20:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 27 февраля 2023, 20:48
Ааааа - Мортал 2 - аааа!
Комбат?)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 февраля 2023, 20:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно, люди, не знакомые с играми, как отнесутся к этим пространным намёкам на отношения между персонажами в седьмой серии?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 февраля 2023, 20:48
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ааааа - Мортал 2 - аааа!