px

Отзывы к сериалу "Шерлок" (2010-2017)

Шерлок
Год выхода:2010
Год окончания:2017
Жанр:детектив, драма
Страна:Великобритания
Рейтинг:8.91

Если вы посмотрели сериал "Шерлок" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 182

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
9 января 2017, 11:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 9 января 2017, 11:02
Ну как тебе?
А ты посмотрел?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
9 января 2017, 11:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 9 января 2017, 11:02
Ну как тебе?
Даже не знаю, что сказать.... Откровенно говоря, так себе, но в финале вроде оживили ситуацию, хотя.... Нет сил проанализировать всю ту кучу, которые они сотворили)). И надоели мрачные тона - реально тяжело визуально воспринимать. Но в этой серии Камбербэтч был хорош)), а вот Тоби Джонс так себе... озвучка, может, испортила частично его образ... но все равно как-то не впечатлила его нарочитая истерика.... Три эпизода выдержать можно, но не более...

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
9 января 2017, 11:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 9 января 2017, 0:04
Ну, поехали! Дубль два!
Ну как тебе?

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
9 января 2017, 0:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 9 января 2017, 0:04
Ну, поехали! Дубль два!
Ограничен доступ для моей страны. Ох уж этот Первый канал, расист чертов)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
9 января 2017, 0:04
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, поехали! Дубль два!


Kelogg (Киноман), постов: 200
5 января 2017, 19:20
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Вау, неожиданно женушку Ватсона списали. Следующая серия должна быть очень крутой!

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
4 января 2017, 19:52
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрел. Тема Мариарти надоела! Его упоминания просто бесят. Это чисто субъективно. Не понравилась драматическая сцена в конце из-за ее банальности. Сколько раз такое клише уже наблюдали? Сразу и не вспомнить названий всех фильмов. Из-за этого не смог эмоционально проникнуться моментом. Да и рычание Джона тоже не понравилось. Сюжет. Хочется расследования не связанного ни с Джоном, ни с Мэри, ни с братом Холмса. Обычное запутанное дело, как в начале серии. Местами смотрел не отрываясь, а местами скучал. В целом, эпизод 1 оценю на 7/10. Не самое сильное начало.

volk (Киноман), постов: 169
4 января 2017, 13:03
Аватарка пользователя volk
Больше 11 лет на сайте
11
Великолепная первая часть эпизода, в духе первого сезона, а потом какая-то драма ненужная,много лишнего и скучного, и впечатления от всего эпизода сильно ухудшилось

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
2 января 2017, 13:51
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пока самое слабое начало сезона в сериале, но свою дозу фана получить можно, лично для меня эта жена Ватсона изначально как персонаж не работает, дураЦкий, и можно было без него

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
2 января 2017, 13:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 2 января 2017, 13:20
Не надо про вечно)), очень часто бываю довольна и пою об этом во весь голос)). Шерлок - это детектив, я хочу детективных ...
Все это чтобы грамотно вывезти жену Ватсона из сериала. Просто "это" в рассказах Конан Дойла произошло за кадром. Это все обязательно

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
2 января 2017, 13:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 2 января 2017, 12:37
Ты вечно недовольна) По мне, все довольно интересно совместили, мне понравилось
Не надо про вечно)), очень часто бываю довольна и пою об этом во весь голос)). Шерлок - это детектив, я хочу детективных историй, а не какого-то прошлого Мэри, которое вообще никого не волнует. Авторы хотят посеять разлад между Холмсом и Ватсоном и придумывают всякие неправдоподобные ситуации...

123456789 (Критик), постов: 13930
2 января 2017, 13:17
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
4 сезон 1 серия- первая серия, к финалу, которой добрался при помощи прокрутки.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
2 января 2017, 12:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 2 января 2017, 12:03
Не довольна, хочу интересных дел, а не внутрисемейных разборок
Ты вечно недовольна) По мне, все довольно интересно совместили, мне понравилось

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
2 января 2017, 12:03
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 2 января 2017, 11:50
Отличное начало сезона. Я очень доволен
Не довольна, хочу интересных дел, а не внутрисемейных разборок

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
2 января 2017, 11:50
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличное начало сезона. Я очень доволен

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 января 2016, 16:42
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И как же забыл упомянуть про Салли... Бесит! До невозможности бесит!!!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 января 2016, 14:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Наконец-то посмотрел "Невесту"... В общем если распределять оценки отдельно по каждой серии, то все серии девятки, кроме "Белгравии" (ей 10) и "Невесты" (ей 8). Ожидал чего то мощного. Особенно после такого третьего сезона...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 января 2016, 16:19
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ах да, забыл добавить: виды города красивы

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 января 2016, 16:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пожалуй первая серия второго сезона произвела самое сильное впечатление. Причем настолько сильное, что эта серия попадает в список моего любимого, а весь сериал нет. Буду пересматривать это изящество холодными, зимними и осенними вечерами и ночами... Просто превосходно: персонажи, музыка... Великолепие...
А вот следующая серия (вторая серия второго сезона) произвела самое плохое впечатление. В целом сериал конечно же хорош. Саундтрек - отличный. Мориарти вообще отдельный респект

Paraselene (Критик), постов: 3856
9 января 2016, 23:36
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Немного расстроилась. Старалась не обращать на негативные отзывы особого внимания, но..
Невесту закрутили действительно знатно, но ни о каком шедевре и речи не идет. С визуальной точки зрения все поставлено роскошно, но в сценарии надо было сбавить пару оборотов. Понятное дело, что это Шерлок, что в его чертогах разума все гениально и эпично, но..
Из плюсов, помимо визуала, есть юмор, отвлекающий немного от общего калейдоскопа:
"Я увожу Мери домой!
Что-что?
Мери уводит меня домой.." и т.п.
Сериалу когда-то поставила 10, рождественскому эпизоду около 8.
Очень интересна теперь 1 серия 4 сезона, с каких событий там все начнется, смогут ли те, кому вообще категорически не понравилась Невеста, забыть ее, как будто и не было. Или в новом сезоне все же напомнят о ней?
Лично я не хочу забывать, но и предпочту, чтобы мне не напоминали. Сам по себе эпизод все же хорош, но в сравнении с остальными - он стоит на ступеньку ниже.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Шерлок - новости к сериалу


Шерлок - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: tulupoff mix, 10.01.2019, оценка: 9.33, голосов: 3
Был обыкновенный понедельник. Шёл снег и новогоднее настроение не покидало. Проводя праздные дни, отведенные для приготовления экзаменов я увлекательно смотрел телевизор....
Автор: NotAfraid, 14.01.2014, оценка: 7.25, голосов: 12
Когда я решил написать на сериал, то возникли вопросы, описывать все сезоны или один выбрать, если весь, то как быть с описание и большим количеством персонажей, это определенно...

Шерлок - статьи к сериалу

Лучшие экранизации. Мистер Шерлок Холмс. Часть 2
Лучшие экранизации. Мистер Шерлок Холмс. Часть 2
Лучшие телесериалы про самого знаменитого британского сыщика
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Семейный доктор Шерлок Холмс. Обзор первой серии 4-го сезона
Семейный доктор Шерлок Холмс. Обзор первой серии 4-го сезона

Как история знаменитого сыщика превратилась в историю семьи Ватсона

График премьер сериалов. Первая половина января 2017
График премьер сериалов. Первая половина января 2017

"Изумрудный город", "Подлый Пит", "Гримм", "Табу"


Шерлок - постеры к сериалу

Превью постера #115004 к фильму "Шерлок" (2010)
Превью постера #20228 к фильму "Шерлок" (2010)
Превью постера #20229 к фильму "Шерлок" (2010)

Шерлок - кадры к сериалу

Превью кадра #144955 к фильму "Шерлок" (2010)
Превью кадра #144954 к фильму "Шерлок" (2010)
Превью кадра #130854 к фильму "Шерлок" (2010)
Превью кадра #130853 к фильму "Шерлок" (2010)

Шерлок - награды сериала


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн