px

Лучшие фильмы второй половины марта 2017 года

Лучшие фильмы второй половины марта 2017 года

"Красавица и чудовище"- Disney продолжает возвращаться к "своим" классическим сказкам и 17 марта представит на суд российских зрителей новую версию "Красавицы и чудовища". Позапрошлогодний успех "Золушки" Кеннета Браны, собравшей в прокате свыше 500 миллионов долларов, в полной мере свидетельствует о стабильном интересе публики к "диснеевским" историям. Нынешняя экранизация была доверена режиссеру Биллу Кондону, известного по двум последним сериям "Сумерек" и "Мистеру Холмсу" с Йеном МакКелленом. Центральные роли исполняют Эмма Уотсон и Дэн Стивенс ("Аббатство"), а главного злодея сыграет Люк Эванс. Казалось бы, что всем знакомая история любви вряд ли чем-то удивит. Но создателям все же удалось отличиться: впервые в кинофильме с детским рейтингом будет представлена пара нетрадиционной сексуальной ориентации, в связи с чем многие кинотеатры США уже отказали картине в прокате, а в России присвоили маркировку 16+. Компания Disney давно критиковалась общественными организациями за поддержку гомосексуальных связей, но теперь они пошли еще дальше, радикально пересматривая вопросы воспитания маленьких кинозрителей!

"Сплит"- Если после выхода фильма "Визит" еще можно было иметь некоторую долю сомнений по поводу того, что М. Найт Шьямалан способен выдать какой-нибудь хит и тем самым полностью выбраться из бесконечной череды плохих фильмов на ниву успешного кино - то после выхода триллера под названием "Сплит" можно с уверенностью сказать, что ему это удалось. В центре сюжета нового проекта режиссера фильмов "Шестое чувство" и "Знаки" окажется молодой парень по имени Кевин, в теле которого уживаются двадцать три личности разного возраста, пола и характера. Однажды, среди белого дня, на многолюдной парковке, путем усыпления, он похищает трех девушек. Они приходят в себя в специально оборудованном подвальном помещении, не имея ни малейшего представления - как им выбраться из оттуда. Ситуация осложняется еще и тем, что в теле Кевина просыпается 24-ая личность – "Зверь". Главную роль в фильме сыграл Джеймс МакЭвой. В остальных же ролях значатся Аня Тейлор-Джой, Хейли Лу Ричардсон, Джессика Сула, Себастьян Аркелус, Бетти Бакли и по традиции, эпизодическую роль себе выделили М. Найт Шьямалан. Критики отнеслись к фильму благосклонно. Он получил "сертификат свежести" от сайта Rotten Tomatoes, имея на данный момент 76 процентов положительных рецензий. Из сильных сторон картины выделяют ее атмосферность, увлекательность и превосходную игру Джеймса МакЭвоя, которая является одним из ключевых факторов успеха фильма, о чем также говорят и сборы в размере 240 миллионов долларов (при бюджете всего в 9). В кинотеатрах с 16 марта.

"Скрытые фигуры" - Оскаровский номинант в категории "Лучший фильм", "Лучшая женская роль второго плана" (Октавия Спенсер) и "Лучший адаптированный сценарий" на прошедшей церемонии вручения статуэток остался без наград. Что неудивительно, поскольку фильм не претендует на звание "выдающегося", но в то же время не лишен определенной занимательности. История трех подружек афро-американок, которые работают в NASA и занимаются вычислениями, попутно преодолевая трудности сегрегационной политики Штатов второй половины XX века. Космическая гонка, проигранная Советскому Союзу 12 апреля 1961 года, вынуждает всех работать в полную силу, чтобы реализовать программу "Меркурий" и "Аполлон - 11". Деятельность трех героинь, от которых в итоге многое зависит, кардинально меняет отношение общества к правам чернокожих (в особенности женщин). Компанию Спенсер составят Тараджи П. Хенсон и Жанель Моне (американской певицы, для которой эта роль является дебютной в полнометражном фильме). Также там есть Кевин Костнер, Кирстен Данст, Джим Парсонс ("Теория большого взрыва") и Махершала Али. Картина из разряда тех, которые не остаются в памяти надолго, но оставляют приятное послевкусие к концу просмотра. В кино с 16 марта!

"Манчестер у моря" - Ли Чэндлер (Кейси Аффлек) возвращается в родной город Manchester-by-the-Sea, который годы назад покинул в связи с крайне печальными обстоятельствами, превратившими его в депрессивного отшельника; возвращается на похороны брата и получает "в наследство" опекунство над 16-летним племянником Патриком, что приводит его в смятение. Лента многократного номинанта на "Оскар" Кеннета Лонергана (режиссера и сценариста) собрала целый шлейф кинематографических наград: четыре номинации на Премию "Гильдии актеров 2017", четыре номинации и два приза Британской киноакадемии BAFTA 2017 - лучший оригинальный сценарий и лучшая мужская роль (Кейси Аффлек), четыре номинации и один приз "Золотого глобуса 2017" - лучшая мужская роль (драма) (Кейси Аффлек), четыре номинации и два приза "Оскар 2017" - лучшая мужская роль (Кейси Аффлек) и лучший оригинальный сценарий. Однако это не фильм одного Кейси Аффлека, как может показаться по номинациям и наградам, но очень неспешная и обстоятельная история отношений Ли и Патрика (Лукас Хеджес), которые стараются в одиночку справиться с суровыми жизненными реалиями и в конечном итоге обрести семью в лице друг друга. Жесткую мужскую атмосферу разбавляет короткое появление четырехкратной номинантки на "Оскар" очаровательной Мишель Уильямс в роли подруги Ли. Фильм, возможно, испытывает терпение зрителя своей простотой и отсутствием явного драйва, но рассказывает живую и не банальную историю о живых людях, разбавляя драму черным юмором и ставя в этой своеобразной поэме достаточно оптимистичную точку. В прокате с 23 марта.

"Живое" - Уже несколько десятилетий с момента зарождения жанра научной фантастики заморские киноделы радуют зрителей по всем миру разнообразными представлениями о космосе и его обитателях. Дэниэл Эспиноза до этого пробовавший себя в драмах, триллерах и боевиках, теперь перешел к изюминке современного кино – Sci-fi и пригласив в свой проект двух всемирно известных актеров – Райана Рейнольдса и Джейка Джилленхола, имена которых придают рекламе фильма больший вес. Несмотря на громкие провалы и еле окупившиеся фильмы данного жанра за последние годы ("Восхождение Юпитер"), также имеются и удивительные успехи его представителей (тот же "Марсианин" и "Интерстеллар"). Так что студии будут и дальше развивать этот жанр и снимать фильмы об исследователях космоса и внеземной жизни.
По сюжету группа космонавтов, находящихся на околоземной станции МКС, получают первые образцы с Марса и вскоре, к своему удивлению, обнаруживают в них признаки жизни. Уникальное в своем роде открытие оборачивается нежиданной катастрофой, ибо стремительно увеличивающийся в размерах организм грозит гибелью не только космонавтов, но и попаданием на Землю, где он сможет поглотить всё живое.
Есть небольшие подозрения (судя по сюжету, жанру "космического триллера" и созвучному названию), что может получится своеобразная версия "Чужого" Ридли Скотта, но будем надеятся, что это не так. В кино с 23 марта!

"Путешествие времени" - Очередной продюсерский проект Брэда Питта, заметно преуспевающего на этом поприще. Эта вторая его совместная работа с режиссером-визионером Терренсом Маликом после "Древа жизни", получившего "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля в 2011 году.
Документальная лента "Путешествие времени", премьера которой состоялась в "Венеции", продолжает тему зарождения Вселенной. Неподражаемый стиль съемок, виртуозная работа камеры, гипнотически медленное течение кадров и умопомрачительные спецэффекты доставят зрителю визуальное наслаждение от просмотра. А демонстрация древних уголков планеты будет сопровождаться закадровым голосом, который поведает нам о сокровенных тайнах природы. В оригинальной версии будет два голоса в зависимости от формата картины. Короткая версия для IMAX хронометражем в 40 минут будет озвучена Брэдом Питтом, а полнометражная (35-мм) продолжительностью в 90 минут - Кейт Бланшетт. Но в русском дубляже мы будем слушать Константина Хабенского.
Красота этого фильма неописуема, поэтому вместо тысячи слов - оцените трейлер и сами во всем убедитесь. В кино с 30 марта!

"Призрак в доспехах" - В 1991 году свет увидела манга "Призрак в доспехах", созданная Масамунэ Сиро, рассказывающая о недалеком будущем, в котором развитие кибер-технологий позволило вживлять в мозг человека нейронные имплантаты. За четверть века вышло три полнометражных аниме, два сериала, книги, а также игры. И вот настал черед полноценного фильма в столь редком для кино жанре киберпанк.
2029 год. Развитие компьютерных сетей и кибер-технологий внедряет в тело человека различные нейронные имплантаты, что дало возможность взломать мозг любого человека. Этим воспользовался компьютерный гений по прозвищу Кукловод. Начав взламывать мозг простых людей, он переключился на высокопоставленных чиновников. Девятый отдел, членом которого является главная героиня Мотоко Кусанаги, получает задание найти его и уничтожить. Но столкнувшись с ним, Мотоко понимает, что все не так просто, как кажется на первый взгляд.
Права на экранизацию были куплены Стивеном Спилбергом еще в 2008 году. Сначала он собирался занять место режиссера, но потом отдал его Руперту Сандерсу. Сперва на роль Мотоко планировалась Марго Робби, но впоследствии роль отошла Скарлетт Йоханссон. Также в главных ролях засветились Майкл Питт, Майкл Уинкотт, Жюльет Бинош, Йохан Филип Асбек, Рила Фукусима, Такеши Китано. В кинотеатрах с 30 марта.

"Лекарство от здоровья" - Триллер, ужасы, детектив - у многих киноманов это любимые жанры... А если их объединить в один фильм? Получится мартовский премьерный коктейль "Лекарство от здоровья", созданный командой единомышленников. Его режиссер Гор Вербински известен по трем первым фильмам популярной франшизы "Пираты Карибского моря". Музыку написал композитор Бенджамин Уоллфисч, номинированный на "Золотой глобус" в 2017 году за фильм "Скрытые фигуры". Оператор Боян Базелли. В картине снимались Дэйн ДеХаан, Джейсон Айзекс, Селия Имри, Миа Гот, Карл Ламбли, Сюзанна Вуэст, Адриан Шиллер, Лиза Бейнс, Иво Нанди, Йоханнес Криш и многие другие.
Старинный замок в Швейцарских Альпах. Там находится санаторий для богатых, уставших от суеты людей. Сотрудник нью-йоркской компании (Дэйн ДеХаан) приезжает в лечебницу вернуть своего босса, получив от него странное послание: "Болезнь поразила всех вас!". Решив, что мистер Пэмброк сошел с ума, герой Дэйна начинает его разыскивать. Пытаясь проникнуть в зловещие тайны лечебного центра, Локкарт сам оказывается в ловушке. "Отсюда не уезжают!", - сказала ему девушка-пациентка и была права! "С возвращением, мистер Локкарт" - приветствует его "добрый" доктор: "Примите свой диагноз и вы увидите - здесь просто чудесно!" Но лекарство, "очищающее разум и организм", одновременно вызывает галлюцинации и фобии у пациентов. Что же это - лекарство или яд? Как уберечь разрушающийся разум и вернуться в мир "нормальных" людей?
Фильм полон эффектных и откровенных сцен, шокирующих зрителя. Но именно таким и должен быть настоящий хоррор. Вас заманивают, интригуют, вгоняют в транс, чтобы потом оглушить взрывным финалом.
"Здесь живет тьма, что чернее ночи!" В кинотеатрах с 30 марта.

Также 16 марта выходит отечественная драма о тяжелой карьере балетного танцора с участием Сергея Безрукова и его жены Анны Матисон (как режиссера), британская криминальная драма "Афера по-английски" - Майкл Фассбендер и Брендан Глисон в главных ролях. 23 марта на российские экраны выйдет полнометражная версия популярного подросткого телесериала "Могучие рейнджеры", мультфильм от студии DreamWorks "Босс-молокосос", фильм ужасов "Демон внутри", российская драма "О любви", а 30 марта семейная комедия о дружбе, рассказанная глазами собаки - "Собачья жизнь" от режиссера Лассе Халльстрема.

Авторы: Angelina, CheChenSOn, Constance, Scream 4, SF Freddy, George

13.03.2017


Всего комментариев: 65
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
13 марта 2017, 12:00
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 13 марта 2017, 11:57
фи, на такое тратить время))
Почему это фи?;)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
13 марта 2017, 11:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 13 марта 2017, 11:44
Да ну нет, не твой слог. Эм-м-м-м. Так, какие ещё варианты? Констанс пишет более глубоко, ей скорее принадлежат "Путешествие ...
Этот анонс, а не рецензия или поэма))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 марта 2017, 11:58
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну... близко. "Сплит" и "Призрака" авторов местами поменяла, Фредди, чего так сухо-то? Плюс кто писал "Путешествие" и "Скрытые" не увидела, а так всех остальных попала=)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
13 марта 2017, 11:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 13 марта 2017, 11:50
Вы!;)
фи, на такое тратить время))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
13 марта 2017, 11:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 13 марта 2017, 11:49
Настойчиво рекомендую Манчестер у моря и Лекарство от здоровья. Киноманы, обязательно сходите оцените!!
не угадал))


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 марта 2017, 11:53
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 13 марта 2017, 11:53
Можешь зайти в Киноакадемию и посмотреть кто какие фильмы берёт! Рассуждения у тебя интересные))
Ща=)

George (Киноакадемик), постов: 10520
13 марта 2017, 11:53
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 13 марта 2017, 11:44
Да ну нет, не твой слог. Эм-м-м-м. Так, какие ещё варианты? Констанс пишет более глубоко, ей скорее принадлежат "Путешествие ...
Можешь зайти в Киноакадемию и посмотреть кто какие фильмы берёт! Рассуждения у тебя интересные))

///Jake/// (Критик), постов: 1778
13 марта 2017, 11:53
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Схожу на Живое обязательно в кинотеатр

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 марта 2017, 11:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 13 марта 2017, 11:49
Можно обойтись без сантиментов) Рад что понравилось) Но внимания заслуживают все анонсы, иначе бы их тут не было)
Вас угадала! А остальных? (комментарий ниже)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 марта 2017, 11:51
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 13 марта 2017, 11:49
Настойчиво рекомендую Манчестер у моря и Лекарство от здоровья. Киноманы, обязательно сходите оцените!!
Манчестер уже, на "Лекарство" не пойду, не смогу такое на большом экране осилить. Лучше дома, с мужем в обнимку=)
А так - КиЧ, Живое, Призрак, Путешествие - остальное из списка уже осмотрено.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды