px

Отзывы к фильму "Аквамен" (2018)

Аквамен
Год выхода:2018
Жанр:боевик, кинокомикс, приключения, фантастика
Страна:Австралия, США
Рейтинг:7.88

Если вы посмотрели фильм "Аквамен" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1441

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 декабря 2018, 0:44
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 16 декабря 2018, 0:42
Потом Админ будет тыкать меня носом в этот второй аккаунт)
Терзает теперь еще десятка Мстителям 3, да у них сюжет ...
Ну если бы в обратном порядке выходили - то да. А так заслуженная 10-ка у ВБ. Там всё-таки не визуал главным получился.
Чего там по итоговым сборам планируется? Пока совсем не понятно, ты следишь вроде. Сотен 8 будет?

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
16 декабря 2018, 0:42
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 16 декабря 2018, 0:37
Зарегень второй акк, поставь с него 10, с этого - 9:) Будет 9,5:)
Потом Админ будет тыкать меня носом в этот второй аккаунт)
Терзает теперь еще десятка Мстителям 3, да у них сюжет лучше, но вот визуал...Танос в лице Аевамена не оставил им шансов, даже одного на миллион.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 декабря 2018, 0:37
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 16 декабря 2018, 0:34
Тело говорит "ДЕСЯТКУ!", голова же "давай девятку, а?")
Все-таки надоедало мне это частое "где то там ...
Зарегень второй акк, поставь с него 10, с этого - 9:) Будет 9,5:)

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
16 декабря 2018, 0:37
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 16 декабря 2018, 0:34
Тело говорит "ДЕСЯТКУ!", голова же "давай девятку, а?")
Все-таки надоедало мне это частое "где то там ...
Еще и Дженик незаслуженно единицу поставил. Хотелось бы выровнить балл как то, но еще этот молодой актер, сыгравший молодого Акву, ненатурально, да и вообще не в тему, задающий вопрос "она меня не любит"...😂

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
16 декабря 2018, 0:34
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 16 декабря 2018, 0:24
Исходя из отзыва и логику Дженика - тройку:))
Тело говорит "ДЕСЯТКУ!", голова же "давай девятку, а?")
Все-таки надоедало мне это частое "где то там вот вон там".


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 декабря 2018, 0:24
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 16 декабря 2018, 0:13
Блин, и какую оценку ставить...
Исходя из отзыва и логику Дженика - тройку:))

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
16 декабря 2018, 0:13
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Блин, и какую оценку ставить...

Boss (Критик), постов: 11910
15 декабря 2018, 23:59
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xyzknows писал(а) 15 декабря 2018, 23:15
Господа, можете считать меня безумцем, но я только что занырнул во второй раз...
Безумие

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
15 декабря 2018, 23:56
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
7)Актёры. Главный бриллиант - это, конечно, же Эмбер Херд. Черная Вдова, ЧЖ, Алая Ведьма и кто там есть ещё нервно стоят в сторонке. С актрисами ДС всегда везло, но тут они переплюнули сами себя. Я восхищаюсь красотой Меры. Пусть ее лишат всех способностей и заставят просо рядом стоять в стороне, я все равно буду ею любоваться.
Момоа - спорный момент. Он идеальный Аквамен, но это не тот персонаж из комиксов, которого мы раньше знали. Отсюда и возникают сомнения, а что если бы было по-другому? Ну да ладно.
Кидман, Дефо и Уилсон хороши. Неплох и актер, сыгравший Черную Манту.
Всё в кучу. В фильме потрясающая операторская работа, звук и костюмы. Не ожидал такого разнообразия подводной фауны. Устраивай теперь хоть кроссовер с Мегом. Отдают дань уважения природе и призывают беречь ее.
Минусы. Постоянно всплывающие ни к селу, ни к городу названия в стиле "какая-то пустыня", "где-то в море" и так далее. Иногда хромает логика происходящего. В Лиге справедливости Артур тоже не знал имя Мер

xyzknows (Критик), постов: 2448
15 декабря 2018, 23:46
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 15 декабря 2018, 23:31
Исходя из того, что во время просмотра меня неоднократно пробирали мурашки, телу моему фильм понравился. По сути, ...
Мне после просмотра вспомнился советский фильм "Марья-искусница". )
В целом, работа проделанная над визуальной составляющей фильма - поражает воображение!
С нуля был нарисован целый подводный мир да еще и не в одной представленной локации, которая отличается от соседней. Движение волос в водной толще анатомически достоверно. Я специально наблюдал - у персонажей, волосы которых забраны в хвост и, казалось бы, могут находиться в покое - и то наблюдалось динамическое шевеление. Достоверности восприятию добавляет мелкий сор, частицы ила и водорослей, которые проплывают перед камерой, не засоряя при этом экран.

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
15 декабря 2018, 23:44
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
3)Экшн. Им пропитан весь фильм, начиная так с пятой минуты. Постоянно что то взрывается, кто-то дерется, что то взрывается, а потом опять кто то дерется, кто то играет в догонялки, а потом снова дерется. Скучать однозначно не придется. Самое главное, в фильме хоть и много экшена, НО он изобретательный. В этом плане фильм встает в один ряд с Доктором Стрэнджем, где создатели так же потрудились на славу.
4)Локации. Их много. Атлантида, Сахара, Сицилия, различные подводные царства и многое-многое другое.
5)Юмор. Шутки не стреляют в зрителя каждую минуту, но их достаточно для придания фильму легкой и непринужденной атмосферы. Помимо, так сказать, акустических, имеются и ситуационные забавные моменты, отсылающие нас к каким-нибудь картинам. Например, В поисках Немо.
6)Драма. Её создатели не вываливают на зрителя, но дают по чайной ложки на протяжении фильма. Плакать никто не будет, но взгрустнуть вполне можно.

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
15 декабря 2018, 23:31
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Исходя из того, что во время просмотра меня неоднократно пробирали мурашки, телу моему фильм понравился. По сути, иначе и быть не могло. Целый 4DX, который пошел фильму только на пользу, заставляя тебя осязать фильм. Но все-таки, сдается мне, что Аквамена следует смотреть в Аймакс и нигде больше, экран должен быть максимальным из максимального.
Теперь же о своих чувствах.
1)Визуал. Это лучшее, что я видел в этом году. В плане спецэффектов входит в топовую тройку вместе с ЧиС и Аватаром. И да, это первый фильм на моей памяти, где добрая половина времени происходит под водой. (Мультфильм Русалочка не в счет).
2)Саундтрек. Единственное, в чем всегда ДС превосходит своего конкурента. Для композитора это уже второй опыт работы с Всленной ДС после прошлогодней ЧЖ. И в этот раз все получилось гораздо, ГОРАЗДО лучше. Не сказал бы, что музыка запоминающаяся, но она драйвовая, эпичная, да что там...Если бы не она, то и мурашек никаких не было.

xyzknows (Критик), постов: 2448
15 декабря 2018, 23:15
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Господа, можете считать меня безумцем, но я только что занырнул во второй раз...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
15 декабря 2018, 19:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Забыл написать про музыку. Она просто восхитительна. ДС умеют подбирать музыку для своих фильмов.
В каком то моменте даже показалась мелодия знакомая,словно из Человека из стали нотки были.
а когда они из воды выходили словно спасатели малибу. в общем фильм на 10 с +

Lelouch (Киноман), постов: 1468
15 декабря 2018, 16:59
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Хочется подметить, что это самый красивый фильм по комиксам из всех, виденных мною. Красивее хранителей и доктора стренджа.
Думается это оскар за визуал. Ван большой трудяга и молодец!
Этим фильмом он доказал свой талант в постановке. Теперь на него взглянут реально умные дяди и дадут ему хороший сценарий и интересную идею.

Hasanov (Критик), постов: 13885
15 декабря 2018, 16:26
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С каждой минутой фильм радовал все больше, столько шикарных эпизодов с масштабными битвами, которые поставлены с особым размахом и стилем. Даже не знаю какой прием использует Кэмерон в своем подводном путешествии Аватара, чтобы переплюнуть эту экранизацию комиксов. Однозначно блокбастер года, и даже Мстители 3 по этой части далеки до совершенства, так как в Аквамене не злоупотребили шутками и уж слишком пафосным появлением героев, чем так богаты фильмы конкурента. Задан правильный вектор развития вселенной комиксов ДиСи, конечно, жду продолжения.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
15 декабря 2018, 15:17
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучший фильм ДС на данный момент.
Джеймс Ван-где ты был когда Лигу снимали?
Фильм очень насыщенный, очень красивый и масштабный.
Есть так себе диалоги,не всегда смешные шутки, но это всё работает для общей картины. Прям видно что снято с душой.
Глав злодея Орма недотянули конечно. Но бои с ним классные, Так же Чераня манта тоже экшн с ним и беготней по крышам впечатлил.
Боевка особенно в начале с Николь порадовала. То как камера летала. Костюме, пейзажи и декорации всё круто.
Впечатлил больше чем Мстители 3.
И главная ягодка это Эмбер Херд. В этом образе она идеальна и просто Секс Символ этого года. Да и вообще среди киноомиксых женских героинь.
Фильм смотреть только в кино и в 3Д либо Аймакс 3Д.
По красоте является теперь вторым после Аватара

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
15 декабря 2018, 11:37
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мутабор писал(а) 15 декабря 2018, 9:26
Есть сцена до титров на черном фоне. После них сцены нет.
Упс, извиняюсь. Не вам писал, а просто.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
15 декабря 2018, 11:35
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мутабор писал(а) 15 декабря 2018, 9:26
Есть сцена до титров на черном фоне. После них сцены нет.
Пока кратко: фильм нормальный.

Мутабор (Зритель), постов: 91
15 декабря 2018, 9:26
Аватарка пользователя Мутабор
Больше 12 лет на сайте
12
Евгений S.h. писал(а) 15 декабря 2018, 8:04
Сцены после титров есть?
Есть сцена до титров на черном фоне. После них сцены нет.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Аквамен - новости к фильму


Аквамен - рецензии к фильму


Аквамен - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 19.12.2018, оценка: 9.73, голосов: 15
Этот «Аквамен», эта многострадальная киновселенная DC. Признаюсь честно – ни первый, ни второй, ни даже десятый просмотр трейлера данного фильма так и не заставил меня...
Автор: Dronsky, 15.12.2018, оценка: 9.33, голосов: 9
Писать рецензии на кинокомиксы для любого кинокритика (включая диванного вроде меня) – занятие из самых лёгких, ведь, что может быть элементарнее разбора по косточкам...
Автор: Кэтти-бри, 13.12.2018, оценка: 9.31, голосов: 13
Спойлер. Это текст будет наполнен торжеством человека, который верил. Приятного чтения. Прежде чем начать, хотелось бы от всего сердца и души поблагодарить администрацию...

Аквамен - статьи к фильму


Аквамен - постеры к фильму

Превью постера #152784 к фильму "Аквамен" (2018)
Превью постера #152785 к фильму "Аквамен" (2018)
Превью постера #151728 к фильму "Аквамен" (2018)
Превью постера #151066 к фильму "Аквамен" (2018)

Аквамен - кадры к фильму

Превью кадра #151474 к фильму "Аквамен" (2018)
Превью кадра #151473 к фильму "Аквамен" (2018)
Превью кадра #151471 к фильму "Аквамен" (2018)
Превью кадра #151472 к фильму "Аквамен" (2018)

Аквамен - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы