px
0

Первые

Первые (2017) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Первые. Отзывы о фильме Первые
Рейтинг:
5.80  (5)
Ожидаемость: 6
(голосов: 2)
фильмов: 0
История романтических взаимоотношений и подвига участников Великой Северной экспедиции – известных полярных исследователей супругов Прончищевых.
Жанр:драма, исторический, приключения
Год выпуска: 2017
Актеры:
Режиссеры:
Сценарий: , ,
Композиторы:
Операторы:
Продюсеры: ,
Страна:Россия
Премьера в России:07.06.2018
Кинокомпания:КАРО-Продакшн
Продолжительность:96 мин.

кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Первые - новости к фильму


Первые - постеры к фильму

Превью постера #139084 к фильму "Первые" (2017)

Первые - отзывы о фильме

07.02.2019   Angelina
Евгений Ткачук не понравился совершенно. Не харизматичный, с ужасным говором и странным голосом. Создал невнятный образ молодого Семёна Челюскина, правда к концу фильма актёр немного разыгрался, "заматерел". Герой в нём стал просыпаться - жаль уже вскоре пошли титры. Очень живые образы создали Алина Ланина (Татьяна), Наиль Абдрахманов (Василий Прончищев) и Данила Якушев (боцман). Вот эти трое украсили фильм.
07.02.2019   Angelina
По сюжету: авторы пытались всунуть в хронометраж максимум событий, но то ли времени мало для такого объёма или снято так скомкано, но на мой взгляд фильм получился довольно поверхностным и не особо впечатлил. А тема весьма достойная и места завораживают своей дикой красотой. Да и морские приключения ещё никто не отменял. Эх, по такому материалу можно было бы снять отменный фильм или сериал, не хуже "Террора" (тоже про него вспомнилось). Но не дотянули. За попытку спасибо©
09.06.2018   Constance
"Мы русские, с нами Бог!"
История открытия самой северной точки материковой Евразии и России - мыса, впервые достигнутого Семеном Челюскиным и позднее названного его именем. С гораздо меньшим размахом, чем северные приключения английских мореплавателей в сериале Террор, но достаточно обаятельно, живо, очень многообразно ( и северная героическая сага, и якуты со своей мистикой и этникой, и каторжники-кладоискатели, и любовный треугольник...) и с большой любовью к России. Ну и кинематографический памятник Семену Челюскину, который вошел в анналы как "венец" русских полярных моряков, достигавший того, что напрасно пытались сделать многие иные. Женя Ткачук в роли Челюскина - единственная "большая" звезда фильма и отличный профессионал со своим особым обаянием.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама