px

Отзывы к фильму "Джокер" (2019)


Если вы посмотрели фильм "Джокер" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1006

AleX (Критик), постов: 8911
5 октября 2019, 11:36
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 5 октября 2019, 11:24
Это как раз и свидетельствует о том, что ни Филлипс, ни Феникс не поняли и не прочувствовали Джокера. И сняли просто ...
Психопатом становятся, а не рождаются.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 октября 2019, 11:35
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Sobakolub писал(а) 5 октября 2019, 11:33
Так всё очень просто-я в принципе не люблю анархистов без чувств и привязанностей)Что Леджер,что Феникс именно ...
А,и ещё Джокер очень любит себя,но не Леджер(уже точно),не Феникс(пока ещё)себя не любят)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 октября 2019, 11:33
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 5 октября 2019, 11:29
ОК, раз уже Лето пошел в ход - тогда мы точно не придем к конценсусу даже лет через тысячу)))
Но я рада, что кто-то ...
Так всё очень просто-я в принципе не люблю анархистов без чувств и привязанностей)Что Леджер,что Феникс именно такие персонажи.Джокер же Лето мне приятен(на сколько может быть приятен этот персонаж)и понятен.Да,он может и любит хаус,но помимо этого он любит и власть,и бабки,и бабу!)И всё это он любил и по комиксам)

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
5 октября 2019, 11:31
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 5 октября 2019, 11:25
Умоляю, только не ставь рядом Леджера и Феникса.
Можешь ставить Феникса на несколько ступенек выше, пусть так, ...
Они там просто попытались сделать пасхалку, но как-то не очень вышло:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
5 октября 2019, 11:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 5 октября 2019, 11:26
Мы тут можем до бесконечности копья ломать и каждый останется при своём)Ну не зашёл вам ГГ,это же понятно)А мне ...
ОК, раз уже Лето пошел в ход - тогда мы точно не придем к конценсусу даже лет через тысячу)))
Но я рада, что кто-то получил чистое удовольствие от картины Феникса-Филлипса))


Constance (Киноакадемик), постов: 16801
5 октября 2019, 11:26
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 5 октября 2019, 11:24
Констанс, может напишешь рецензию?)
Надо бы, по кусочкам уже много нафлудила, но сейчас по горячим следам не успеваю.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 октября 2019, 11:26
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 5 октября 2019, 11:21
Если собрать в кучу все реверансы в фильме Филлипса, то аутентичного ничего и не останется. Это не плохо, это эклектика ...
Мы тут можем до бесконечности копья ломать и каждый останется при своём)Ну не зашёл вам ГГ,это же понятно)А мне зашёл от и до,и для меня именно вот этот ГГ и трансформируется в того Джокера которого большинство привыкло видеть.При этом мой любимый образ Джокера это вообще тот образ из более поздних изданий который воплотил на экране Лето!)

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
5 октября 2019, 11:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 5 октября 2019, 9:49
Особенно в машине за стеклом это вообще лицо Леджера.Я даже не понял как они добились такого сходства!)
Умоляю, только не ставь рядом Леджера и Феникса.
Можешь ставить Феникса на несколько ступенек выше, пусть так, но сродства между ними нет никакого, сколько ни снимай их в одних и тех же декорациях.

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
5 октября 2019, 11:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 5 октября 2019, 11:21
Если собрать в кучу все реверансы в фильме Филлипса, то аутентичного ничего и не останется. Это не плохо, это эклектика ...
Констанс, может напишешь рецензию?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
5 октября 2019, 11:24
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 5 октября 2019, 11:21
Если собрать в кучу все реверансы в фильме Филлипса, то аутентичного ничего и не останется. Это не плохо, это эклектика ...
Это как раз и свидетельствует о том, что ни Филлипс, ни Феникс не поняли и не прочувствовали Джокера. И сняли просто историю какого-то психопата, но от Джокера там только навязчивый грим и остался.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
5 октября 2019, 11:21
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 5 октября 2019, 8:53
Кстати после второго просмотра я точно понял что этот фильм ведёт к Джокеру Леджера,и грим по сути в конце почти ...
Если собрать в кучу все реверансы в фильме Филлипса, то аутентичного ничего и не останется. Это не плохо, это эклектика нашего века постмодерна, когда все уже придумано до нас. Хуже, что Джокер Феникса так жалок, что в матерую фигуру уровня Джокера-Леджера он трансформироваться просто не сможет, никогда, ни при каких обстоятельствах, ни-ког-да. Аминь!

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 октября 2019, 9:49
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 5 октября 2019, 9:32
Какая интересная теория!;)
Особенно в машине за стеклом это вообще лицо Леджера.Я даже не понял как они добились такого сходства!)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 октября 2019, 9:32
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 5 октября 2019, 8:53
Кстати после второго просмотра я точно понял что этот фильм ведёт к Джокеру Леджера,и грим по сути в конце почти ...
Какая интересная теория!;)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 октября 2019, 8:53
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кстати после второго просмотра я точно понял что этот фильм ведёт к Джокеру Леджера,и грим по сути в конце почти тот же,и сцена когда его везут в полицейской машине прям реверанс тому персонажу,и повадки на шоу.Да и сцена убийства родителей по моему чуть ли не переснята.Короче по сути это приквел фильма Нолана.

SпартаK (Критик), постов: 5194
5 октября 2019, 8:08
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 5 октября 2019, 0:12
После Леджера - это пытка:)
Никакой пытки, оба хороши.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
5 октября 2019, 1:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 4 октября 2019, 13:04
А фильм на самом деле больше похож не на скорсезевского Таксиста, но на фильм Шумахера 1992 года "С меня хватит!" ...
Еще вспомнила "О, счастливчик" Линдсея Андерсона, более фантасмагорический и артхаусный,, но с той же идеей обреченного влипать в истории лузера, которому жизнь непрерывно натягивает нос... но нужно улыбаться!

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
5 октября 2019, 0:37
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 5 октября 2019, 0:19
Самое смешное, что в некоторые моменты Феникс просто блещет - но когда тормозит, это физически ощущается и портит ...
Кстати не раз уже встречала мнения в прессе, что Джокер Филлипса не нуждается в атрибутах вселенной DC Comics, они лишние в картине.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
5 октября 2019, 0:19
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 октября 2019, 0:12
После Леджера - это пытка:)
Самое смешное, что в некоторые моменты Феникс просто блещет - но когда тормозит, это физически ощущается и портит все.

И в любом случае для меня это не DC и не рейтинг R

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
5 октября 2019, 0:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 4 октября 2019, 22:13
Это ж 6адо что бы человеку так фильм не зашёл,сразу видно что совершенно другое ожидалось и ожидания оказались ...
А ожидалось именно это - знала, что фильм не мой))

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
5 октября 2019, 0:12
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 5 октября 2019, 0:10
На 80% зашел - но 20% из песни не выкинешь))))
Возможно еще раз посмотрю с другой ноги))
После Леджера - это пытка:)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Джокер - новости к фильму


Джокер - рецензии к фильму


Джокер - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Steve Austin, 06.10.2019, оценка: 9.62, голосов: 13
(!) Не читайте, если не хотите знать подробности фильма (и графического романа «Убийственная шутка»). История становления главнейшего врага Бэтмена и по совместительству...
Автор: tulupoff mix, 03.10.2019, оценка: 9.57, голосов: 7
Позитив любой ценой - брехня. Поживите как герой этого фильма, примерьте на себя его шкуру и вы почувствуете каково это - быть выкинутым на обочину жизни. Как смешить...
Автор: Constance, 06.10.2019, оценка: 9.41, голосов: 17
Помнится, шесть лет тому назад (боже, как бежит время) автор этих строк писал рецензию на фильм "Темный рыцарь". Текст был о Готэме и готэмцах, но самой вкусной его частью...

Джокер - статьи к фильму


Джокер - постеры к фильму

Превью постера #163126 к фильму "Джокер" (2019)
Превью постера #162937 к фильму "Джокер" (2019)
Превью постера #162938 к фильму "Джокер" (2019)
Превью постера #162774 к фильму "Джокер" (2019)

Джокер - кадры к фильму

Превью кадра #163624 к фильму "Джокер" (2019)
Превью кадра #163625 к фильму "Джокер" (2019)
Превью кадра #163623 к фильму "Джокер" (2019)
Превью кадра #163622 к фильму "Джокер" (2019)

Джокер - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса