Отзывы к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Аватар: Путь воды" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1493

Летописец (Критик), постов: 64422
30 января 2023, 15:08
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 30 января 2023, 14:55
Это просто так у людей бомбит от кассовых сборов второго Аватара. Оправданно ли? И да и нет. В конце концов, не нужно ...
А я невероятно доволен фильмом:)Я даже не сомневался что он выстрелит:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12527
30 января 2023, 14:55
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 30 января 2023, 14:44
Ну а теперь о серьезном. В Пути воды Кэмерон развесил несколько ружий, которые могут выстрелить в будущем. Предполагаю, ...
Это просто так у людей бомбит от кассовых сборов второго Аватара. Оправданно ли? И да и нет. В конце концов, не нужно вот так агрессивно бросаться на тех, кому понравился фильм. С другой стороны, претензии к сценарию Пути воды и сюжету в целом тоже вполне обоснованны. Надеюсь, что ружья, которые ты тут разглядел, действительно окажутся таковымм, и они выстрелят таки в продолжениях. Но, как минимум без третьей части, пока что они производят впечатление обидных упущенных возможностей.

MiB (Киноакадемик), постов: 9225
30 января 2023, 14:52
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бекинсейл писал(а) 30 января 2023, 14:48
А Цахик - это кто?
Жрица, духовный лидер. То бишь мать Нейтири у Оматикайя занимает эту должность. И персонаж Уинслет у Меткаина)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
30 января 2023, 14:48
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
MiB писал(а) 30 января 2023, 14:44
Ну а теперь о серьезном. В Пути воды Кэмерон развесил несколько ружий, которые могут выстрелить в будущем. Предполагаю, ...
А Цахик - это кто?

MiB (Киноакадемик), постов: 9225
30 января 2023, 14:46
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жаль, что премии обходят стороной игру Уивер и Солданы.
Я в восторге от игры последней и от персонажа в целом. Кэмерона удалось еще раз прописать отличную героиню (привет, Сара и Эллен из Чужих). Учитесь, 4я фаза Марвел и прочие студии.


MiB (Киноакадемик), постов: 9225
30 января 2023, 14:44
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну а теперь о серьезном. В Пути воды Кэмерон развесил несколько ружий, которые могут выстрелить в будущем. Предполагаю, что в потом фильме противостояние будет между двумя сыновьями - Лоаком и Майлзом (так же его зовут?). Не исключаю того, что Майлз таки убьет Нейтири. Лоак должен пережить Аватара 4, а то и Аватар 5, так как, уверен, что на него повесят сценарную броню, так как должен же кто то продолжить род Салли. А вот учесть Тук весьма туманна. Если кого то и убьют из детей ГГ, то только ее могут. У Кири также сценарная броня, учитывая, что она дитя Эйвы. В самом конце она станет Цахик.

Чтобы "некоторые" не советовали мне лечиться, еще раз повторю, что это мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. И мне интересно размышлять и общаться на эту тему с такими же киноманами, или мы заходим на киносайты, чтобы брызгать желчью и все об***ругать?

MiB (Киноакадемик), постов: 9225
30 января 2023, 14:35
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 30 января 2023, 14:06
Это возможно если какая то часть Аватара постигнет провал, но тема экологии вечная, а значит этому не суждено ...
Дисней может использовать Чужих, так как владеет студией Фокс.
Да и Чужие Кэмерона - это не ужасы, а крепкий научно фантастический боевик=)

MiB (Киноакадемик), постов: 9225
30 января 2023, 14:32
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 30 января 2023, 12:37
Лечись
Мне это посчитать за оскорбление и переход на личность или как дружескую шутку?=)

Теории на то и теории, чтобы фантазировать, размышлять и дискуссировать.
Существует много теорий (открою секрет). Например, все мультфильмы Пиксар происходят в одной Вселенной.
Зион - это тоже матрица. Родители Эльзы и Анны - это родители Тарзана. Бран - Король Ночи (или еще лучше - из пещеры в 6 сезоне выбрался Трехглазый ворон в тебе Брана, а Бран так и остался в прошлом). Билл в финале Убить Билла не умер. И так далее.

Мне жаль твою токсичность (мы же на личности перешли?). Если нет, считай это дружеским сожалением ;)

Летописец (Критик), постов: 64422
30 января 2023, 14:06
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бекинсейл писал(а) 30 января 2023, 13:54
А если гипотетически - Кэмерон может использовать чужих в своих фильмах? В плане прав
Это возможно если какая то часть Аватара постигнет провал, но тема экологии вечная, а значит этому не суждено случится. Если, конечно, Камерон не разочаруется в принятии зрителями следующего сиквела и прямиком отдаст на съедание Диснею.
Дисней эту косточку поднимет, затем пойдет создавать что ей выгодно:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12527
30 января 2023, 14:04
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 января 2023, 0:39
Наверняка Кэмерон ещё не раз перевыпустит его сначала перед премьерой третьей, затем четвёртой и пятой части, ...
А там был сюжет?)))

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
30 января 2023, 13:55
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
Бекинсейл писал(а) 30 января 2023, 13:54
А если гипотетически - Кэмерон может использовать чужих в своих фильмах? В плане прав
А, ведь сериал по чужим скоро должен быть?

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
30 января 2023, 13:54
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
А если гипотетически - Кэмерон может использовать чужих в своих фильмах? В плане прав

Летописец (Критик), постов: 64422
30 января 2023, 13:52
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бекинсейл писал(а) 30 января 2023, 13:04
А тебя не смутило, что в "Чужих" играла Сигурни Уивер, и в "Аватаре" тоже?)
Ща, тоже нафантазирую)Типа Рипли это дальний потомок Грей Августин. И Рипли была создана Эйвой, чтобы предотвратить дальнейшую людскую эскалацию Пандоры с помощью выброса яиц чужих:)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
30 января 2023, 13:04
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
MiB писал(а) 30 января 2023, 12:06
Оставлю здесь безумную теорию, которую можно пообсуждать.
Буду считать ее своей, потому что на просторах сети ...
А тебя не смутило, что в "Чужих" играла Сигурни Уивер, и в "Аватаре" тоже?)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
30 января 2023, 12:53
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
MiB писал(а) 30 января 2023, 12:06
Оставлю здесь безумную теорию, которую можно пообсуждать.
Буду считать ее своей, потому что на просторах сети ...
Использовать чужих как биологическое оружие - это надо совсем ум потерять. Планета не нужна, что ли?

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
30 января 2023, 12:46
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
MiB писал(а) 30 января 2023, 12:06
Оставлю здесь безумную теорию, которую можно пообсуждать.
Буду считать ее своей, потому что на просторах сети ...
По-любому нет

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31849
30 января 2023, 12:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
MiB писал(а) 30 января 2023, 12:06
Оставлю здесь безумную теорию, которую можно пообсуждать.
Буду считать ее своей, потому что на просторах сети ...
Лечись

MiB (Киноакадемик), постов: 9225
30 января 2023, 12:06
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Оставлю здесь безумную теорию, которую можно пообсуждать.
Буду считать ее своей, потому что на просторах сети я ее не видел.
Что если действия Аватара и Чужих происходят в одной Вселенной (эту тему как раз таки поднимали в интернете и приводили ряд доказательств), и люди так рьяно охотятся за ксеноморфами, чтобы использовать их как биологическое оружие для борьбы с На`ви? (моя теория)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
30 января 2023, 9:36
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
Бекинсейл писал(а) 30 января 2023, 9:33
Нет, я думаю, что технологии создания аватаров и перенос сознания выше, чем потребность добывания неких биологических ...
И тут наглядно ленивость сценария прослеживается, Кэмерон слилком спустя рукава всё перевёл в сказку, типа это же выдумка, так может быть. Всё-таки, фильм не в жанре фэнтези, а с претензией на научную фантастику. По-крайней мере, так изначально видится. Хотя - летающие острова в первом фильме были, фиг его поймёшь

MiB (Киноакадемик), постов: 9225
30 января 2023, 9:35
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Заметил на технике знак "V". Упс)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 17.01.2023, оценка: 9.73, голосов: 11
Ах, 2009 год, прекрасное было время. Фанаты Гарри Поттера бежали смотреть очередную часть киноэпопеи, напуганных неизбежно предрекаемым в 2012 году концом света привлек...
Автор: Dark Dark, 17.12.2022, оценка: 7.67, голосов: 9
Наконец-то свершилось. Спустя 13 лет (!) Кэмерон возвращается с сиквелом самого кассового фильма всех времён. Что ж, авансы были выданы огромные (в том числе и материальные...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #209985 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209984 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209987 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209988 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Кадры к фильму

Превью кадра #209648 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209647 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209646 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209645 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Формула 1
Дата выхода: 27 июня 2025
Страна: США
Жанр:драма, спорт
Режиссер:Майкл Чавес
В главных ролях:Вера Фармига, Патрик Уилсон