px

Комедия "Горько! 2" установила рекорд по числу копий

24.10.2014 15:34
Комедия Горько! 2 установила рекорд по числу копий

Сиквел популярной комедии получил самое большое число копий в истории проката

Стартовавшая в прокате комедия "Горько! 2" установила свой первый рекорд. Как сообщается в официальном пресс-релизе компании Bazelevs, фильм был выпущен на 2000 киноэкранах России и СНГ(без учета Украины).

Это самый масштабный релиз российского кинопроекта на просторах бывшего СССР. 23 октября 2014 года состоялось 7200 сеансов фильма.

Постановщиком комедии вновь стал Жора Крыжовников. Главные роли исполнили Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник, Сергей Лавыгин, Елена Валюшкина, Александр Паль, Валентина Мазунина, Юлия Стадник, Александр Робак и другие актеры.

Напомним, что первая часть комедии, выпущенная в 2013 году, заработала в отечественном прокате более 25 миллионов долларов. Фильм рассматривался российским "оскаровским" комитетом как возможный претендент на "Оскар 2015" в категории "лучший фильм на иностранном языке". По итогам голосования занял второе место, уступив лишь картине "Левиафан".

Продюсеры "Горько!" планировали опротестовать решение комитета, полагая, что их проект заслужил путевку на "Оскар" как один из самых популярных фильмов 2013 года.

Источник новости: BAZELEVS


Всего комментариев: 78
Alchemist (Критик), постов: 2333
24 октября 2014, 17:30
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TAG писал(а) 24 октября 2014, 17:28
Если Вы где-то нашли в "пирогах" юмор, а не тупой юмор, то уж извините. Кол-во подобной продукции льётся рекой ...
Я не нашел в подобном отечественном продукте, хотя бы зачатки пошлого и примитивного юмора.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73230
24 октября 2014, 17:28
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 24 октября 2014, 17:24
Как раз про это можно написать статью, может прокатчики прислушаются?!:-)
А вообще пора создать новый закон о ...
Кто прислушается?:) Прокатчики?:) Так они же первые в этом не заинтересованы:) Вы представляете, какая там бездна черного нала?:) Кто вообще подсчитывает сеансы фильмов?:) Там что угодно можно делать:)

TAG (Киноман), постов: 181
24 октября 2014, 17:28
Аватарка пользователя TAG
Больше 11 лет на сайте
11
Alchemist писал(а) 24 октября 2014, 17:20
В Американском пироге хотя бы есть юмор... жутко пошлый, но юмор. А тут просто тупость. И не понятно над чем смеяться...
Если Вы где-то нашли в "пирогах" юмор, а не тупой юмор, то уж извините. Кол-во подобной продукции льётся рекой на наш рынок. И ничего. Все идут, несут деньги, ржут, лопают поп-корн. А вот на отечественное кино подобного уровня: ни-ни, все профессора морали и этики. Это лицемерие и не более того.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73230
24 октября 2014, 17:26
Аватарка пользователя Andrew
S3S писал(а) 24 октября 2014, 17:24
если нет желания смотреть на все, что вижу практически каждый день, зачем я буду себя мучить)
Затем, например, что то же самое можно рассказать очень смешно:) У вас не было смешных ситуаций на вечеринках под "парами"?:) И что же это у вас за жизнь такая, что вы ТАКОЕ видите практически каждый день, а не только на похоронах?:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73230
24 октября 2014, 17:25
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 октября 2014, 17:24
Точное попадание и бездна самоиронии у авторов, оттого так человечно получается))
Верно:) На прессухе это, кстати, было очень хорошо заметно:)


AleX (Критик), постов: 8900
24 октября 2014, 17:24
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Alchemist писал(а) 24 октября 2014, 17:20
В Американском пироге хотя бы есть юмор... жутко пошлый, но юмор. А тут просто тупость. И не понятно над чем смеяться...
О!))) ещё один ханжа)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
24 октября 2014, 17:24
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 октября 2014, 16:55
Секрет "Мальчишника" в очень точном описании ситуации, мужских комплексов и страхов:) Секрет "Горько!" ...
Точное попадание и бездна самоиронии у авторов, оттого так человечно получается))

Текстолит (Критик), постов: 60566
24 октября 2014, 17:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 октября 2014, 17:14
У нас нет независимого мониторинга сборов, как нет и электронных билетов. Бессмысленно такую статистику делать ...
Как раз про это можно написать статью, может прокатчики прислушаются?!:-)
А вообще пора создать новый закон о продаже билетов на авторскую собственность)

S3S (Критик), постов: 13199
24 октября 2014, 17:24
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 октября 2014, 17:20
Ну, тогда отнекивайтесь и от "Преступления и наказания", ведь не хотите же вы старушку топором по голове ударить:) ...
если нет желания смотреть на все, что вижу практически каждый день, зачем я буду себя мучить)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73230
24 октября 2014, 17:22
Аватарка пользователя Andrew
TRAKSTOUN писал(а) 24 октября 2014, 17:21
грустить надо, что народ наш такой глупый. Бухает
Продолжайте грустить:)