px

Комедия "Горько! 2" установила рекорд по числу копий

24.10.2014 15:34
Комедия Горько! 2 установила рекорд по числу копий

Сиквел популярной комедии получил самое большое число копий в истории проката

Стартовавшая в прокате комедия "Горько! 2" установила свой первый рекорд. Как сообщается в официальном пресс-релизе компании Bazelevs, фильм был выпущен на 2000 киноэкранах России и СНГ(без учета Украины).

Это самый масштабный релиз российского кинопроекта на просторах бывшего СССР. 23 октября 2014 года состоялось 7200 сеансов фильма.

Постановщиком комедии вновь стал Жора Крыжовников. Главные роли исполнили Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник, Сергей Лавыгин, Елена Валюшкина, Александр Паль, Валентина Мазунина, Юлия Стадник, Александр Робак и другие актеры.

Напомним, что первая часть комедии, выпущенная в 2013 году, заработала в отечественном прокате более 25 миллионов долларов. Фильм рассматривался российским "оскаровским" комитетом как возможный претендент на "Оскар 2015" в категории "лучший фильм на иностранном языке". По итогам голосования занял второе место, уступив лишь картине "Левиафан".

Продюсеры "Горько!" планировали опротестовать решение комитета, полагая, что их проект заслужил путевку на "Оскар" как один из самых популярных фильмов 2013 года.

Источник новости: BAZELEVS


Всего комментариев: 78
Andrew (Главный редактор), постов: 73244
24 октября 2014, 17:07
Аватарка пользователя Andrew
ilya95983 писал(а) 24 октября 2014, 17:06
Тут даже без логики можно понять, что первая часть будет на уровне второй. Всё та же пьянка, тот же юмор (если таковым ...
Я уже это комментировал. В "Мальчишнике в Вегасе" та же пьянка, тот же юмор. Да еще и наркотические препараты. Да еще и намеки на педофилию. И ничего, прокатывает у вас?:)

ilya95983 (Критик), постов: 2960
24 октября 2014, 17:06
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 24 октября 2014, 16:55
Браво. Не смотрел, но абсолютно уверен:) Логика зашкаливает:)
Тут даже без логики можно понять, что первая часть будет на уровне второй. Всё та же пьянка, тот же юмор (если таковым его можно назвать), та же пошлость.

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
24 октября 2014, 17:02
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Inamourada писал(а) 24 октября 2014, 16:58
про первую часть Горько что скажете?) тоже шик и блеск?
да вообще фильм достойный оскара )))

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
24 октября 2014, 17:01
Аватарка пользователя Andrew
Inamourada писал(а) 24 октября 2014, 16:58
про первую часть Горько что скажете?) тоже шик и блеск?
Я не склонен употреблять какие-то превосходные степени:) "Мальчишник в Вегасе" тоже совсем не "блеск". Просто смешная комедия. Так и с "Горько!"

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
24 октября 2014, 16:58
Аватарка пользователя Andrew
Как мне только что сообщили в Bazelevs, старт лучше, чем первой части:) Точные данные будут в понедельник по итогам уик-энда:)


Inamourada (Зритель), постов: 84
24 октября 2014, 16:58
Аватарка пользователя Inamourada
Andrew писал(а) 24 октября 2014, 16:57
По мне так "Легенда №17" куда более слабый фильм, потому что, кроме нелепого пафоса и искажения ВСЕХ исторических ...
про первую часть Горько что скажете?) тоже шик и блеск?

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
24 октября 2014, 16:57
Аватарка пользователя Andrew
По мне так "Легенда №17" куда более слабый фильм, потому что, кроме нелепого пафоса и искажения ВСЕХ исторических фактов каких только можно, в картине нет ни души, ни мысли:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
24 октября 2014, 16:55
Аватарка пользователя Andrew
ilya95983 писал(а) 24 октября 2014, 16:55
Я абсолютно уверен, что и вторая часть будет на подобном уровне. Ибо по трейлеру видно.
Браво. Не смотрел, но абсолютно уверен:) Логика зашкаливает:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
24 октября 2014, 16:55
Аватарка пользователя Andrew
S3S писал(а) 24 октября 2014, 16:25
Секрет в Тайсоне и тигре)
Секрет "Мальчишника" в очень точном описании ситуации, мужских комплексов и страхов:) Секрет "Горько!" в то очень точном описании ситуации и характеров:) И дело не в том, кто хочет поучаствовать в таком действии. Наверное, мало кто. Просто попадание точное:)

ilya95983 (Критик), постов: 2960
24 октября 2014, 16:55
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SпартаK писал(а) 24 октября 2014, 16:27
первую часть осилил не всю,сплошная пьянка,не интересно.если и во второй такое то это печально(((
Я абсолютно уверен, что и вторая часть будет на подобном уровне. Ибо по трейлеру видно.