px

Госкино Украины запретило сериал о блокаде Ленинграда

15.04.2016 15:31
Госкино Украины запретило сериал о блокаде Ленинграда

Украинские чиновники продолжают активную работу по запрету российских кинофильмов

Госкино Украины утвердило очередной запрет на демонстрацию на территории страны кинопроектов российского производства. На этот раз гнев украинских чиновников вызвал сериал "Ладога", выпущенный в 2014 году. Его события происходят в годы Великой Отечественной войны, а сюжет строится вокруг защитников так называемой Дороги Жизни, по которой поставлялось продовольствие в блокадный Ленинград.

В телепроекте, постановщиком которого был Александр Велединский, снимались Ксения Раппопорт, Алексей Серебряков, Андрей Мерзликин, Дмитрий Назаров, Юрий Кузнецов, Юлия Ауг, Виталий Коваленко, Яков Шамшин, Филипп Ершов, Олег Федоров и другие популярные российские актеры.

Примечательно, что в сообщении на официальном сайте Госкино указывается, что срок действия прокатного удостоверения сериала уже истек, поэтому у ведомства уже нет возможности отозвать выданную ранее государственную лицензию, но в будущем это удостоверение не может быть продлено. Причина запрета именно этого сериала не уточняется.

Кроме "Ладоги", под запрет попал кинофильм "Путь к сердцу мужчины", а также фантастическая комедия "Игра", которую снял российский режиссер Александр Рогожкин, и в которой рассказывается о выходе российской футбольной сборной в финал Чемпионата мира.

Источник новости: Госкино Украины


Всего комментариев: 29
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
15 апреля 2016, 18:49
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 апреля 2016, 18:40
Я вот и говорю, что логику уже как-то не прослеживаю. В чем смысл подобных запретов. Тем боле фильмов, которые уже ...
Весь смысл не в запретах, а в политических играх на современном данном этапе различных инсинуаций.

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
15 апреля 2016, 18:40
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 15 апреля 2016, 18:34
К сожалению, мы, украинцы, уже мало, что решаем. В любом случае, можно будет посмотреть его, но если данный фильм ...
Я вот и говорю, что логику уже как-то не прослеживаю. В чем смысл подобных запретов. Тем боле фильмов, которые уже все, кто хотел, посмотрел. Тем более о нашем общем прошлом. Разве наши деды не вместе гибли и под Ленинградом, и под Киевом?

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
15 апреля 2016, 18:34
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 апреля 2016, 18:30
В смысле, жители Украины сами не могут выбрать, что им смотреть? Даже по поводу фильмов на военную тематику? То ...
К сожалению, мы, украинцы, уже мало, что решаем. В любом случае, можно будет посмотреть его, но если данный фильм или какой-нибудь другой из черного списка, допустим, обнаружат у меня, то могут возникнуть нежелательные вопросы и проблемы.

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
15 апреля 2016, 18:30
Аватарка пользователя Andrew
Cossack писал(а) 15 апреля 2016, 18:21
Прям потеря потерь :)
В смысле, жители Украины сами не могут выбрать, что им смотреть? Даже по поводу фильмов на военную тематику? То есть, среди тех, кто вез хлеб в блокадный Ленинград, не было украинцев, и теперь это можно просто запретить? Речь-то идет не о художественных достоинствах сериала.

Cossack (Зритель), постов: 225
15 апреля 2016, 18:21
Аватарка пользователя Cossack
Прям потеря потерь :)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 апреля 2016, 18:02
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 15 апреля 2016, 15:33
Чет я уже совсем перестал понимать логику. Отцы или деды этих чиновников с какой стороны воевали вообще?
Я думал уже все всё знают... А этим и без слов теперь всё ясно...

Н да... Даже и не думал, что у нас под боком такие...

ZEROMAN (Зритель), постов: 184
15 апреля 2016, 17:25
Аватарка пользователя ZEROMAN
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 15 апреля 2016, 15:33
Чет я уже совсем перестал понимать логику. Отцы или деды этих чиновников с какой стороны воевали вообще?
Сходите на Корр. или Цензор там объяснят))) Маразм конечно.

Black (Админ), постов: 3711
15 апреля 2016, 15:35
Аватарка пользователя Black
Andrew писал(а) 15 апреля 2016, 15:33
Чет я уже совсем перестал понимать логику. Отцы или деды этих чиновников с какой стороны воевали вообще?
с той самой, как видно из их действий

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
15 апреля 2016, 15:33
Аватарка пользователя Andrew
Чет я уже совсем перестал понимать логику. Отцы или деды этих чиновников с какой стороны воевали вообще?