Любимые герои из любимых сериалов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
2750 руб.
На главную страницу

Объявлены номинанты на премию "Золотой орел 2018"

Объявлены номинанты на премию "Золотой орел 2018"

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России представила номинантов на премию "Золотой орел". В главной категории "лучший фильм" за награду будут бороться "Салют-7" Клима Шипенко, "Аритмия" Бориса Хлебникова, "Время первых" Дмитрия Киселева, "Большой" Валерия Тодоровского, "Нелюбовь" Андрея Звягинцева. Хлебников, Тодоровский, Звягинцев также смогут претендовать на "Золотой орел 2018" в номинации "лучший режиссер".

В номинации "лучшая женская роль в кино" представлены Алиса Фрейндлих ("Большой), Марина Неелова ("Карп отмороженный"), Ирина Горбачева ("Аритмия"). В аналогичной мужской номинации за премию Академии будут бороться Александр Яценко ("Аритмия"), Евгений Миронов ("Время первых"), Владимир Вдовиченков ("Салют-7").

Среди телевизионных проектов лучшие будут выбраны из списка претендентов, в котором упоминаются "Анна Каренина" Карена Шахназарова, "София" Алексея Андрианова, "Торгсин" Дмитрия Петрунина, "Мурка" Антона Розенберга и Ярослава Мочалова, "Оптимисты" Алексея Попогребского, "Таинственная связь" Влада Фурмана.

Торжественная церемония вручения премий "Золотой Орел 2018" состоится 26 января 2018 года.

Андрей Воронцов
28.12.2017 12:40
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 12
Steve Austin (Критик), постов: 5370
31 декабря 2017, 12:01
Аватарка пользователя Steve Austin
6
OlegD писал(а) 29 декабря 2017, 12:10
Это просто говорит о том, что номинировать особо нечего. Поэтому да, ситуация довольно плачевная
Я с таким утверждением не согласен в корне, ну да ладно.

OlegD (Киноакадемик), постов: 9786
29 декабря 2017, 12:10
Аватарка пользователя OlegD
5
Steve Austin писал(а) 28 декабря 2017, 14:40
Плачевная ситуация в целом российском кино из-за номинации одного фильма, который вам показался посредственным? Небольшой перегиб, как мне кажется)
Это просто говорит о том, что номинировать особо нечего. Поэтому да, ситуация довольно плачевная

Langmuir (Киноман), постов: 237
28 декабря 2017, 23:36
Аватарка пользователя Langmuir
2
Среди российских фильмов в номинации "Лучший фильм" я за "Аритмию". Такой грустный, но сильный фильм про аритмию жизни.

Constance (Киноакадемик), постов: 11567
28 декабря 2017, 15:53
Аватарка пользователя Constance
4
Однозначно в списке номинантов не хватает кк минимум двух лент: "Движение вверх" - надеюсь, попадет в наградной сезон следующего года; "Теснота" Кантемира Балагова.
Героизму отличных! картин Салют и Время... предпочла бы наверное Аритмию с чисто "чеховской" любовью к человеку и его обстоятельствам. Далее Владимир Вдовиченков, в девушках теряюсь. Ну и Каренина.

Steve Austin (Критик), постов: 5370
28 декабря 2017, 14:40
Аватарка пользователя Steve Austin
6
OlegD писал(а) 28 декабря 2017, 13:30
Если они номинируют Большой в таких категориях, то это говорит о крайне плачевной ситуации в нашем кино, потому что фильм откровенно посредственный.
Плачевная ситуация в целом российском кино из-за номинации одного фильма, который вам показался посредственным? Небольшой перегиб, как мне кажется)

Boss (Критик), постов: 4434
28 декабря 2017, 13:52
Аватарка пользователя Boss
John23 писал(а) 28 декабря 2017, 13:16
Надо бы "Аритмию" в кавычки взять, а то мало ли что народ подумает:)
Хах, ну да)

Andrew (Админ), постов: 50239
28 декабря 2017, 13:51
Аватарка пользователя Andrew
Lelouch писал(а) 28 декабря 2017, 13:47
Кому нужен этот золотой орёл?
Где номинанты на премию Kinonews??
Номинанты на премию KinoNews уже после Нового года

Lelouch (Киноман), постов: 515
28 декабря 2017, 13:47
Аватарка пользователя Lelouch
Кому нужен этот золотой орёл?
Где номинанты на премию Kinonews??

OlegD (Киноакадемик), постов: 9786
28 декабря 2017, 13:30
Аватарка пользователя OlegD
5
Если они номинируют Большой в таких категориях, то это говорит о крайне плачевной ситуации в нашем кино, потому что фильм откровенно посредственный.

Maxxx (Киноман), постов: 1526
28 декабря 2017, 13:26
Аватарка пользователя Maxxx
4
в этом году,на удивление все фильмы прекрасные!