px

Самые яркие пары российского кино. Часть 1

27.04.2018
Самые яркие пары российского кино. Часть 1

Четыре года назад мы обсуждали голливудские служебные романы, уверенно шагнувшие в жизнь, и делали ставки на их творческий потенциал. Среди обсуждаемых пар были супруги Дауни, Хью Джекман и Деборра Ли Фернесс, Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли, Райан Гослинг и Ева Мендес, Дэниел Крэйг и Рэйчел Уайз, Крис Прэтт и Анна Фарис, Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер, Чаннинг Татум и Дженна Деван, Джонни Депп и Эмбер Херд, Джоллипитты. Голливуд не нарушил мировой статистики разводов - пять пар из десяти, вторая часть списка, казавшиеся со стороны такими счастливыми и благополучными, уже не вместе.

Давайте бросим взгляд на самые яркие пары отечественного кинематографа. Говорят, что в России более традиционные нравы - посмотрим на этот "моментальный снимок" спустя время.

Федор Бондарчук и Паулина Андреева. Федор - успешный кино- и телепродюсер, кинорежиссер, киноактер, член попечительского совета КФ "Кинотавр", ведущий ТВ программы "Кино в деталях", и это только верхушка айсберга. Поставил два самых кассовых для своего времени российских фильма "9 рота" в 2005 и "Обитаемый остров" в 2008 и военную драму "Сталинград" , вошедшую в лонг-лист "Оскара 2013" от России. Паулина - театральная актриса, выпускница Школы-студии МХАТ, широкой публике стала известна после выхода российского криминального сериала "Метод" (2015), где была партнершей Константина Хабенского, к выходу сериала была приурочена премьера драмы "Саранча", снятая в 2013 и ждавшая часа популярности малознакомой еще актрисы в главной роли.

В этом году ТВ обещает премьеру фантастического сериала "Лучше, чем люди", где Паулина занята в главной роли робота-андроида. Бондарчук и Андреева вместе работали на проектах "Спящие", сериал о шпионах, как продюсер и ведущая актриса, историческом сериале "Демон революции" как исполнитель главной роли и актриса второго плана, сатирической комедии "Мифы" о небожителях современного Московского Олимпа, где большинство актеров играют фактически себя, а Паулина играет двух сестер-близняшек. Можно наверное и не напоминать, что Федор Бондарчук представитель кинематографической династии и его родители Сергей Бондарчук и Ирина Скобцева были самой красивой и успешной парой отечественного кино в 50-х-70-х: Отелло и Дездемона, Пьер Безухов и Элен Курагина.

Максим Матвеев и Елизавета Боярская. Максим театральный и киноактер, неправдоподобно красив, безупречно интеллигентен, фантастически талантлив. С 2007 волонтер больничной "лечебной" клоунады, в настоящее время член правления благотворительного фонда "Доктор клоун". Стал необыкновенно популярен после выхода первых же своих фильмов драмы "Тиски" (прорыв года по версии MTV-Россия 2008) и мюзикла "Стиляги", оба в постановке Валерия Тодоровского. Кинематограф с упоением эксплуатирует его блестящие внешние данные героя-любовника и имидж человека чести - исторические сериалы "Мата Хари" и "Троцкий", комедия "Любит не любит", драмедии "Про любовь. Только для взрослых" - что не мешает ему быть убедительным драматическим актером (номинация "Золотой орел 2015" за лучшую мужскую роль, фильм "Weekend)".. В театре его последней работой стала крайне необычная и сложная роль небезызвестного английского актера 17 века Кинастона, последнего актера-мужчины, игравшего на английской сцене женские образы., которого указ Короля Карла, впервые в истории английского театра допустившего женщин-актрис на сцену, лишает профессии, чувства собственного достоинства, признания и судьбы.

В английской экранизации пьесы "Female stage beauty", в отечественном прокате "Красота по-английски", этого актера женского пола или актрису мужского пола, не путать с трансгендером!, виртуозно сыграл Билли Крудап - доктор Манхэттен. Елизавета - третье поколение актерской династии Боярских, "дочь Д Артаньяна", театральная и киноактриса, лауреат премии MTV-Россия 2009 за лучшую женскую роль в ленте "Адмиралъ". Матвеев и Боярская вместе снялись в 2010 в артхаусной драме "Не скажу" и недавно в историческом детективе "Контрибуция" и драме "Анна Каренина". Когда-то пара Николь Кидман и Том Круз не прошли "испытание Кубриком", и расстались, сыграв супругов в его драме "С широко закрытыми глазами". Максим и Елизавета прошли горнило испытаний Карена Шахназарова, сыграв в экранизации толстовского романа трагических любовников Вронского и Анну.

Владимир Вдовиченков и Елена Лядова. Владимир театральный и киноактер, заслуженный актер РФ 2012. Широкая популярность пришла к нему после сериала "Бригада", своеобразного ответа голливудской ленте Серджио Леоне "Однажды в Америке", и дилогии "Бумер" (номинация MTV-Россия 2007 за лучшую мужскую роль). В 2012 снялся у Ференанду Майреллиша, режиссера культового "Города Бога", в драме "Калейдоскоп любви". Уже в 2018 году он номинирован на премию "Золотой орел" за лучшую мужскую роль в космическом триллере по реальным событиям "Салют-7". На экране у него имидж основательного и надежного альфа мужчины, который несет эту жизнь на своих плечах как Атланты небо. Елена - актриса кино и театра, многократный лауреат отечественных ТВ и кинопремий, актриса с неограниченным диапазоном: от Грушеньки в "Братьях Карамазовых" до супруги протагониста в ленте "Географ глобус пропил", от роковой фемины в сериале "Измены" до гротеска в ироничном артхаусе "Орлеан".

Вдовиченкова и Лядову свел фильм Андрея Звягинцева "Левиафан", где героиня Елены изменяет мужу с персонажем Владимира. Лента при всей своей неизбывной депрессивности получила необыкновенно широкий резонанс в Европе (номинация на Золотую пальмовую ветвь Каннского МКФ 2014 и приз за лучший сценарий) и Голливуде (призер "Золотого глобуса 2015" как лучший фильм на иностранном языке), а на ее меланхолической почве выросла красивая и счастливая любовная история.

Сергей Безруков и Анна Матисон. Сергей - актер театра и кино, театральный режиссер, продюсер, сценарист, худрук Московского губернского драмтеатра, народный артист РФ, лауреат Госпремии РФ (1997), актер года в 2016 и 2017 по данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Обладатель нескольких десятков профессиональных актерских кинопремий в России и за рубежом, в том числе за фильм "После тебя" (приз за лучшую мужскую роль на МКФ Fort Lauderdale International Film Festival в США). В прошлогодней комедии "Мифы" его персонаж рыдает в обнимку с бутылкой: "я все сыграл, ролей больше не осталось". В его фильмографии роли Пушкина, Есенина, Иисуса из Назарета, Высоцкого, генерала Каппеля и еще несколько десятков персонажей "попроще".

Анна - сценарист, драматург и режиссер, работает в документальном и игровом кино, сделала несколько фильмов о выдающихся российских музыкантах нашего времени композиторе Сергее Прокофьеве, пианисте Денисе Мацуеве, дирижере Валерии Гергиеве, по заказу Мариинского театра сняла несколько фильмов-опер, увековечив театральные постановки. Сергей и Анна вместе сделали как постановщица и ведущий актер несколько проектов, в том числе уже упомянутый "После тебя", участвовавший помимо прочего в конкурсной программе Токийского МКФ 2016.

Автор: Constance

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 31
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 апреля 2018, 15:37
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 апреля 2018, 15:35
Ну, я таки против понятия "долг", когда речь идет о взаимоотношения мужчин и женщин:) Никогда и ничего хорошего ...
Долг обязательно надо отдавать. А вот браком хорошее дело не называют)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
27 апреля 2018, 15:35
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 27 апреля 2018, 15:10
Да он еще не женился пока. Но некоторые мужчины считают своим долгом жениться на женщинах, с которыми имеют отношения. ...
Ну, я таки против понятия "долг", когда речь идет о взаимоотношения мужчин и женщин:) Никогда и ничего хорошего на основе "долга" не выходило:)

Текстолит (Критик), постов: 60529
27 апреля 2018, 15:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 27 апреля 2018, 15:27
Так они специально тебя обходят стороной, чтобы попробовать в жизни разные варианты!
У меня есть очень много знакомых видеографов, которые сами по натуре очень талантливые, но процент разводов среди их работ прям колоссальный)
Один брак протянул 9 дней и распался)Рекорд))
Вот у меня нет разведенных пар)))
Скоро за это можно будет брать денежку)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
27 апреля 2018, 15:33
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 27 апреля 2018, 15:23
Все кто не нанял меня - все разводяться)
Это прям надо в рекламном буклете написать:) Ну, и про роды что-то.:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
27 апреля 2018, 15:33
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 27 апреля 2018, 15:04
Просто зачиталась))
Я зачиталась, пока все это подбирала - все-таки я патриот родного кино, а тут такие таланты!


Constance (Киноакадемик), постов: 16790
27 апреля 2018, 15:27
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 27 апреля 2018, 15:23
Все кто не нанял меня - все разводяться)
Так они специально тебя обходят стороной, чтобы попробовать в жизни разные варианты!

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
27 апреля 2018, 15:26
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 27 апреля 2018, 15:21
И ему, за некоторые прошлогодние фильмы, тоже. Но главное - автору статьи)))).
Ура!!!

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
27 апреля 2018, 15:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 27 апреля 2018, 15:14
Татьяна, просто супер
Решила сделать комплимент отечественному кино таким "непрямым способом". Выбирала-выбирала те пары, которые кажутся со стороны наиболее прочными. Но в сущности у нас в этом смысле так же быстро меняется рельеф местности, как и в Голливуде. Какая крутая пара, например, была Яглыч и Ходченкова, или Чадов и Дитковските. В общем, "человек ищет где лучше", как гласит пословица)))

Текстолит (Критик), постов: 60529
27 апреля 2018, 15:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все кто не нанял меня - все разводяться)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 апреля 2018, 15:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 27 апреля 2018, 15:14
Отечественному кинематографу, надеюсь?))))
И ему, за некоторые прошлогодние фильмы, тоже. Но главное - автору статьи)))).

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Представлен тизер-трейлер фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Награждения
Наши рекорды