px

Лучшие фильмы второй половины ноября 2018 года

Лучшие фильмы второй половины ноября 2018 года

"Нация убийц" - 22 ноября 2018 года

Довольно смелый и оригинальный проект, суть которого сводится к простой мысли: "Человечество давно уже утратило человечность". Современное общество живет в сети, онлайн 25 часов в сутки. Там можно быть другим, проявить всю свою "оригинальность", но когда это становится достоянием всех, то тут уже не до смеха. Тихая история о громком событии, когда маленький городок Салем просто обезумел, и единственный способ выжить - убить первым. Провокационная работа от режиссера Сэма Левинсона, нацеленная на привлечение внимания. Если вдуматься, то перед нами довольно реальный финал всей нашей глобализации. Цепочку кровавых событий восстановят: Суки Уотерхаус, Колман Доминго, Билл Скарсгард, Джоэль МакХэйл, Аника Нони Роуз, Белла Торн, Коди Кристиан, Сьюзэн Миснер, Келвин Харрисон мл., Ной Галвин и другие "жертвы" обстоятельств. Репортаж с места событий ищите в ближайшем кинотеатре с 22 ноября.

"Вдовы" - 22 ноября 2018 года

Англо-американская криминальная драма от совершающего мощное поступательное развитие режиссера Стива МакКуина ("Золотая камера" за режиссерский дебют - "Голод", Канны 2008; приз за выдающиеся достижения в мировом кино, Европейская киноакадемия, 2014; лучший фильм "12 лет рабства" - "Оскар 2014"). Лента в известном смысле продолжает феминистскую традицию современного кинематографа в ее лучшем проявлении — история о вдовах, которые вынуждены продолжить дело своих безвременно ушедших мужей и на равных сыграть в мужские игры. Даже несмотря на то, что эти игры не вполне добропорядочные, им приходится погрузиться в мир криминала, выяснить, кто подставил их мужчин во время заказного ограбления в Чикаго, разрулить ситуацию с полицией, конкурентами и не чистыми на руку политиками. Сценарий по мотивам британского мини-сериала 1983 года написан самим МакКуином в соавторстве с Гиллиан Флинн ("Исчезнувшая").

Кадры к статье Лучшие фильмы второй половины ноября 2018 года Кадры к статье Лучшие фильмы второй половины ноября 2018 года Кадры к статье Лучшие фильмы второй половины ноября 2018 года Кадры к статье Лучшие фильмы второй половины ноября 2018 года

Если в предыдущих своих лентах МакКуин делал ставку в первую очередь на одного лидирующего актера и его творческий тандем с Майклом Фассбендером был беспроигрышным, то в этой драме он собрал блистательное созвездие профессионалов актерского цеха: номинанты и призеры премии "Оскар" Виола Дэвис, Лиам Нисон, Роберт Дюваль, Джеки Уивер, открытие прошлого года Дэниэл Калуя ("Прочь"), обладатель "Золотого глобуса" Колин Фаррелл, исполнитель роли Карателя Фрэнка Касла Джон Бернтал, главная девушка "Форсажей" Мишель Родригес, Элизабет Дебики, Кэрри Кун и другие актеры. Критики отмечают жесткость подачи материала и отсутствие сантиментов, проводят параллели с "Темным рыцарем" Кристофера Нолана и прочат ленте успех в грядущей оскаровской гонке. В прокате с 22 ноября.

"Подбросы" - 22 ноября 2018 года

Третья полнометражная лента 29-летнего отечественного режиссера Ивана И. Твердовского ("Класс коррекции", "Зоология"), снятая по собственному сценарию. Драматическая история детдомовца Дениса, которого возникшая вдруг на горизонте родная мать приставляет к прибыльному криминальному бизнесу — имитировать ДТП, бросаясь под колеса дорогих иномарок, используя свой дар-проклятие не чувствовать боли. Лента была номинирована на главный приз на Кинотавре 2018, призом за операторскую работу отмечена феерическая камера Дениса Аларкона Рамиреса и лучшая женская роль (Анна Слю). В ролях Денис Власенко, Данил Стеклов, Павел Чинарев, Анна Слю, Вильма Кутавичюте, Александра Урсуляк, Максим Виторган, Наталья Павленкова. В прокате с 22 ноября.


"Апгрейд" - 22 нобря 2018 года

Наглядный пример того, как за очень скромный бюджет можно снять действительно качественное и даже оригинальное кино. И такой уникальный экземпляр у нас из Австралии. Перед нами будущее, технологии которого сделали невероятный скачек вперед и проникли в каждый дом, в каждый этап жизни. Большинство приняло технологическую революцию с радостью, но есть и те, кто противится модным направлениям. Среди немногих и герой по имени Грей, он сторонится всего, пытается жить собственной жизнью. Но довольно весомые обстоятельства вынуждают его пересмотреть свои принципы и приоритеты. Неплохой сюжет, будущее, технологии и все это было воплощено на экране за смешные 5 млн. долларов, да так, что западные критики и зрители были в полном восторге (86 процентов). Режиссером и сценаристом выступил Ли Уоннелл, которого непременно должны заметить крупные студии и дать воплотить в жизнь проект его мечты (как показывает практика он есть у всех). В ролях: Логан Маршалл-Грин, Эбби Краден, Харрисон Джилбертсон, Бенедикт Харди, Бетти Гэбриел, Артур Энджел, Рена Галлахер. Оценить все прелести будущего можно с 22 ноября.


"Робин Гуд: Начало" - 29 ноября 2018 года

Самыми известными фольклорными персонажами Англии являются Король Артур и Робин Гуд. И на протяжении всего времени существования кинематографа в той или иной форме о них снимают фильмы. В 2017 году на экраны кинотеатров мира вышла очередная картина о Короле Артуре "Меч короля Артура", которая должна была запустить кинофраншизу. Но увы, прокат не оправдал надежды, и фильм заработал не так много как на это рассчитывали. И вот теперь.

Кадры к статье Лучшие фильмы второй половины ноября 2018 года Кадры к статье Лучшие фильмы второй половины ноября 2018 года Кадры к статье Лучшие фильмы второй половины ноября 2018 года Кадры к статье Лучшие фильмы второй половины ноября 2018 года

29 ноября на экраны кинотеатров выходит новая картина о Робине Гуде - "Робин Гуд: Начало". Робин Локсли вернувшись вместе с Маленьким Джоном с очередного крестового похода обнаруживает, что в Ноттингеме и во всей Англии царит зло и коррупция. Стремясь побороть несправедливость, Робин собирает команду из таких же как он противников беззакония и начинает возвращать справедливость, отдавая беднякам деньги, похищенные у состоятельных людей. Одновременно с этим он должен вести и светский образ, дабы следить за шерифом Ноттингемом. И однажды он встречает Мэриан, невесту своего сводного брата, в которую влюбляется.

Режиссером картины выступил Отто Баферст, один из режиссеров сериалов "Черное зеркало" и "Острые козырьки". Одним из продюсеров фильма выступил Леонардо ДиКаприо. Главные роли исполнили Тэрон Эджертон, Бен Мендельсон, Джейми Дорнан, Пол Андерсон, Ив Хьюсон, Джейми Фокс, Джошуа Хердман, Тим Минчин, Бьeрн Бенгтссон, Йен Пек. Будем надеяться, что эту картину постигнет лучшая судьба, чем "Меч короля Артура".


"Братья Систерс" - 29 ноября 2018 года

Дикий Запад середины 19 века. Охотники за головами братья Систерс получают заказ от авторитета, контролирующего Западное побережье Америки, на новую жертву. Однако на этот раз жертва, химик-золотоискатель, оказывается слишком умна, заключает пакт с детективом, которого Систерсы наняли для слежки, и начинает игру на выживание с безбашенными беспредельщиками. Вестерны европейского производства в последние годы не только не уступают голливудским образцам жанра, но и изрядно встряхивают привычные стереотипы ("Костяной томагавк", "Строго на запад", "Спасение", "Темная долина"). Свое слово в этом жанре решил сказать и парижанин Жак Одиар, чьи необычные драмы и триллеры отмечены целым букетом европейских наград ("Смотри как падают люди", "Мое сердце биться перестало", "Читай по губам", "Пророк", "Ржавчина и кость", "Дилан").

Кадры к статье Лучшие фильмы второй половины ноября 2018 года Кадры к статье Лучшие фильмы второй половины ноября 2018 года Кадры к статье Лучшие фильмы второй половины ноября 2018 года Кадры к статье Лучшие фильмы второй половины ноября 2018 года

Не обошелся без награды и нынешний вестерн — "Серебряный лев" за лучшую режиссерскую работу и шквал не смолкающих аплодисментов после премьеры, Венецианский МКФ 2018; приз зрительских симпатий Сан-Себастьян 2018. Это первый англоязычный проект французского режиссера, в основе которого многократно премированный роман канадца Патрика Девитта, славящегося виртуозными диалогами. Критики отмечают особую цельность, легкость и живую человечность ленты, отсутствие антигероев как таковых, виртуозно поданное многообразие отношений между персонажами ленты в самых нелепых ситуациях и настаивают, что занятые в фильме актеры сыграли свои лучшие на сегодня роли. В главных ролях цвет современного Голливуда — Джейк Джилленхол, Хоакин Феникс, Рутгер Хауэр, Джон С. Рейли, Кэрол Кейн, Риз Ахмед, Дункан Лакруа, Йоуханнес Хейкьюр Йоуханнессон, Нильс Ареструп. Автор саундтрека оскароносный композитор Александр Деспла ("Отель "Гранд Будапешт", "Форма воды"). В прокате с 29 ноября.


"Спитак" - 29 ноября 2018 года

Два года назад зрители вместе с героями "Землетрясения" Сарика Андреасяна оказались в центре землетрясения в Армении в декабре 1988, принесшего страшные разрушения и унесшего многие тысячи жизней. Теперь свою версию драматических событий предлагает Александр Котт ("Брестская крепость", " Испытание"). Сценарий ленты, отмеченной призом за лучшую режиссуру на ММКФ 2018, написан Мариной Сочинской, наполовину армянкой, и основан на рассказах ее друзей, спасавших людей в Спитаке. Режиссер снимал не фильм-катастрофу, но поэтическую драму, "фильм-реквием"; даже отчасти мистическую историю, как говорят очевидцы. В центре повествования молодой мужчина, который давно оставил Армению и обосновался в Москве, но трагические события заставляют его отбросить новую жизнь и ринуться в Спитак, где остались родители, бывшая жена и дочь. В ролях Олег Васильков, Александр Кузнецов, Дмитрий Муляр, Андрей Пермяков,, Оливье Пажес, Жозефин Жапи. В прокате с 29 ноября.


"Вы умрете или мы вернем вам деньги" - 29 ноября 2018 года

Английский юмор, что может быть лучше!? Утонченный, деликатный, но не всегда понятный. В центре сюжета настоящий неудачник (Уильям), который осознав то, что в этой жизни ему нет места, пытается свести счеты с ней. Правда есть одно но, и тут ему не везет. Раз за разом он выживает и после девятой попытки уйти в мир иной наш герой решается обратиться к профессионалу (Лесли). Как только ставится подпись под контрактом смерти, все меняется: новая работа, девушка, новая жизнь. Но что делать с киллером, который намерен выполнить заказ любой ценой? Правильно, бежать! Простая, но довольно интересная история от Тома Эдмундса. Каст выше всяких похвал. В ролях: ТТом Уилкинсон, Анайрин Барнард, Мэрион Бэйли, Фрейя Мавор, Кристофер Экклстон, Велибор Топик, Найджел Линдсэй, Гетин Энтони, Джоаккино Джим Куффаро и другие аристократы. В кино с 29 ноября.

Авторы: Constance, SF Freddy, Stefa, George
23.11.2018
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 60
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
28 ноября 2018, 1:30
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 25 ноября 2018, 20:15
Слишком широкое толкование слову "ждёшь". Такого вселенского смысла я в него не вкладывал. В данном контексте ...
улыбнуло) Для сайтов и его любых работников это просто необходимо.) хех) Чем больше ждёшь - тем больше обманываешься!
В жизни ждать осталось только одни фильмы. Чем больше ждёшь - тем больше гордость за здравый смысл. Написал, так мысли вслух. Ты меня не слушай. Ты молодчина по своему.

xyzknows (Критик), постов: 2446
25 ноября 2018, 21:40
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Апгрейд" отлично зашел!

George (Киноакадемик), постов: 10502
25 ноября 2018, 20:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 25 ноября 2018, 18:53
В кино, да в кинематографе в целом (от сериалов до анимации или авторского,...) глупая затея - ждать! Ждать что либо ...
Слишком широкое толкование слову "ждёшь". Такого вселенского смысла я в него не вкладывал. В данном контексте ждёшь - не в смысле бездельничаешь, упуская из виду другие фильмы, а просто ожидаешь ленты, на которые у тебя свои виды.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
25 ноября 2018, 18:56
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 25 ноября 2018, 18:53
В кино, да в кинематографе в целом (от сериалов до анимации или авторского,...) глупая затея - ждать! Ждать что либо ...
и наоборот. Ты ничего не ждёшь, но как приятно будет твоё удивление обрести в ком-то или в чём-то свою награду.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
25 ноября 2018, 18:53
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 23 ноября 2018, 22:03
Смотря какой проект. Разумеется от любимого режиссёра или актёра или может от литературного первоисточника - ...
В кино, да в кинематографе в целом (от сериалов до анимации или авторского,...) глупая затея - ждать! Ждать что либо такое, когда тысячи и тысячи добавляются в мире каждый год. Ждать, когда никакой жизни на просмотры не хватит. Ждать что либо, а настоящее упускать. Ждать, а время уходит! И ещё глупее, ждать - чтобы разочароваться! Ждать, так конца и не дождаться. Всякое бывает. Высказал своё мнение.


Black (Админ), постов: 3698
25 ноября 2018, 18:22
Аватарка пользователя Black
Constance писал(а) 25 ноября 2018, 17:29
Круто - берем тебя в постоянные соавторы! Не против?
я только редактировать буду, мое соавторство минимально :)

Constance (Киноакадемик), постов: 16753
25 ноября 2018, 17:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 23 ноября 2018, 21:49
авторы, немного статью улучшил :)
Круто - берем тебя в постоянные соавторы! Не против?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 ноября 2018, 13:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 23 ноября 2018, 21:49
авторы, немного статью улучшил :)
Супер!;)

ALAMO. (Киноман), постов: 12362
24 ноября 2018, 2:35
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
танос писал(а) 24 ноября 2018, 0:04
Робин Гуд походу днище
Робин Гад, тогда выходит.. :)

танос (Киноман), постов: 1596
24 ноября 2018, 0:04
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
Робин Гуд походу днище

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды