px

Отзывы к фильму "Джокер" (2019)


Если вы посмотрели фильм "Джокер" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1006

Andrew (Главный редактор), постов: 73187
3 октября 2019, 23:30
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 3 октября 2019, 21:06
Джокер создаёт альтернативную систему, а обычная система создала его. Иначе откуда он взялся? Конечно проще думать, ...
Речь не о вселенском зле. И папа у него был, и мама был, как Василий Алибабаевич говорил. У Нео ведь тоже был. Но разве поэтому он Избранный? Какая разница, каким было его детство, и чем били его по голове. Такие персы не нуждаются в предисловиях, на мой взгляд. Вот как улыбку свою получил, можно рассказать, но для Готэма он Аттила, Бич Божий, который возник из ниоткуда и сокрушил Рим. Попытка придать ему черты обычного маньяка умаляют саму природу этого персонажа и его харизму. Не может жалкий и забитый человек стать злом. Мелким пакостником, насилующим женщин - может.

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 октября 2019, 23:25
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 3 октября 2019, 23:20
Как же, вот здесь не возникает малейшего желания спорить, вы полагайтесь на свое мнение, а я же полагаюсь на модальность ...
Это ж сколько листать пришлось, чтоб найти нужное сообщение?))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
3 октября 2019, 23:20
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 октября 2019, 20:01
Да ерунда это все. Система не создаёт такого персонажа, как Джокер. Мелкого, нкудовлетворенного маньяка, может. ...
Как же, вот здесь не возникает малейшего желания спорить, вы полагайтесь на свое мнение, а я же полагаюсь на модальность собственного суждения.

TearsInRain (Зритель), постов: 114
3 октября 2019, 23:18
Аватарка пользователя TearsInRain
Больше 4 лет на сайте
4
Что-то на уровне Чернобыля.
Всё, что связано с картинкой - оригинально, красиво. Ост - однообразный, но неплохой + перебивки на известные песни.
В остальном, очень скудный материал. Нечему завлечь, нечему раскрыться, нечему захватить. Побили - разозлился - отомстил. Ну не знаю...
Роль у Феникса сложная, отработана на 5+, но тоже ничего цепляющего и запоминающегося (кроме смеха разве что).

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
3 октября 2019, 23:04
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nylol писал(а) 3 октября 2019, 22:57
Сам подумай откуда мог Джокер научится владеть оружием,и быть стратегом в вооруженных конфликтах,из фильма "Однажды ...
Ну был бы он до падения в кислоту в каком-нибудь Ираке, так и что ?) Тип, ну ок))


nylol (Киноман), постов: 1915
3 октября 2019, 23:03
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Constance писал(а) 3 октября 2019, 22:56
Да он же был одиночка))
Ну да когда с Бэтом разбирается тогда одиночка,а когда грабит и когда запасается оружием и всякими штучками когда идет на толпу он команду набирает.))))

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 октября 2019, 23:03
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 3 октября 2019, 22:59
Про Феникса я с радостью поговорю уже только после просмотра
Я и забыл, что ты еще не посмотрел. Что распинался тогда?? Я же все это писал для сравнений Леджера и Феникса.

Текстолит (Критик), постов: 60542
3 октября 2019, 23:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 3 октября 2019, 22:50
Действия Темного рыцаря не в период Вьетнамской войны))
Лечебница Аркхем
Привезли неизвестного, который потерял память, его врачи спрашивают как ваше имя- он не в состоянии вспомнить.
После использования медицинских препаратов к нему возвращается память (видит флешбеки прошлой жизни)Он начинает сходить с ума, врач решил использовать инновационное лечащее средство , потом делает ему инъекцию, что приводит его к патологическим симптомам, он становится крайне умным и хитрым, начинается беспощадная месть))

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 октября 2019, 23:00
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 3 октября 2019, 22:55
"Сама идея Джокера очень глубока и восходит истоками к учениям средневековых алхимиков и магов" - это моя ...
Мне ближе то, что реальнее. Без всяких там алхимиков и магов)

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
3 октября 2019, 22:59
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 3 октября 2019, 22:58
Причем здесь сценарии. Начали со сравнений Джокеров. У Феникса есть предыстория - это его выгодно отличает от Леджера. ...
Про Феникса я с радостью поговорю уже только после просмотра

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 октября 2019, 22:58
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 3 октября 2019, 22:49
Снять ты и не сможешь без специального образования. А с таким опытом просмотра фильма, думаю, уже способен отличить ...
Причем здесь сценарии. Начали со сравнений Джокеров. У Феникса есть предыстория - это его выгодно отличает от Леджера. И поэтому вызывает больше сочуствия, когда видишь сколько ему пришлось пережить. Не то что неубиваемый, не ведующий страха и упрека Леджер. К нему никак по-человечески не проникнуться, потому что он чужой. Хоть и супер крутой со своей супер философией разрушений. Это все, что я хотел сказать. Никого я не пытаюсь учить как подавать персонажа. Как зритель я имею право высказываться, иначе для кого снимают кино?!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
3 октября 2019, 22:58
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 3 октября 2019, 22:51
Пофиг)Я реалист)
Понятно, что тебе хочется кого-нибудь зацепить, но тема ПТС после войны - это совсем другая песня

nylol (Киноман), постов: 1915
3 октября 2019, 22:57
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 3 октября 2019, 22:50
Действия Темного рыцаря не в период Вьетнамской войны))
Сам подумай откуда мог Джокер научится владеть оружием,и быть стратегом в вооруженных конфликтах,из фильма "Однажды в Америке" что ли?)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
3 октября 2019, 22:56
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nylol писал(а) 3 октября 2019, 22:54
Ну вот моя версия.))) Я ранее писал.)) 02.10.2019 22:25 # 1104701
Я бы экранизировал бы Джокера милитариста,после горячей точки,подрабатывающий ...
Да он же был одиночка))

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
3 октября 2019, 22:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 октября 2019, 22:45
А ты говоришь как знаток комиксов или судишь только по экранным воплощениям?
"Сама идея Джокера очень глубока и восходит истоками к учениям средневековых алхимиков и магов" - это моя платформа.
Она куда шире, чем социальная в филлипсовском "Джокере".

nylol (Киноман), постов: 1915
3 октября 2019, 22:54
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Ну вот моя версия.))) Я ранее писал.)) 02.10.2019 22:25 # 1104701
Я бы экранизировал бы Джокера милитариста,после горячей точки,подрабатывающий юмористом в паблик баре,но шутки его разонравились всем.нервный срыв ходки в психушке,а потом в случайном ограблении ,в последствии стал главарем мафии а потом всех мафий.)))

Текстолит (Критик), постов: 60542
3 октября 2019, 22:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 3 октября 2019, 22:50
Действия Темного рыцаря не в период Вьетнамской войны))
Пофиг)Я реалист)

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
3 октября 2019, 22:50
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 3 октября 2019, 22:46
Вьетнам
Военный попадает в жуткие ужасы войны.
После нескольких недель заключения у человека крыша едет и ...
Действия Темного рыцаря не в период Вьетнамской войны))

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
3 октября 2019, 22:49
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 3 октября 2019, 22:43
Ой, только без этой банальщины. Это когда критикуют какое-то произведение, а в ответ слышишь " а ты сделай также". ...
Снять ты и не сможешь без специального образования. А с таким опытом просмотра фильма, думаю, уже способен отличить хороший сценарий от плохого. В хорошем сценарии нету лишних для фильма вещей. Ты считаешь, что Темному рыцарю прям крайне необходимо предысторию Джокера. Так вот и укажи Нолану, куда ее пихать и что с ней делать. Вот прямо и ответь, а то можно сколько угодно обсасывать одно и то же. Это уже прямые вопросы, и ответы также хочу прямые. Если не хочешь или не можешь, то предлагаю закончить этот разговор

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
3 октября 2019, 22:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lynch писал(а) 3 октября 2019, 22:45
Мда, ожидал большего. Артур Флек - это такой обычный американский психопат, разгуливающий по улицам, которого череда ...
Американская аудитория, видимо, не способна.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Джокер - новости к фильму


Джокер - рецензии к фильму


Джокер - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Steve Austin, 06.10.2019, оценка: 9.62, голосов: 13
(!) Не читайте, если не хотите знать подробности фильма (и графического романа «Убийственная шутка»). История становления главнейшего врага Бэтмена и по совместительству...
Автор: tulupoff mix, 03.10.2019, оценка: 9.57, голосов: 7
Позитив любой ценой - брехня. Поживите как герой этого фильма, примерьте на себя его шкуру и вы почувствуете каково это - быть выкинутым на обочину жизни. Как смешить...
Автор: Constance, 06.10.2019, оценка: 9.41, голосов: 17
Помнится, шесть лет тому назад (боже, как бежит время) автор этих строк писал рецензию на фильм "Темный рыцарь". Текст был о Готэме и готэмцах, но самой вкусной его частью...

Джокер - статьи к фильму


Джокер - постеры к фильму

Превью постера #163126 к фильму "Джокер" (2019)
Превью постера #162937 к фильму "Джокер" (2019)
Превью постера #162938 к фильму "Джокер" (2019)
Превью постера #162774 к фильму "Джокер" (2019)

Джокер - кадры к фильму

Превью кадра #163624 к фильму "Джокер" (2019)
Превью кадра #163625 к фильму "Джокер" (2019)
Превью кадра #163623 к фильму "Джокер" (2019)
Превью кадра #163622 к фильму "Джокер" (2019)

Джокер - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн