px

Лучшие фильмы второй половины апреля 2017 года

18.04.2017
Лучшие фильмы второй половины апреля 2017 года
"Рейд: Пуля в голове". 20 апреля на российские экраны выходит остросюжетный индонезийский боевик под названием "Рейд: Пуля в голове". Банальный сценарий, в котором фигурирует наркобарон по прозвищу Отец ада, его "семья", состоящая из хорошо обученных безжалостных убийц и, наконец, герой-одиночка, найденный полуживым с застрявшей пулей в голове, послужит скорее лишь фоном для демонстрации беспредельного экшена. У руля проекта молодые режиссеры Кимо Стамбол и Тимо Тьяджанто (специализирующиеся на боевиках). А главную роль исполняет Ико Уайс (зритель мог его видеть в эпизодической роли одного из контрабандистов, охотившегося на Хана Соло в "Звездных войнах: Пробуждение силы"). Для любителей жанра с восточно-азиатским колоритом, где не понаслышке знают о хореографии боев в кадре и не стесняются показывать горы трупов и море крови - картина доставит одно - или даже многоразовое удовольствие!

"Наваждение". Согласитесь, не так часто в весеннюю пору выходят фильмы про разгневанных бывших жен, способных на все, чтобы вернуть себе прошлую жизнь с любимым человеком, но в этом году можно считать нам всем повезло. И это не будет сильно сказано. Поскольку проект заручился очень эффектным дуэтом для противостояния в лице Кэтрин Хайгл (Тесса) и Розарио Доусон (Джулия). Для первой судьба преподносит нелицеприятную участь; ее муж Дэвид, с которым у них есть дочь Лили, заводит роман с Джулией. Вскоре они оказываются помолвлены и Тессе приходится смириться с мыслью, что мужа ей уже не вернуть. Но всем известна женская коварность в голливудских фильмах. Героиня Кэтрин Хайгл начинает мстить своей обидчице, отнявшей у нее привычную жизнь. В дело вступают всякого рода подлянки, наполненные безумством, но исполненные с продуманной хитростью. Не так давно казавшаяся сказкой жизнь Джулии превращается в кошмар. Насколько далеко их заведет непримиримая борьба? Все это узнаем уже 20 апреля! Всем женщинам, у которых наметились подозрения по поводу устойчивости своего брака, обязательно к просмотру!

"Кухня. Последняя битва". С героями "Кухни" зрители знакомы уже не первый год. За напряженными трудовыми буднями и личной жизнью дружной команды модного ресторана Клод Моне, поданными с язвительной иронией, искрометным юмором и саундтреком из музыкальных хитов - зрители наблюдают с 2012 года на ТВ и большом экране. Сериал и фильм неизменно становились фаворитами народной премии Жорж. Нынешняя история посвящена Чемпионату мира среди поваров в Сочи, в котором участвуют неожиданно возникший сын шеф-повара Баринова, в прошлом крутой хакер, преследуемый Минобороны, а теперь повар по обстоятельствам, и его темпераментная возлюбленная русская француженка Анна. А Дмитрий Нагиев по неосторожности становится заложником абхазов из горного села, заставляющих его жениться на опороченной им сестре. Сценарий (Виталий Шляппо, Василий Куценко, Димитрий Ян) и постановка (Антон Федотов) осуществлены знакомой командой сериала. В ролях Дмитрий Назаров, Дмитрий Нагиев, Сергей Лавыгин, Олег Табаков, Анфиса Черных, Сергей Епишев, Михаил Тарабукин, Никита Тарасов, Михаил Башкатов, Марина Могилевская и другие. В прокате с 20 апреля.

"Затерянный город Z". Экранизация одноименной книги Дэвида Гранна, основанной на подлинных фактах, посвящена истории британского подполковника Перси Фосетта, члена Королевского Географического общества, пропавшего вместе со своей экспедицией в джунглях бразильского штата Мату-Гроссу в 1925 году в попытках найти легендарный "город Z" древней цивилизации инков. Гибельная и лихорадочная одержимость подполковника Фоссета Амазонией, растянувшаяся на несколько десятилетий и 7 экспедиций, стоила ему репутации, семьи, наконец, жизни. Голливудского постановщика картины Джеймса Грэя можно уверенно назвать успешным режиссером фестивального камерного кино - многократный номинант на главные премии Каннского МКФ, победитель Венецианского МКФ 1984 (Серебряный лев за ленту "Маленькая Одесса").
Масштабный приключенческий боевик, представленный на МКФ в Нью-Йорке в 2016 году, для него дебют, ставший, судя по отзывам критиков, редкой для современного кино величественной эпопеей, охватывающей два континента и три десятилетия; суровые изнурительные съемки вылились в эмоционально и визуально блистательную ленту высокого уровня мастерства. В картине яркий актерский состав, в основе своей британский: Чарли Ханнэм, лауреат премии "мужчина-звезда года" на фестивале CinemaCon 2017, в следующем месяце мы увидим его в роли легендарного короля Артура; сумеречный вампир Роберт Паттинсон; самая стильная и экзотическая блондинка английского кино Сиенна Миллер, новый Человек-паук Том Холлэнд и другие. Продюсирует ленту кинокомпания Брэда Питта "Plan B", в багаже которой оскаровская статуэтка за фильм "12 лет рабства". За камерой номинант на "Оскар" иранский оператор Дариус Хонджи, востребованный режиссерами верхнего эшелона (Дэвид Финчер, Бернардо Бертолуччи, Алан Паркер, Роман Полански), который помещает зрителя в восторг и головокружительный ужас настоящих глухих джунглей. Готовьтесь к незабываемому приключению с 27 апреля.

"Секретный агент". Мир постоянно находится в опасности. В любой момент в любой точке мира может произойти теракт. Во время допроса задержанного в Лондоне агент ЦРУ Элис Рэйнсин понимает, что этот допрос ловушка и теперь террористам известна секретная информация. Английская столица оказывается на грани биологической атаки. И теперь она должна сделать все, чтобы предотвратить трагедию. Но кому можно доверять, кто друг, а кто враг? И кто тот "крот", который причастен к утечке информации?
27 апреля на экраны страны выходит триллер Майкла Эптида ("Гориллы в тумане", "И целого мира мало", "Рэй Донован") под названием "Секретный агент". Главные роли в картине исполнили Нуми Рапас, Орландо Блум, Майкл Дуглас, Тони Коллетт, Джон Малкович. Прежде чем быть реализованным, сценарий находился в "Черном списке" лучших неспродюсированных сценариев 2008 года. Во время съемок с Нуми Рапас произошел неприятный случай - в одной из сцен ей сломали нос, случайно ударив локтем по лицу, но она продолжила съемку. Так что осталось подождать чуть-чуть и мы узнаем, стоил ли фильм таких "жертв", да и нашего потраченного времени.

"Сфера". Не успел еще закончить свой прокат новоиспеченный фильм-миллиардер "Красавица и чудовище" с Эммой Уотсон в одной из главных ролей, как до зрителей России мчится ее очередная работа - фантастический триллер "Сфера", снятый по одноименному роману Дэйва Эггерса. В центре сюжета окажется выпускница колледжа Мэй Холланд, устраивающаяся на работу в могущественную технологическую компанию "Сфера", возглавляемую гуру социальных медиа Эймоном Бэйли. Компания объединяет в единую систему электронную почту своих пользователей, странички в социальных сетях, информацию о банковских картах и покупках. Результатом этого процесса становится получение человеком универсального онлайн-идентификатора. Но на практике не все так гладко: проект, позиционируемый как новая ступень в развитии технологий, преследует и другие, более грязные цели. В режиссерском кресле расположился Джеймс Понсольдт, в послужном списке которого значатся такие фильмы, как "Конец тура" и "Сокрушенные". Помимо Эммы Уотсон, в ленте также снялись Том Хэнкс, Джон Бойега, Карен Гиллан, Пэттон Освальт и Билл Пэкстон, для которого это будет последнее появление на большом экране. В кинотеатрах уже с 27 апреля.

"Перестрелка". 27 апреля выходит британская криминальная комедия Бена Уитли ("Доктор Кто") - "Перестрелка". Как следует из названия - фильм посвящен конкретному действию, послужившему причиной неудачной сделки. Помимо юмора и ретро-эстетики 70-х годов, картина примечательна актерским ансамблем, в котором участвуют Энзо Силенти ("Игра престолов", "Доктор Кто"), Сэм Райли ("Малефисента", "13"), Майкл Смайли ("Черное зеркало", "Доктор Кто"), Бри Ларсон ("Комната", "Конг: Остров черепа"), Киллиан Мерфи ("Начало", "Бэтмен: начало"), Арми Хаммер ("Социальная сеть", "Агенты А.Н.К.Л."), Шарлто Копли ("Район №9", "Хардкор") и многие другие. Не пропустите в кино!

"Моя девушка - монстр". Испанский мастер триллеров Начо Вигалондо ("Временная петля", "Открытые окна") снял фантастический комедийный триллер о девушке Глории, которая в один судьбоносный день теряет работу и бойфренда, а взамен каким-то невероятным и мистическим образом обретает астральную связь с гигантским монстром, крушащим Сеул. Сценарий написал сам режиссер Вигалондо, за камерой датчанин Эрик Кресс (франшиза о рыцаре Арне), автор музыки Беар МакКрири ("Ходячие мертвецы"). В главной роли лауреат премии "Оскар 2013" ("Отверженные") Энн Хэтэуэй, компанию ей составляют "новое Чудовище" Дэн Стивенс ("Красавица и чудовище" 2017), Джейсон Судейкис, Тим Блейк Нельсон. Лента дебютировала на МКФ в Торонто в сентябре 2016, побывала еще на нескольких фестивалях, а на большом экране будет показана всего в нескольких странах, в том числе в России и Украине. Спешите видеть с 27 апреля.

Авторы: CheChenSOn, Constance, Scream 4, SF Freddy, George


Всего комментариев: 7
TREADSTONE (Критик), постов: 23456
19 апреля 2017, 22:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Даже и не знаю. "Перестрелка" разве что ожидаю. Остальное ближе к концу года.

maxi666 (Зритель), постов: 294
18 апреля 2017, 11:07
Аватарка пользователя maxi666
Больше 7 лет на сайте
7
Затерянный город

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 апреля 2017, 11:03
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 18 апреля 2017, 10:58
На прошлой неделе стартовал целый блок фильмов, которые стоит смотреть киноману: Дэвид Линч, Жена смотрителя зоопарка, ...
Такие фильмы выходят каждую неделю. Кстати, спасибо что напомнили, надо "жене" оценку поставить.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
18 апреля 2017, 10:58
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 18 апреля 2017, 10:37
Фильмы странно в прокате распределились. 20-го на большом экране вообще нечего смотреть (Кухню можно и дома), 27-го ...
На прошлой неделе стартовал целый блок фильмов, которые стоит смотреть киноману: Дэвид Линч, Жена смотрителя зоопарка, Фантастическая любовь, Олле Мяки, Ой мамочки - где киноманы? Где оценки? Сама буду досматривать как раз на этой неделе.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 апреля 2017, 10:37
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильмы странно в прокате распределились. 20-го на большом экране вообще нечего смотреть (Кухню можно и дома), 27-го аж пять фильмов, и из них три желательно в кино.

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
18 апреля 2017, 10:35
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
Ну и Кухню конечно)

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
18 апреля 2017, 10:34
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
Затерянный город охота посмотреть))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды