px

Лучшие фильмы первой половины декабря 2017 года

Лучшие фильмы первой половины декабря 2017 года
"Счастливого дня смерти" - В российском прокате стартует малобюджетный слэшер от продюсера Джейсона Блума, уже успевшего подарить нам в этом году такие хиты как "Сплит" и "Прочь". В центре сюжета окажется молодая девушка по имени Тереза. Каждый в универе мечтал попасть на ее день рождения, но праздник был безнадежно испорчен незнакомцем в маске, убившим виновницу торжества. Однако судьба преподнесла имениннице леденящий душу подарок – бесконечный запас жизней. И теперь у девушки появился шанс вычислить своего убийцу, ведь этот день будет повторяться снова и снова … В режиссерском кресле расположился Кристофер Лэндон, ранее заявивший о себе фильмами "Скауты против зомби" и "Горящие пальмы". Главные роли исполнили Джессика Рот, Израэль Бруссар, Фи Ву, Донна ДюПлантье, Билли Слотер, Джулия Холт, Рон Эм Паттерсон, Джон Гарсиа. Зрители, которым уже довелось оценить данную картину, отмечают достаточно неплохую юмористическую составляющую, как бы странно это не звучало, и умелое использование авторами клише других, схожих по тематике, картин. В кино с 7 декабря.

"По ту сторону надежды" - 7 декабря в российский прокат выходит фильм знаменитого финского режиссера Аки Каурисмяки. По собственному заявлению, сделанному на Берлинском кинофестивале, - это его последняя работа в кино, удостоенная, кстати говоря, Берлинского медведя за лучшую режиссуру. Это комедия с элементами драмы о финском коммивояжере Викстрёме, открывшем ресторан "Золотая пинта" и сирийском беженце Халеде, потерявшем всех своих близких и под фальшивыми документами устроившегося разнорабочим в "Золотой пинте". Без политической ангажированности и черного юмора, фильм поведает о простых добросердечных людях, пытающихся помочь несчастному беженцу обустроиться на новом месте и найти пропавшую сестру. Непременным атрибутом будет являться несколько абсурдная, но все же добрая авторская ирония. Для всех любителей авторского кино с привкусом скандинавского шарма, в котором есть свой стиль, свой юмор и свой уютный мирок - картина рекомендуется к просмотру!

"За пропастью во ржи" - "А увлекают меня такие книжки, что как их дочитаешь до конца - так сразу подумаешь: хорошо бы, если бы этот писатель стал твоим лучшим другом и чтоб с ним можно было поговорить по телефону, когда захочешь" (Дж.Д.Сэлинджер, "Над пропастью во ржи").

Байопик о гениальном классике американской литературы Джероме Дэвиде Сэлинджере, литературной иконе своего и последующих поколений, бунтаре в юности и принципиальном затворнике в зените славы, об истории создания его бестселлера на все времена "Над пропастью во ржи" ("The Catcher in the Rye" - "Ловец во ржи", 1951), многократно "цитированного" поп-культурой, ставшего культовым, как и его протагонист 16-летний Холден Колфилд. Лента основана на книге Кеннета Славенски "Дж. Д. Сэлинджер. Человек, идущий через рожь", и является режиссерским дебютом на большом экране известного сценариста Дэнни Стронга (премия "Эмми 2012" за лучший ТВ фильм "Игра изменилась"; франшиза "Голодные игры"). Стронг приобрел права на книгу и сам сделал сценарную адаптацию. В роли Сэлинджера Николас Холт, звезда "Людей Икс" и "Безумного Макса"; его наставника м-ра Бернетта играет ныне скандально известный Кевин Спейси, первую любовь Сэлинджера Уну О`Нил, дочь драматурга Юджина О`Нила и впоследствии жену Чарли Чаплина, играет Зои Дойч. В других ролях Сара Полсон, Люси Бойнтон, Виктор Гарбер, Хоуп Дэвис, Эми Рутберг, Брайан Д`Арси Джеймс,. В прокате с 7 декабря.

"Звездные войны 8: Последние джедаи" - Приключения в киновселенной Звездные войны продолжаются. 14 декабря на экраны кинотеатров выходит очередная номерная часть - "Звездные войны 8: Последние джедаи". Найдя Люка Скайуокера, Рей становится его падаваном и начинает обучение в познании Силы. И то какую Силу он видит в Рей, начинает его настораживать. А тем временем Сопротивление во главе с Леей Органой разрабатывает план по уничтожению Первого Ордена. А Кайло Рен, терзаемый сомнениями по поводу правильности собственных действий, стремится настичь свою мать

Режиссером и сценаристом выступил Райан Джонсон. Музыкальное сопровождение создал, как и к предыдущим номерным частям, легендарный и оскароносный Джон Уильямс. Главные роли исполнили Донал Глисон, Том Харди, Дэйзи Ридли, Билли Лурд, Гвендолин Кристи, Энди Серкис, Джозеф Гордон-Левитт, Марк Хэмилл, Оскар Айзек, Кэрри Фишер. К сожалению, для Кэрри этот фильм стал не только последним в франшизе, но и в жизни. 23 декабря 2016 года во время перелета по маршруту из Лондона в Лос-Анджелес у нее произошла остановка сердца, после посадки она была доставлена в медицинский центр имени Рейгана, где через 4 дня скончалась.

"Новогодний переполох" - Энергичный водевиль от продюсеров "Пятница" и "Ч/Б". Под Новый год к отставному генералу Георгию Морозову, живущему анахоретом в своей усадьбе, съезжаются все члены семьи, собранные ложным известием о его тяжелой болезни и скорой кончине. Каждый из родственников, слетевшихся как мухи на мед на наследство патриарха, привозит свои проблемы, вплоть до преследования бандитов, и становится объектом воспитания строптивого генерала Морозова. Постановщик ленты Кирилл Папакуль ("Даешь молодежь!"), к сценарию руку приложили Евгений Шелякин, Андрей Галанов, Ибрагим Магомедов и др. В главных ролях строгого отца и непутевого сына Владимир Меньшов, Константин Крюков. В других ролях Анастасия Макеева, Ян Цапник, Инга Оболдина, Екатерина Гордиенко, Мария Вэй, Сергей Годин, Алексей Маклаков, Алексей Дмитриев, . В прокате с 14 декабря.

"Виктория и Абдул" - 14 декабря в российский прокат выходит фильм "Виктория и Абдул" режиссера Стивена Фрирса (уже снимавшего "Королеву" в 2006 году, за которую Хелен Миррен получила "Оскар"). Но то был фильм о Елизавете II, а предстоящий о правительнице, чей век запомнился "джентельменством" и промышленной революцией. При дворе королевы Великобритании и Ирландии, а позже императрицы Индии появился некто Абдул Карим, ставший впоследствии одним из самых влиятельных поданных. Об этих удивительных взаимоотношениях королевы и слуги и расскажет фильм. Главные роли исполняют Джуди Денч и Али Фазал. Для поклонников исторических картин, в особенности "королевской темы" с живописнейшими декорациями императорского дворца, - картина рекомендуется к просмотру!

Авторы: Constance, Scream 4, SF Freddy, George
06.12.2017
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 16
John23 (Критик), постов: 25707
6 декабря 2017, 15:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я ни чего смотреть не буду, я экономить буду:))

arhilena (Критик), постов: 1348
6 декабря 2017, 14:37
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Ну тут без вариантов))

Boss (Критик), постов: 11910
6 декабря 2017, 14:33
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Онли ЗВ, онли хардкор:)

Mono (Критик), постов: 10949
6 декабря 2017, 14:22
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спасибо за статью.
Ещё "Счастливого дня смерти" в список себе добавила. Тоже кажется, что вещь неплохая. (Ну конечно же, фильм не сравнится с ЗВ! А то меня бы закусали, если бы не уточнила...)

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
6 декабря 2017, 13:37
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
ЗВ )

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 декабря 2017, 13:06
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Только ЗВ. Спасибо за ваш обзор, ребята =)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды