px

Лучшие фильмы первой половины февраля 2018 года

01.02.2018
Лучшие фильмы первой половины февраля 2018 года
Дорогие друзья! В феврале мощным потоком хлынут на российский большой экран участники наградного сезона 2018, номинанты и призеры Золотого глобуса, британской BAFTA, профессиональных гильдий продюсеров, сценаристов и так далее. Не пропустите главные кинематографические деликатесы 2017 года: "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Тоня против всех", ""Призрачная нить", "Убийство священного оленя", "Секретное досье", "Леди Макбет", "Все деньги мира", "На пределе", "Приключения Паддингтона 2". А в качестве сахарной пудры на всей этой разнообразной выпечке - марвеловская "Черная пантера", открывающая сезон кинокомиксов 2018.

Не пропускайте также отечественные премьеры. 2017-й стал переломным для российского кино, открывшего дверь под названием "Современная киноиндустрия", которая сочетает не сочетаемое - искусство кинематографа и попкорнового зрителя, авторское и коммерческое кино. Осталось сделать первый шаг. Этим шагом могут оказаться ожидаемые премьеры года: триллер Николая Хомерики "Селфи", спортивная мелодрама Олега Трофима "Лед", дебютная драма выпускника мастерской А. Сокурова Владимира Битокова "Глубокие реки", трагикомедия Валерии Сурковой "Язычники"; байопик Алексея Германа мл — участник Берлинале 2018 "Довлатов"; фантастика Сергея Мокрицкого "Черновик" по роману С. Лукьяненко, комедия Романа Каримова "Днюха!", жесткая социальная драма Юрия Быкова "Завод", режиссерский дебют Петра Тодоровского, третьего поколения династии, "Лавстори", комедия о женской солидарности Елены Хазановой "Любовницы", режиссерский дебют Данилы Козловского "Тренер", военная драма "Собибор" в постановке Константина Хабенского с ним же в главной роли, еще одна военная драма/экшен Алексея Сидорова "Т-34", приключенческое фэнтази Алекандра Богуславского "За гранью реальности", социальная драма Ольги Зуевой "На районе", фэнтази Виктора Гинзбурга "Ампир V" - экранизация романа В. Пелевина, и еще несколько десятков проектов. Смотрите хорошее кино!

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" - В российский прокат выходит обладатель четырех премий "Золотой глобус" и потенциальный лауреат премии "Оскар", трагикомедия "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Синопсис картины звучит следующим образом: Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три билборда с посланием к авторитетному шефу полиции Уильяму Уиллоуби. Когда в ситуацию, оказывается, втянут еще и заместитель шерифа, инфантильный маменькин сынок со склонностями к насилию, офицер Диксон, борьба между Милдред и властями города только усугубляется. Постановкой занимается Мартин МакДона, режиссер черных комедий "Залечь на дно в Брюгге" и "Семь психопатов", он же является и автором сценария. Главные роли в ленте исполнили Фрэнсис МакДорманд, Сэм Рокуэлл, Вуди Харрельсон, Джон Хоукс, Питер Динклэйдж и Эбби Корниш. А сам же обласканный критиками и всевозможными премиями фильм мы сможем увидеть 1 февраля.

"Тоня против всех" - Явив миру яркие и сексуальные образы в кино, звезда "Отряда самоубийц" решила попробовать себя в фильмах, где помимо внешних данных важную роль играет актерское мастерство. Сюжет фильма основан на биографии горе-спортсменки. И так, гордость нации, новая жемчужина американского спорта, Тоня Хардинг вот–вот войдет в состав олимпийской сборной по фигурному катанию. Только есть маленькая проблемка, необходимо избавиться от сильных конкурентов, в "светлой" голове созрел коварный план, план победы. ФБР? Да! В ролях отметились: Марго Робби (главная роль, а также продюсер картины), Бобби Каннавале, Себастиан Стэн, Маккенна Грэйс, Эллисон Джэнни, Джулианна Николсон и другие. Советуем всем оценить работу главной звезды, номинация на "Золотой глобус" и "Оскар", весомый тому аргумент. Покатаемся 1 февраля.

"Колесо Чудес" - Не обращая внимания на шумиху, маэстро Вуди Аллен снова в деле, как всегда, он сам написал сценарий и поставил ленту. Действие фильма разворачивается в 50-х годах XX века, на острове Кони-Айленд. В центре сюжета оказывается оператор карусели и его жена, которые изо всех сил пытаются заработать себе на жизнь. Страсть, жестокость и предательство на фоне всемирно известного парка развлечений. Звучит красиво. В главных ролях настоящие звезды: Кейт Уинслет, Джуно Темпл, Деби Мейзар, Джастин Тимберлэйк, Джеймс Белуши, Макс Каселла, Тони Сирико. Критики отнеслись к ленте прохладно, а после скандала, который буквально захлестнул Голливуд, многие актрисы поспешили возвращать гонорары и жертвовать их направо и налево, некоторые и вовсе поклялись никогда не участвовать в проектах режиссера. Но истина всегда где-то посередине, так что пусть разбираются, а мы будем наслаждаться кинематографом. В кинотеатрах с 8 февраля.

"Лед" - Почти одновременно с голливудским байопиком о скандально известной американской фигуристке-одиночке, чемпионке США 1991, Тоне Хардинг стартует отечественная спортивная драма о королеве льда в постановке дебютанта большого экрана Олега Трофима по сценарию Андрея Золотарева ("Ледокол", " Притяжение") и Олега Маловичко ("Саранча", "Тиски"). История девушки с говорящим именем Надежда, выбравшей карьеру фигуристки, история упорных тренировок, взлета, падения, погружения в пучину безнадежности и отчаяния, постепенного преодоления себя для новой попытки... и, конечно, о любви. В продюсерской команде создатели " Притяжения" Дмитрий Рудовский ("ДухLess" и "Духless 2") и Федор Бондарчук. В ролях букет популярных актеров Ксения Раппопорт, Милош Бикович, Александр Петров, Мария Аронова, Ян Цапник, в главной роли — Аглая Тарасова, дочь актрисы Ксении Раппопорт. В прокате с 14 февраля.

"Убийство священного оленя" - 15 февраля на российские экраны выходит крайне симпатичный и странный авторский фильм "Убийство священного оленя" от представителя новой греческой волны Йоргоса Лантимоса ("Клык", "Лобстер"). Название картины отсылает к известному древнегреческой истории о царе Агамемноне и богине Артемиде, детали которой здесь нет смысла раскрывать, особенно для непосвященных, так как это напрямую касается сюжета, действие которого развивается в наше время (премия в Каннах за лучший сценарий). Кардиохирург Стивен (Колин Фаррелл) живет с женой и двумя детьми, счастью которых угрожает призрак из прошлого, которого и "породил" наш главный герой, совершив когда-то непростительную ошибку на операционном столе. В роли жены - Николь Кидман. Также есть небольшой, но важный эпизод с участием всеми позабытой Алисии Сильверстоун. Для любителей нестандартных фильмов, аллегорий на древнегреческие мифы и такого странного смешения жанра - как трагедия, приправленная мизантропическим абсурдизмом!

"Призрачная нить" - Поклонники режиссера Пола Томаса Андерсона, почти непременного участника наградных сезонов, начиная с дебютной полнометражной ленты "Ночи в стиле буги" (1997), с замиранием сердца ждут его новую работу по собственному сценарию о мире высокой моды 1950-х. В центре фильма история блестящего американского кутюрье Рейнольдса Вудкока, перфекциониста и убежденного холостяка, приглашенного в послевоенный Лондон в качестве персонального модельера королевской семьи и британской элиты. И здесь любовь поймала его в конце концов... В главной роли 60-летний ирландец Дэниел Дей-Льюис, многократный призер премии "Оскар", в том числе за роль в фильме Андерсона "Нефть". Известный своим педантизмом при подготовке к роли, Дей-Льюис и в этот раз несколько месяцев проработал подмастерьем главного костюмера нью-йоркского балета. Роль может оказаться последней в карьере актера, как следует из официального заявления, опубликованного его пресс-секретарем. В других ролях Лесли Менвилл, Вики Крипс, Ричард Грэхэм, Джейн Перри, Нил Брум, Ричард Прайс. Лента отмечена номинацией на "Золотой глобус-2018" и "Оскар" в категории "Лучшая драматическая мужская роль", имеет высокий рейтинг и обещает очарование стиля, сравнимое по впечатлению с эксклюзивным стилем высокой моды. В прокате с 15 февраля.

"Поезд на Париж" - 15 февраля на экраны кинотеатров выходит новая работа метра мирового кинематографа Клинта Иствуда - драма "Поезд на Париж". В основе картины лежит реальная история, произошедшая в 2015 году на борту поезда Thalys, который следовал в Париж. Вооруженный автоматом АК-47 и кучей боеприпасов выходец из Марокко задумывает совершить один из крупнейших терактов в истории Европы, убив около 500 человек. Но на пути отморозка встают три молодых американца, которые с сотрудниками поезда дают ему отпор. Фильм снят на основе романа-автобиографии Алека Скарлатоса, Спенсера Стоуна, Джеффри Е. Штерна и Энтони Садлер "15:17 на Париж: Правдивая история о террористе, поезде и трех американских героях". В съемках картины приняли участие актеры Джуди Грир, Дженна Фишер, Томас Леннон, Джэлил Уайт, Тони Хейл и непосредственные герои Энтони Садлер, Алек Скарлатос и Спенсер Стоун, которые приложили руку к созданию сценария.

Авторы: Scream 4, Stefa, Constance, SF Freddy, George
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 14
Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25375
1 февраля 2018, 19:56
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 1 февраля 2018, 19:02
.. премьеры года: триллер Николая Хомерики "Селфи", спортивная мелодрама Олега Трофима "Лед", дебютная ...
Так, секундочку, все, что перечислил, в течение года выходит или...в феврале?))

George (Киноакадемик), постов: 10523
1 февраля 2018, 19:02
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 1 февраля 2018, 19:00
Забытый вступительный текст:

Дорогие друзья! В феврале мощным потоком хлынут на российский большой экран ...
.. премьеры года: триллер Николая Хомерики "Селфи", спортивная мелодрама Олега Трофима "Лед", дебютная драма выпускника мастерской А.Сокурова Владимира Битокова "Глубокие реки", трагикомедия Валерии Сурковой "Язычники"; байопик Алексея Германа мл — участник Берлинале 2018 "Довлатов"; фантастика Сергея Мокрицкого "Черновик"по роману С.Лукьяненко, комедия Романа Каримова "Днюха", жесткая социальная драма Юрия Быкова "Завод", режиссерский дебют Петра Тодоровского, третьего поколения династии, "Лавстори", комедия о женской солидарности Елены Хазановой "Любовницы", режиссерский дебют Данилы Козловского "Тренер", военная драма "Собибор" в постановке Константина Хабенского с ним же в главной роли, еще одна военная драма/экшен Алексея Сидорова "Т-34", приключенческое фэнтази Алекандра Богуславского "За гранью реальности", социальная драма Ольги Зуевой "На районе", фэнтази Виктора Гинзбурга "Ампир V" — экранизация романа В.Пелевина, и еще несколько десятков проектов. Смотрите хорошее кино!

George (Киноакадемик), постов: 10523
1 февраля 2018, 19:00
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Забытый вступительный текст:

Дорогие друзья! В феврале мощным потоком хлынут на российский большой экран участники наградного сезона 2018, номинанты и призеры Золотого глобуса, британской BAFTA, профессиональных гильдий продюсеров, сценаристов и так далее. Не пропустите главные кинематографические деликатесы 2017 года: "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Тоня против всех", ""Призрачная нить", "Убийство священного оленя", "Секретное досье", "Леди Макбет", "Все деньги мира", "На пределе", "Приключения Паддингтона 2". А в качестве сахарной пудры на всей этой разнообразной выпечке — марвеловская "Черная пантера", открывающая сезон кинокомиксов 2018.
Не пропускайте также отечественные премьеры. 2017й стал переломным для российского кино, открывшего дверь под названием "Современная киноиндустрия", которая сочетает не сочетаемое — искусство кинематографа и попкорнового зрителя, авторское и коммерческое кино. Осталось сделать первый шаг. Этим шагом могут оказаться ожидаемые премье

KathyK (Критик), постов: 1097
1 февраля 2018, 17:15
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Какой хороший февраль! Прям все хочется посмотреть!)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Представлен тизер-трейлер фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Режиссер хочет получить финансирование для создания новой версии провального фильма
Награждения
Наши рекорды