px

Комедия "Горько! 2" установила рекорд по числу копий

24.10.2014 15:34
Комедия Горько! 2 установила рекорд по числу копий

Сиквел популярной комедии получил самое большое число копий в истории проката

Стартовавшая в прокате комедия "Горько! 2" установила свой первый рекорд. Как сообщается в официальном пресс-релизе компании Bazelevs, фильм был выпущен на 2000 киноэкранах России и СНГ(без учета Украины).

Это самый масштабный релиз российского кинопроекта на просторах бывшего СССР. 23 октября 2014 года состоялось 7200 сеансов фильма.

Постановщиком комедии вновь стал Жора Крыжовников. Главные роли исполнили Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник, Сергей Лавыгин, Елена Валюшкина, Александр Паль, Валентина Мазунина, Юлия Стадник, Александр Робак и другие актеры.

Напомним, что первая часть комедии, выпущенная в 2013 году, заработала в отечественном прокате более 25 миллионов долларов. Фильм рассматривался российским "оскаровским" комитетом как возможный претендент на "Оскар 2015" в категории "лучший фильм на иностранном языке". По итогам голосования занял второе место, уступив лишь картине "Левиафан".

Продюсеры "Горько!" планировали опротестовать решение комитета, полагая, что их проект заслужил путевку на "Оскар" как один из самых популярных фильмов 2013 года.

Источник новости: BAZELEVS


Всего комментариев: 78
AleX (Критик), постов: 8905
24 октября 2014, 16:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MortaRIOn писал(а) 24 октября 2014, 16:45
К счастью, если мне не изменяет память, в Мальчишнике героев бухими практически не показывают. Это рраз. И насколько ...
Вы наверное смотрели версии Мальчишников в PG-13, не R))) Не надо заниматься самоубеждением, хотя ваше право. И всё же вы ханжа)))

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
24 октября 2014, 16:45
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 24 октября 2014, 16:40
А значит Мальчишник в Вегасе не про бухих и аморальных людей и далее по тексту?))) Браво вам))) Не надо быть ханжой)))
К счастью, если мне не изменяет память, в Мальчишнике героев бухими практически не показывают. Это рраз. И насколько мне не изменяют память, в Мальчишнике главные герои не отрывали головы статуям, не занимались рукоприкладством в строну невинных людей не поджигали себя что бы привлечь внимание быдла которые держи в заложниках другого человека. Это два. И я не ханжа - я просто люблю смешные комедии а не это омерзение, которое отдельные личности называют комедией уровня Леонида Гайдая.

AleX (Критик), постов: 8905
24 октября 2014, 16:40
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А значит Мальчишник в Вегасе не про бухих и аморальных людей и далее по тексту?))) Браво вам))) Не надо быть ханжой)))

Текстолит (Критик), постов: 60576
24 октября 2014, 16:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 24 октября 2014, 16:27
первую часть осилил не всю,сплошная пьянка,не интересно.если и во второй такое то это печально(((
В Москве на праздники как Новый Год можно увидеть пьяных, да и то они прилично себя ведут, а вот приезжай в Архангельск, тут много пьяных)Особенно с пятницы)Кто-то даже на работу не выходит, а кто-то их работу отнимает)))

drakula (Критик), постов: 31095
24 октября 2014, 16:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 24 октября 2014, 16:21
Ну, я и не стремлюсь никого убедить:) Я сам крайне скептически отношусь к усилиям наших кинематографистов, но это ...
Ну если сравнивать первый Горько с Мальчишником. То Горько это просто сьемка свадьбы, где все как в жизни. Никаких ситуации за гранью. Никаких смешных- глупых- нелепых ситуации. Просто несколько немного специфических людей участвуют в обычной, скучной свадьбе.

А у второго: Один странный персонаж и 3 нормальных. Их бросили в нелепую ситуацию и оставили детективную линию что бы они вышли из этой ситуации. При этом периодический добавляя то сатиру, то стеб.

Не исключаю что Горько 2 может быть другим


SпартаK (Критик), постов: 5194
24 октября 2014, 16:27
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
первую часть осилил не всю,сплошная пьянка,не интересно.если и во второй такое то это печально(((

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
24 октября 2014, 16:26
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А почему Сталинград не получил такого кол-ва єкранов?

S3S (Критик), постов: 13199
24 октября 2014, 16:25
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 октября 2014, 16:21
Ну, я и не стремлюсь никого убедить:) Я сам крайне скептически отношусь к усилиям наших кинематографистов, но это ...
Секрет в Тайсоне и тигре)

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
24 октября 2014, 16:21
Аватарка пользователя Andrew
S3S писал(а) 24 октября 2014, 16:11
Сомневаюсь, что кто-то поверит)
Ну, я и не стремлюсь никого убедить:) Я сам крайне скептически отношусь к усилиям наших кинематографистов, но это приятное исключение. Комедия абсолютно в духе "Мальчишника в Вегасе". Почему-то только в американской комедии все скабрезности - это смешно и нормально, а в нашей - это ваапще фу:)

S3S (Критик), постов: 13199
24 октября 2014, 16:11
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 октября 2014, 16:04
Я не шучу. Фильм отличный:)
Сомневаюсь, что кто-то поверит)