px

Лучшие фильмы второй половины апреля 2015 года

14.04.2015
Лучшие фильмы второй половины апреля 2015 года

"Номер 44" - экранизация дебютного бестселлера Тома Роба Смита, в 2008 году взорвавшего литературное пространство, номинированного на целый букет литературных премий и ставшего лакомым куском на рынке экранизаций. Действие картины происходит в СССР времен правления Иосифа Сталина. Главный герой, офицер МГБ Лев Демидов (Том Харди) расследует серию убийств детей, а помогает ему в этом жена Раиса Демидова (Нуми Рапас) и генерал Михаил Нестеров, в которого блестяще перевоплотился Гэри Олдман. Компанию вышеперечисленным исполнителям главных ролей составляет международная актерская команда первого эшелона в лице Венсана Касселя, Пэдди Консидайна, Джейсона Кларка, Джоэла Киннамана. Снимал фильм молодой шведский режиссер Дэниэл Эспиноза, успешно работающий в жанре боевиков и триллеров ("Шальные деньги", "Код доступа "Кейптаун"). Непосредственно съемками и монтажом занималась "тяжелая артиллерия" - оператор Оливер Вуд номинировался на премию Британской академии в 2008 за работу во франшизе о Борне, монтажер Пьетро Скалия — дважды обладатель премии "Оскар" ("Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе", "Падение "Черного ястреба"). Шикарный актерский состав, педантично воссозданный стиль и мрачная атмосфера эпохи позволяют надеяться на захватывающий, напряженный триллер. Фильм на экранах кинотеатров России с 16 апреля.

"Территория" - экранизация одноименного романа Олега Куваева, основанного на реальных событиях, произошедших в 60-х годах XX столетия. В центре сюжета оказывается Илья Чинков, в исполнении Константина Лавроненко, главный инженер так называемой Территории, оловянного месторождения, которое собираются закрыть. Но Илья убежден, что там можно найти и золото, которое поможет удержаться Территории на плаву. И он собирается за один сезон найти его. Но для этого ему необходимо собрать таких же, как он сам, которые смогут поверить в золото Территории и вынести все тяготы и лишения опасной экспедиции. Судя по трейлерам, нас ждет очень красивая и масштабная, но при этом очень личная приключенческая драма. А компанию Константину Лавроненко на съемочной площадке составят Егор Бероев, Григорий Добрыгин, Петр Федоров и Ольга Красько. Режиссером же выступил Александр Мельник, на счету которого пока что всего один фильм "Новая земля". А тем, кто хочет посмотреть данный фильм в кино, стартует уже 16 апреля, мы рекомендуем это сделать на самом большом экране, который есть в местных кинотеатрах, ведь постпродакшн фильма проводился в формате 4К и посмотреть там точно будет на что.

"Реальные упыри" — новозеландская пародия на фильмы о вампирах, не оставляющая без внимания ни один вампирский стереотип, черная комедия в стиле реалити-шоу, оригинальное название которой "Что мы делаем в тени". История злоключений в современном Веллингтоне небольшого клана бессмертных вампиров — Питера, Владислава, Виаго и Дикона, живо напоминающих о Носферату Фридриха Мурнау, графе Владе Дракуле, вампирах-аристократах Нила Джордана и для полноты компании случайно обращенный молодой мачо, потерпевший фиаско с созданием армии вампиров-фашистов. Роль постановщиков и исполнителей главных персонажей соединяют Джемейн Клемент и Таика Вайтити. Лента сугубо авторская и артхаусная для поклонников жанра. В прокате с 16 апреля.

23 апреля, на неделю раньше североамериканского релиза, российских зрителей осчастливит своим выходом фильм "Мстители 2: Эра Альтрона", который завершает вторую фазу кинематографической вселенной Марвел. И, к слову, входящий в пятерку самых ожидаемых фильмов 2015 года, по версии пользователей портала KinoNews. Сюжет "Эры Альтрона" будет строиться вокруг не нуждающейся в представлении команды Мстителей, которой в этот раз предстоит столкнуться с новой опасностью в лице Альтрона, робота, обладающего мощным искусственным интеллектом и желанием очистить мир путем полного истребления человечества. Титульные роли исполняют все те же Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Крис Хемсворт, Марк Руффало, Сэмюэл Л. Джексон, Джереми Реннер и Скарлетт Йоханссон. Из новичков можно отметить Аарона Тейлор-Джонсона - в роли Ртути, Элизабет Олсен - в роли Алой ведьмы, Энди Серкиса, Пола Беттани - в роли Вижена, ну и, конечно же, Джеймса Спэйдера, подарившего свой голос и движения главному антагонисту, Альтрону. В режиссерском кресле вновь Джосс Уидон, обещающий, что по сравнению с предшественником, сиквел получится еще более проработанным, драматичным, захватывающим и эпичным.


"А зори здесь тихие..." — еще одна лента о женском лице войны. Перезагрузка экранизации легендарной повести Бориса Васильева в постановке Станислава Ростоцкого 1972 года, собравшей массу кинематографических наград, номинированной на Оскар 1973, ставшей одной из самых любимых картин о Великой отечественной войне.у отечественного зрителя. Соревноваться с таким памятником мужеству советской женщины во Второй мировой войне сложно. Но режиссер Ренат Давлетьяров, более известный своей продюсерской деятельностью, тем не менее решился пересказать для современных поколений эту трагическую историю о противостоянии молодых девочек-зенитчиц под командованием старшины Васкова группе элитных диверсантов СС ради сохранения стратегической транспортной артерии. Бой местного значения ведут на этот раз Петр Федоров, прикоснувшийся недавно к военной теме в картине "Сталинград", и пятеро "новобранцев" - Анастасия Микульчина, Женя Малахова, Агния Кузнецова, Софья Лебедева, Кристина Асмус. Ремейк стартует в прокате 30 апреля, накануне празднований, посвященных 70-летию победы СССР в ВОВ.


Кроме того стартуют третий совместный боевик испанского режиссера Жауме Кольет-Серра и английского актера Лиама Нисона "Ночной беглец"; экранизация еще одного бестселлера американского писателя Николаса Спаркса "Дальняя дорога" с младшим Иствудом, Скоттом, в главной роли; романтическая трагикомедия "С 5 до 7. Время любовников", которую привезла в Москву исполнительница главной роли, девушка Бонда Беренис Марло; отечественная комедия "Мама дарагая!" с Ксенией Раппопорт в роли тиранши-матери нескладного сыночка-ботаника; драма о неожиданных кульбитах в судьбе некогда популярного музыканта "Второй шанс" в постановке одного из самых креативных американских сценаристов Дэна Фогельмана с Аль Пачино в главной роли; несколько хорроров, среди которых самый ожидаемый "Дом в конце времен" о доме с паранормальными явлениям.

Желаем Вам насыщенных часов у экранов и не забывайте заглядывать в рубрику сайта ПРЕМЬЕРЫ!

Авторы: Mateas, SF Freddy, Scream 4, Vincent, Constance

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 12
Andrew (Главный редактор), постов: 73217
14 апреля 2015, 12:24
Аватарка пользователя Andrew
"А зори здесь тихие" смотреть, конечно, надо. Мало ли, вдруг получилось

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
14 апреля 2015, 12:03
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хорошенько поработали ребята. Спасибо за ваш совместный очередной анонс.
Признаюсь, из всех картин тянет только на посещение Мстителей

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды