px

Лучшие фильмы второй половины августа 2017 года

18.08.2017
Лучшие фильмы второй половины августа 2017 года
"Призраки Исмаэля" - 17 августа на российские экраны выходит триллер французского режиссера Арно Деплешена (постоянного участника Каннского фестиваля). Его новый фильм "Призраки Исмаэля" выступал в качестве фильма-открытия на прошедшем МКФ. Исмаэль, роль которого исполнил Матье Амальрик ("Квант милосердия", "Венера в мехах"), режиссер в кризисе, от которого ушла жена Карлотта (Марион Котийяр) ровно 20 лет назад. Это таинственное исчезновение не дает ему покоя и сводит с ума. Лишь встреча с астрофизиком Сильвией (которую играет Шарлотта Генсбур, известная по фильмам Ларса фон Триера) на время избавляет его от ночных кошмаров. Но все кардинально меняется, когда "призраки" Исмаэля возвращаются в его жизнь - сначала пропавшая жена, а потом еще и брат Иван Дедалюс (Луи Гаррель из "Сен-Лоран. Стиль это я"). Здесь-то и начинается все самое интересное... Для любителей французских картин фестивального формата - фильм рекомендуется к просмотру!

"Телохранитель киллера" - Под конец летнего сезона, когда уже затихла буря крупнобюджетных блокбастеров из Голливуда в российском прокатном окне нашлось место для фильма, которому, как и остальным релизам месяца предстоит хвататься за оставшиеся рубли из карманов зрителей. Режиссер "третьих Неудержимых" Патрик Хьюз подобрал проект, когда от него отказался предыдущий более опытный постановщик. В распоряжении режиссера оказалась экстравагантная пара из ныне очень востребованных актеров: Райан Рейнольдс и Сэмюэл Л. Джексон. Как первый, так и второй в жанре боевика, приправленного элементами юмора не впервые и поэтому как минимум за плохую игру актеров здесь переживать не стоит. Сюжет повествует о киллере, который нанимает себе лучшего телохранителя в мире, чтобы с его помощью добраться до Международного суда ООН и засвидетельствовать против своих бывших нанимателей. Дело усложняется тем, что нанятый телохранитель оказывается давним врагом киллера. Невзирая на имеющуюся неприязнь им предстоит вместе разбираться с охотящимся на них убийцами всех мастей. Приятным бонусом здесь еще служит наличие во второстепенных ролях Сальмы Хайек, играющей супругу киллера и Гэри Олдмана, взявшего себе роль восточноевропейского диктатора. Узнавать что из всего этого выйдет решать вам. В кино с 17 августа.

"Клятва" - 17 августа выходит в прокат прошлогодняя лента исландца Бальтасара Кормакура "Клятва", номинант на главный приз "Золотая раковина" МКФ Сан-Себастьян 2016. "Клятва" также стала самым прибыльным исландским фильмом 2016 года. В центре криминальной драмы семья уважаемого хирурга Финнура, который, опекая старшую дочь, связавшуюся с торговцем наркотиками, наводит на подонка полицию. Но лучшими побуждениями, как известно, выстлан путь в ад — наркоторговца быстро отпускают, с врача он требует возмещение убытков и грозится пустить его дочь по рукам. Финнур вынужден встать на путь мести. Бальтасар Кормакур, известный широкому зрителю по триллеру "Эверест" 2015, как обычно, соединил функции режиссера, сценариста, продюсера и сыграл главную роль. В других ролях Гисли Орн Гардарссон, Гера Хилмар, Ингвар Эггерт Сигурдссон, Торстейнн Бахман, Агуст Бьярнасон. В прокате с 17 августа.

"Малыш на драйве" - Криминальный триллер в постановке Эдгара Райта, режиссера без преувеличения выдающейся английской черной комедии в трех частях "Зомби по имени Шон", "Типа крутые легавые", "Армагеддец". В центре не детской истории с рейтингом R молодой любитель адреналина и стильной музыки по прозвищу Малыш, подрабатывающий водителем по найму у бандитов, пока не встречает девушку своей мечты со всеми вытекающими — завязать с криминалом. Однако, это не так просто. В роли Малыша Энсел Эльгорт, солировавший в мелодраме "Виноваты звезды", его поддерживает мощная актерская команда: Кевин Спейси, Джон Хэмм, Лили Джеймс, Джон Бернтал, Джейми Фокс и др. Драйв в ленте действительно зашкаливает, трюки и гонки преподнесены в лучшем виде мастером экшена оператором Биллом Поупом (трилогия Матрица, Человек-паук 2 и 3). По отзывам критиков зашкаливает также юмор и качество саундтрека. В прокате с 24 августа.

"Терминатор 2: Судный день" - На экраны кинотеатров мира возвращается легендарный фильм, фильм который вот уже 26 лет как является одним из эталонов научной фантастики. Фильм, который по мнение многих специалистов, считается революционным в плане компьютерных спецэффектов, которые и по прошествии почти тридцати лет смотрятся как нечто новое. 24 августа мир вновь встретится с терминатором серии Т-800 в фильме "Терминатор 2: Судный день". И мы вновь станем свидетелями противостояния старого доброго Т-800, который на этот раз прибудет в прошлое чтобы защитить подростка Джона Коннора, и последнего достижения "Скайнет" терминатора Т-1000, который должен ликвидировать Джона Коннора, который в будущем станет главной надеждой человечества в войне против машин. Как и с другим своим мегапроектом "Титаник", Джеймс Кэмерон при участии компании DMG-Entertainment, в сотрудничестве с StudioCanal, представит нам фильм в формате 3D. И хотя каждый уважающий себя киноман не раз и не два смотрел данный фильм, но формат 3D придаст "новые краски" фильму.

"Тюльпанная лихорадка" - 17 век. Нидерланды переживают тюльпанный бум. Красавица София не по своей воле выходит замуж за не молодого бюргера. Корнелис, муж Софии, хочет запечатлеть свою красавицу-жену на холсте. Для этого он нанимает молодого художника Жан. Ну и как полагается по жанру, между молодыми людьми за короткий срок возникает любовь. Но на ее пути стоит Корнелис. И теперь молодые люди должны предпринять отважную авантюру, чтобы быть вместе.

Режиссером картины выступил британец Джастин Чадвик. В основу картины лег одноименный роман Деборы Моггак. Главные роли исполнили Алисия Викандер, Дэйн ДеХаан и Кристоф Вальц. В картине также засветились Кара Делевинь,Том Холландер, Зак Галифианакис, Джуди Денч и другие. Фильм был снят еще в 2014 году, но после тестового просмотра в ноябре 2014 года и не очень положительных отзывов зрителей, премьера была перенесена на 2016, а потом на 2017 год. Картина могла быть снята еще в 2004 году, но из-за прикрытия британским правительством программы налоговых льгот, съемки были остановлены. Тогда на режиссерское место претендовал Джон Мэдден, а главные роли должны были исполнить Кира Найтли и Джуд Лоу. Потом на смену Джону Мэддену пришел Питер Челсом, и только в июле 2013 года режиссером проекта был объявлен Джастин Чадвик. Стоил фильм столько потрачено времени узнаем 28 августа.

"Гоголь. Начало" - Будущий великий литератор, а пока что молодой писарь из Петербурга, Николай Гоголь, страдающий болезненными припадками и, похоже, имеющий мистическую связь с потусторонним, сопровождает знаменитого столичного следователя Гуро для расследования таинственных убийств молодых девиц в селе Диканька под Полтавой. Отечественный мистический триллер/хоррор, по трейлерам чем-то сродни байопику об американском мистике и декаденте Эдгаре Аллане По "Ворон", с дьявольщиной и потусторонними контактами, о событиях, определивших судьбу молодого Гоголя как литератора, его встрече со своей любовью, ставшей для него роковой. Молодой постановщик Егор Баранов, известный лентами "Саранча" и "Иерей-сан. Исповедь самурая" и по сериалу "Фарца", в этом проекте со вкусом, по словам критиков, признается в любви к мистическому стилю Дэвида Линча и Тима Бертона времен прошлого века. Среди авторов сценария Тихон Корнев, Ким Белов, Алексей Чупов. Оператор Сергей Трофимов отмечен призом "Ника 2008" за фильм "Монгол". В главных ролях Александр Петров (Гоголь) и Олег Меньшиков (Гуро), которые встречались недавно на съемочной площадке фэнтази "Притяжение". В других ролях Артем Ткаченко, Таисия Вилкова,Юлия Франц, Евгений Стычкин, Ян Цапник. В прокате с 31 августа. С продолжением истории можно будет познакомиться позже в сериале на канале ТВ-3.

"Тайна 7 сестер" - В последний день лета отечественного зрителя попытается заманить в кинотеатры научно-фантастическая драма "Тайна 7 сестер". Действие фильма развернется в альтернативном будущем, где из-за перенаселения планеты правительство разрешает семьям иметь только по одному ребенку. Всех последующих детей решено уничтожать. Однако семейная пара решает сохранить жизнь всем семерым дочерям-близняшкам. Чтобы их тайна не раскрылась, они дают девочкам имена согласно дням недели, и каждая из них получает шанс выходить на улицу раз в неделю под общим именем Карен Сэтман. Все идет хорошо, до тех пор, пока однажды Понедельник не исчезает без следа. В режиссерском кресле расположился норвежец Томми Виркола, на счету которого комедийная трэш дилогия "Операция "Мертвый снег" и фэнтези "Охотники на ведьм". Роли семи сестер-близняшек воплотила Нуми Рапас, ради которой режиссер переписал роль изначально предназначавшуюся мужчине. Ну а компанию шведской актрисе составят Уиллем Дефо, Гленн Клоуз и Кристиан Рубек. Создатели обещают непредсказуемый финал и удивительную актерскую игру от Нуми Рапас. А так ли это на самом деле, мы сможем проверить уже 31 августа.

Авторы .Constance, Scream 4, CheChenSOn, George,SF Freddy
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 10
ReadKino (Новичок), постов: 10
20 августа 2017, 21:22
Аватарка пользователя ReadKino
Больше 6 лет на сайте
6
Лично меня очень заинтересовал Гоголь. На него точно схожу. Надеюсь не хуже "невесты" будет. Наше кино таки может снимать достойные ужасы.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
19 августа 2017, 12:24
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот почти на все бы сходил, но только скудный репертуар моего кинотеатра, к сожалению, ограничивается Малышом на драйве и Гоголем:( Последний и то под вопросом пока.

КиноManya (Критик), постов: 1703
18 августа 2017, 11:59
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ничего себе новости о "Тюльпанной лихорадке"! Фильм мне очень интересен, но я бы с большим удовольствием посмотрела на Киру и Джуда. Так, однозначно иду на "Телохранитель киллера" - жду с весны, "Терминатор 2" - отдельная история, не сходить на него это... Это... Слова такого еще не придумали. Ну, и "Тайна 7 сестер", трейлер очень крутой и многообещающий.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
18 августа 2017, 11:17
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 18 августа 2017, 11:13
Еще лучше - не бутылка, а револьвер!
Ок! В одной - бутылка, в другой - револьвер!

John23 (Критик), постов: 25897
18 августа 2017, 11:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 18 августа 2017, 11:09
У тебя же бутылка в руках?)) Значит - друзья))
Еще лучше - не бутылка, а револьвер!


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
18 августа 2017, 11:09
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 18 августа 2017, 11:06
Никола думаю и без меня справится. (Ну раз забыла, значит на "ты"-:))
У тебя же бутылка в руках?)) Значит - друзья))

John23 (Критик), постов: 25897
18 августа 2017, 11:06
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 18 августа 2017, 11:02
А на страшненькое не тянет?)) За Николая Васильича не переживаешь?)) (мы же на ты? я забыла..)
Никола думаю и без меня справится. (Ну раз забыла, значит на "ты"-:))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
18 августа 2017, 11:02
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 18 августа 2017, 10:56
Пока тянет только на веселенькое - Малыш на драйве, Телохранитель киллера; но "Тайну 7 сестер" когда-нибудь ...
А на страшненькое не тянет?)) За Николая Васильича не переживаешь?)) (мы же на ты? я забыла..)

John23 (Критик), постов: 25897
18 августа 2017, 10:56
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пока тянет только на веселенькое - Малыш на драйве, Телохранитель киллера; но "Тайну 7 сестер" когда-нибудь тоже гляну - трейлер понравился.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
18 августа 2017, 10:41
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Почти на все хочется! А история с Лихорадкой напомнила канитель с Джейн берет ружье))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды