px

Лучшие фильмы второй половины апреля 2018 года

18.04.2018
Лучшие фильмы второй половины апреля 2018 года

"Тренер" - Как показывает практика, спортивные драмы оказываются невероятно востребованными в нашем обществе, свидетельством чего служит зрительский интерес и коммерческий успех таких картин - как "Легенда №17" и "Движение вверх". А текущий 2018-ый год ознаменуется грандиозным для России событием - впервые в нашей стране пройдет Чемпионат мира по футболу. В связи с чем просто напрашивается фильм, посвященный игре №1 - на российские экраны выходит картина под названием "Тренер". В отличие от вышеназванных лент, сюжет не будет строиться вокруг победы нашей сборной на крупных турнирах (коих у нашего футбола практически нет, если не считать Чемпионата Европы в далеком 1960 году).

Но в преддверии мундиаля будет не очень уместно делать фильм о так называемом "старом футболе" - его необходимо приблизить к современным реалиям и показать через призму именно тренерской работы, деятельность которой во многом зависит от конечного результата (вспомним Гуса Хиддинка и нашу сборную 2008 года). Картина расскажет историю футболиста Ивана Столешникова, не забившего пенальти в важном матче и тем самым похоронившего свою карьеру, но воспарявшего духом в роли тренера маленькой провинциальной команды "Метеор". "Спаситель отечественного кинематографа" Данила Козловский выступил в данном проекте уже в трех качествах: теперь он не только актер и продюсер, но также и режиссер. В актерском составе у него будут Владимир Ильин, Андрей Смоляков, Ольга Зуева, Ирина Горбачева, Павел Ворожцов, Игорь Гордин, Александр Ильин мл. и два профессиональных футболиста - Алан Гатагов и Дмитрий Сычев (уже завершивший карьеру). Давайте потихонечеку настраиваться на летний футбольный праздник и мимоходом оценивать дебют Козловского в роли дирижера всей съёмочной площадки. В кино с 19 апреля!

"Опасный бизнес" - Австрало-американский комедийный криминальный экшен о служащем большой корпорации, который рискнул кинуть свою начальницу. Однако ушлая бизнес-леди просекла подставу и теперь за жизнь незадачливого афериста, на которого объявили охоту и собственная корпорация, и крутой мексиканский картель, никто не даст и дохлой мухи. Есть ли у него шанс на выживание? "Семейный" проект братьев Эдгертонов - в кресле постановщика Нэш Эдгертон, призер "Сандэнса-2008" за короткометражку "Паук", в главной мужской роли Джоэл Эдгертон, один из самых виртуозных на сегодня австралийских актеров ("Лавинг", "Оно приходит ночью", "Яркость"). Безусловным украшением и магнитом ленты является роковая блондинка Шарлиз Терон в роли той самой начальницы. В других ролях Дэвид Ойелоуо, Тэнди Ньютон, Аманда Сэйфрид, Шарлто Копли, Майкл Ангарано . В прокате с 19 апреля.

"Титан" - Фантастический экшен совместного производства Великобритании, Испании и США от немецкого режиссера-дебютанта Леннарта Раффа знакомит зрителя с историей американского пилота Янссена, ставшего участником секретного военного эксперимента по созданию нового вида людей для заселения спутника Сатурна планеты Титан с крайне экстремальными условиями. Эксперимент удался, но вновь созданный сверхчеловек становится благодаря новым способностям смертельно опасен для себя и всего рода человеческого. В главной роли Сэм Уортингтон , которому не привыкать играть "высокотехнологичных фриков". В других ролях интернациональная актерская команда: Том Уилкинсон, Тейлор Шиллинг, Агнесс Дейн, Натали Эммануэль, Кори Джонсон, Натали Поса. В прокате с 19 апреля.

"Укрась прощальное утро словами обещания" - Для разнообразия включаем в анонс удивительную аниме историю о девушке Макии из клана бессмертных эльфов, которая из-за военных набегов соседей остается совсем одна и находит в лесу на месте разграбленной стоянки кочевого табора единственного живого младенца, которого растит как своего сына. Проходят годы, младенец вырастает прекрасным юношей и у него возникает масса вопросов к своей опекунше, которые становятся поводом как для сердечных увлечений, так и для душевного раскола. Много очарования ленте, со слов очевидцев, придает существование героев в средневековом мире фэнтези, с волшебством, королевствами и т.д. и добротной рисованной картинкой. Режиссер-дебютант ленты и автор сценария японка Мари Окада в некотором смысле делает попытку разобраться и в собственном тяжелом детстве рядом с агрессивной матерью-одиночкой, адресуя фильм не столько детям, сколько людям зрелого возраста. В ролях Манака Ивами, Ирино Мио, Хирата Хироаки, Юки Кадзи и др. В прокате с 19 апреля.

"Логово Монстра" - Хоррор-триллер и темная лошадка проката с оригинальным названием "Плохой самаритянин" ("Bad Samaritan"). Пара молодых взломщиков натыкаются в очередном доме, который залезли грабить, на удерживаемую силой пленницу. Пытаясь помочь, они сами становятся заложниками хозяина-маньяка. Постановщик ленты Дин Девлин , режиссер прошлогоднего "Геошторм а" и сценарист "Дня независимости " (1996) и "Годзиллы" (1998). В главных ролях шотландский харизматик Дэвид Теннант ("Доктор Кто ") и ирландец Роберт Шиэн , также знакомый зрителям по "Геошторму". В прокате с 19 апреля.

"Миссис Хайд" - Французский фильм 2017 года, удостоенный восторженных отзывов от критиков за социальный посыл, а главное за феноменальную актерскую игру главной звезды. По сюжету Жекиль - обычная серая мышка, учительница в среднестатистической школе, а по совместительству - ИЗГОЙ. Нулевой авторитет, постоянные издевки, как со стороны коллег, так и со стороны "слабых и беззащитных" учеников. Необходимо срочно что-то менять! Но откуда взять смелость? Несчастный случай, электрический разряд, как вариант. Та, которую наша скромница так усердно прятала и подавляла, вырвалась наружу, миссис Хайд пробудилась. Месть всем, кто вредил, унижал, обижал или просто игнорировал. "Новую" Жекиль услышат все, пристегните ремни, бедняжки. В главных ролях Изабель Юппер. Фантастическая игра, яркая, грациозная актриса покорила сердца зрителей. Звучит очень интересно, европейское кино пусть и с опозданием посетит нас с 26 апреля. Помните: "Терпение - оно не вечно…".

"Лицо" - Социальная драма Малгожаты Шумовской, режиссера и соавтора сценария, фильм-победитель конкурсной программы "Берлинале 2018" ("Серебряный медведь" - Гран-при жюри). Прихотливая история молодого парня из польской глубинки, который мечтает о карьере и славе рок-музыканта в столице, а пока подвизается на строительстве самой высокой статуи Иисуса Христа рядом с родной деревней. По роковому стечению обстоятельств он падает со строительных лесов с огромной высоты, но остается жив, к счастью или несчастью, только получает в результате вынужденной трансплантации новое лицо; теперь он не узнает себя в зеркале, его бросает девушка и сторонится родная мать. И слава национального героя никак не облегчает ему кризис личности. В ролях Матеуш Косьцюкевич, Агнешка Подсядлик, Мальгожата Гороль, Роман Ганцарчик, Дариуш Чиджнаки, Роберт Таларчик и др. В прокате с 26 апреля.

"Танки" - С 26 апреля в российский прокат выходит военная драма "Танки" от одного из режиссеров "танкового" фильма "28 панфиловцев" Кима Дружинина. На этот раз речь пойдет не о сдерживании вражеских танков горсткой мужественных и отважных бойцов. События развернутся в предвоенное время, когда Михаил Кошкин стал налаживать производство будущих танков "Т-34", сослуживших немалую службу в будущей Победе Совестких войск. Роль легендарного конструктора исполнит Андрей Мерзликин. Для всех любителей военно-исторических фильмов, а также стилистики "28 панфиловцев" - картина обязательна к просмотру!

"Правда или действие" - 26 апреля на экраны кинотеатров выходит фильм ужасов "Правда или действие". Студенты, "отстрелявшись" на сессии, решили отпраздновать это событие в загородном домике. Чтобы не "сдохнуть" от скуки, они решают сыграть, как сначала казалось, в безобидную игру "Правда или Желание", где перед участниками ставится выбор - сказать правду или исполнить желание вопрошающего. И вот здесь что-то пошло не так. Каждый кто скажет не правду или не исполнит требуемое желание, получает жестокое наказание - смерть.

Картина представлена компанией Blumhouse Productions, специализирующейся в основном на фильмах ужасов и слэшеров, которую уже по праву можно назвать легендарной и на счету которой такие хиты-франшизы, как "Паранормальное явление", "Астрал", "Синистер ", "Судная ночь". Режиссером фильма стал Джефф Уодлоу ("Пипец 2"). Музыку создал Мэттью Марджесон ("Kingsman: Секретная служба", "Kingsman 2: Золотое кольцо"). Роли в картине исполняют Люси Хейл ("Волшебники из Уэйверли", "Крик 4"), Тайлер Пози ("Тайны Смолвиля", "Адская кухня", "Оборотень "), Вайолетт Бин ("Флэш"), Лэндон Либуарон ("Терра Нова", "Хемлок Гроув"), Нолан Фанк ("Люди Икс 2", "Сверхъестественное", "Риддик ") и другие.

Авторы: Stefa, SF Freddy, Constance, George

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 33
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 апреля 2018, 21:41
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
arhilena писал(а) 23 апреля 2018, 21:35
Не могу смотреть расчленёнку, мне кажется это ужасно неправильным и не естественным. Вот всякие там призраки, ...
Нет уж, без расчлененки как раз будет СТРАШНО. :)

arhilena (Критик), постов: 1348
23 апреля 2018, 21:40
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
ALAMO. писал(а) 23 апреля 2018, 21:38
А "призраки" из какого-нибудь "Заклятья", от которых я на стены и потолок лезу, это значит нормально?!.. ...
Нормально)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 апреля 2018, 21:38
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
arhilena писал(а) 23 апреля 2018, 21:35
Не могу смотреть расчленёнку, мне кажется это ужасно неправильным и не естественным. Вот всякие там призраки, ...
А "призраки" из какого-нибудь "Заклятья", от которых я на стены и потолок лезу, это значит нормально?!.. :))

arhilena (Критик), постов: 1348
23 апреля 2018, 21:37
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
arhilena писал(а) 23 апреля 2018, 21:35
Не могу смотреть расчленёнку, мне кажется это ужасно неправильным и не естественным. Вот всякие там призраки, ...
Ой - ой, не к той статье пост)))

arhilena (Критик), постов: 1348
23 апреля 2018, 21:35
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Не могу смотреть расчленёнку, мне кажется это ужасно неправильным и не естественным. Вот всякие там призраки, монстрики, кайдзю и т.п. - это милое дело))


Hasanov (Критик), постов: 13885
23 апреля 2018, 20:17
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Где народ, который сможет пообщаться на любые темы, кроме комиксов?

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
20 апреля 2018, 17:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Господа, на этой неделе еще стартовали из серии "must see": иранская сатирическая комедия Свинья, номинант на главный приз Берлинале 2018 - про кинорежиссера, кстати. И британская документалка "Вествуд: Панк, икона, активист" о Вивьен Вествуд, иконе британского стиля и легенде британского модельного бизнеса, которой в начале апреля стукнуло 77 лет.

Angelina (Критик), постов: 17852
19 апреля 2018, 18:40
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 19 апреля 2018, 18:34
Даже только ради Теннанта обязательно посмотрю!)
Плюс "Миссис Хайд", "Лицо"... Спасибо за обзор!)

Angelina (Критик), постов: 17852
19 апреля 2018, 18:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 19 апреля 2018, 17:09
Кстати - в кинотеатре сегодня (как потом оказалось во всем торговом центре, где кт находится) проводили тревожные ...
Ничего себе, "подарок". Паники, надеюсь, не было?

Angelina (Критик), постов: 17852
19 апреля 2018, 18:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 19 апреля 2018, 16:57
Сходство исключительно формальное. Если бы не поленились и еще поднапряглись, могли бы к Молчанию ягнят подтянуться, ...
Даже только ради Теннанта обязательно посмотрю!)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Представлен тизер-трейлер фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Награждения
Наши рекорды