px

Лучшие фильмы второй половины октября 2017 года

Лучшие фильмы второй половины октября 2017 года
"Геошторм". После того, как Paramount Pictures в страшных судорогах избавилась от этого проекта, его подобрал другой гигант киноиндустрии Warner Bros. Безусловно, жанр очень привлекателен и сулит, как минимум, хорошую прибыль. Однако проклятие проекта никуда не делось, процесс создания был весьма нервным и тернистым. Тут вам и пересъемки, для чего привлекался даже Джерри Брукхаймер, и переносы премьеры. Многие считают, что вина тут целиком и полностью лежит на режиссере, сценаристе продюсере (Дин Девлин), для которого этот проект является дебютом в игровом кино. И вот, дождались! Природная стихия берет верх над человечеством, ущерб и количество жертв возрастает из раза в раз. Дабы избежать подобного в будущем, лидеры мировых государств объединились для спасения человечества, в результате чего создается разветвленная сеть орбитальных спутников. Их цель - контроль над климатом для предотвращения природных катаклизмов.

Но то, что создавалось для защиты, теперь угрожает миру. Выживание человеческого вида, как и всего живого на Земле, теперь под большим вопросом. Геошторм надвигается. В картине снимались Джерард Батлер, Джим Стерджесс, Эбби Корниш, Александра Мария Лара, Дэниэл Ву, Эухенио Дербес, Амр Вакид, Одеперо Одуйе, Энди Гарсиа, Эд Харрис и другие актеры. Проект все же добрался до зрителя, преодолев немалое количество "катаклизмов". Для любителей наблюдать, как разваливается на куски современная цивилизация, это настоящий подарок, сочная и зрелищная картинка, обилие визуальных эффектов и мужественный герой (почти обычный гражданин) у руля. Правда, насколько вменяем сюжет, и каков производственный бюджет не уточняется. Проект неоднозначный, но привлекательный. В кино с 19 октября.

"Последний богатырь". Затейливая и ироничная перезагрузка русских сказок от студии Walt Disney Pictures в постановке Дмитрия Дьяченко, режиссера "Кухни" и продюсера "Отеля Элеон". Молодой современный москвич оказывается в сказочном Белогорье, где встречает Бабу-ягу, Кощея, Василису прекрасную, богатыря Добрыню со товарищи и других колоритных персон во множестве. В главной роли Виктор Хориняк, знакомый поклонникам сатирического сериала "Кухня", а сказочную компанию играют сплошь любимые звезды отечественного кино Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев, Сергей Бурунов. В прокате с 19 октября.

"Голем". Конец 19 века. Лондон, район Лаймхаус. Окрестности района сотрясают серии жестоких убийств, каждый день находят разорванные трупы людей, которых ничего не связывает. На местах преступления находят странные надписи на латыни. Местная полиция в тупике. Среди местных жителей все больше распространяется слух, что за всеми этими преступлениями стоит не человек, а глиняный голем, который вызывается посредством магии. Для расследования в Лаймхаус направляется знаменитый инспектор Джон Килдэйр. Расследуя серию убийств, он знакомится с делом Элизабет Кри, которую обвиняют в убийстве мужа. Проникшись симпатией к Элизабет, Килдэйр пытается одновременно разобраться в обоих делах. Расследование дел привод Килдэйра к неожиданному результату.

В основе картины лежит роман в жанре исторического детектива с элементами триллера и ужасов Питера Акройда "Дэн Лено и Голем из Лаймхауса", (другое название "Процесс Элизабет Кри"), 1994 года, который также выступил со-сценаристом фильма. Основным сценаристом фильма выступила Джейн Голдман, на счету которой сценарии к дилогии "Kingsman". Главные роли исполнили: ветеран британского и мирового кинематографа Билл Найи, Оливия Кук, известная по сериалу "Мотель Бейтсов", Дуглас Бут, Мария Вальверде, а также Эдди Марсан, Адам Браун и другие. Режиссером картины выступил малоизвестный для основной части зрителей Хуан Карлос Медина. Фильму понабилось больше года, чтобы попасть на экраны отечественных кинотеатров – с 19 октября на всех экранах страны.

"Двуличный любовник". Эротический триллер режиссера и сценариста Франсуа Озона, многократного призера европейских МКФ, ценимого киносообществом за острую иронию, страсть к мистификациям и свободу сексуальных нравов на экране. В новой ленте, номинированной на Золотую пальмовую ветвь Каннского МКФ 2017, Озон, по отзывам критиков, превзошел сам себя. Взаимная симпатия страдающей от депрессии молодой красавицы Хлои с ее обаятельным психоаналитиком Полом приходит к логичному продолжению — они начинают жить вместе. Лента сделана по мотивам романа Джойс Кэрол Оутс "Жизнь близнецов", и как только Пол и Хлоя становятся парой, близнец, брат-близнец Пола, появляется незамедлительно и слабая девушка не может устоять перед искушением. В фильме заняты молодые французские звезды, уже работавшие с режиссером, Марина Вакт и Жереми Ренье в роли близнецов. В других ролях Жаклин Биссет, Мириам Буайе, Доминик Реймон. В прокате с 19 октября.

"Матильда". На экраны российских кинотеатров выходит историческая мелодрама "Матильда" режиссера Алексея Учителя ("Дневник его жены", "Космос как предчувствие", "Край"). Тернистыми путями добиралась картина до проката, поскольку ее выход сопровождал беспрецедентный общественный резонанс, вызванный попытками недоброжелателей уличить авторов картины в том, что они оскверняют образ царя Николая II, причисленного к лику святых. Режиссер ответил на эти выпады очень кратко и по существу: " Посмотрите для начала фильм!", который нам поведает о любовных взаимоотношениях балерины Матильды Кшесинской и молодого цесаревица Николая Александровича. Помимо сюжета, основной акцент картины делается на ее костюмированную и декоративную пышность и атмосферность (о чем гласит тот факт, что большая часть бюджета картины, составляющей 25 миллионов долларов, ушла как раз на декорации и костюмы). В главных ролях задействованы польская актриса Михалина Ольшанская и немецкий актер Ларс Айдингер. Компанию им составят Данила Козловский, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Григорий Добрыгин, Галина Тюнина, Виталий Коваленко, Виталий Кищенко и др. Посмотреть на богато оформленную, красочную историческую мелодраму о противостоянии невинной любви и долга перед Отечеством вы сможете в кино с 26 октября!

"Пила 8". "Обещаю, моя работа будет продолжена. Я в этом уверен. Вам кажется, что все закончилось, потому что я мертв? Ничего не закончилось! Игра только начинается!". Такими были последние слова Джона Крамера в финале четвертой части культовой франшизы "Пила". После еще трех продолжений послание Крамера безымянному детективу, как может показаться, утратило свой смысл, ведь поклонники серии якобы знают, кому конкретно оно было адресовано. Но в этом году эти слова могут заиграть иными красками, обрести другой смысл и глубину, так как на экраны всего мира, после семи лет перерыва, выходит новая глава легендарной истории, именуемая у нас как "Пила 8".

Джон Крамер мертв уже больше десяти лет. Но далеко не все его жертвы были найдены. Кто-то все еще числится как без вести пропавший. Однако город начал забывать, а полицейские отчеты и расследования ФБР покрываться пылью. Но вскоре происходит серия убийств, почерк которых указывает лишь на одного человека – Джона Крамера. Полиция в замешательстве, ведь убийца давно мертв, как и его ближайший последователь. Кто-то новый примерил маску вершителя судеб или же в прошлом все что-то упустили?
Режиссерами новой главы стали братья Майкл Спириг и Питер Спириг, которые ранее не привлекались к работе над франшизой. Их самой знаменитой и наиболее удачной работой считается картина "Патруль времени" с Этаном Хоуком в главной роли.

Сценарий уже восьмой по счету серии, которая в оригинале называется "Jigsaw", написали сценаристы мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге" и фильма ужасов "Крик в общаге" Пит Голдфингер и Джош Столберг. Бессменный композитор предыдущих семи частей Чарли Клаузер вернулся. Отрывки новой композиции "Zepp Eight" уже можно найти и послушать в сети, но полную версию советуем оценить в хорошо оборудованном кинозале. Но и самое главное, поклонники серии смогут вновь увидеть актера Тобина Белла в образе их столь любимого Джона Крамера. По слухам, будет несколько сцен с ним. В остальных ролях: Лора Вандервурт, Тобин Белл, Каллум Кит Ренни, Мэтт Пассмор, Бриттани Аллен, Бонни Сиу, Мандела Ван Пиблз, Майкл Бойсверт, Пол Браунштейн и другие. Новая игра начнется 26 октября.

"Завуалируй это". По сложившейся "традиции" поступления французских комедий в наш кинопрокат, картина Со Абади выходит у нас с заметным опозданием. Фильм выделяется своей актуальной на все времена тематикой, когда два представителя разных культур и религий наперекор имеющимся для их отношений преградам готовы пойти на все ухищрения ради любви. По сюжету студенты Арман и Лейла влюбляются друг в друга и скоро им вместе предстоит отправиться на стажировку студентов в США. Но в их, казалось бы, определившимся будущем все мгновенно меняется с появлением брата Лейлы - Махмуда, который недавно вернулся из Йемена. Знакомство с Махмудом складывается для Армана не самым лучшим образом. Тот в силу своих религиозных убеждений запрещает им впредь встречаться. Не мирясь с возникшей помехой, Арман решает навещать свою возлюбленную, облачившись в паранджу. Покрытая с ног до головы гостья не вызывает у Махмуда подозрений, а наоборот с каждым визитом пробуждает в нем неподдельный интерес. Обойдя одну проблему, пара навлекает на себя другую. Махмуд решительно настраивается на женитьбу. Водоворот необдуманных поступков, слившихся с неожиданными последствиями, смотрим в кино с 26 октября.

"Скайлайн 2". Сиквел коммерчески успешного фильма 2010 года. Оригинал, при бюджете в 10 миллионов долларов (стоит отметить, что проект был полностью профинансирован и снят без привлечения крупных студий) мог похвастаться огромным количеством визуальных эффектов и оригинальным подходом. Как итог, финальные сборы остановились на отметке в 66 миллионов. Но по не понятным причинам (разгромная критика тут совершенно не причем) продолжение забуксовало. Если хочешь что-то сделать хорошо (это как получится), то делай это сам. Видимо подобной философии придерживается сценарист первой картины Лайам О`Доннелл, он взял дело в свои руки, сам написал сценарий и поставил картину. Бюджет вырос в два раза.

Если трейлеры первой картины настраивали нас на классический фильм а ля "Марс атакует!", то ролики продолжения уверяют, что история будет менее масштабная, но более личная. По сюжету не останавливающийся ни перед чем детектив пытается освободить своего сына из плена инопланетян (тут вам и корабль пришельцев и классическая попытка спасти человечество). Визуальная составляющая вперед не шагнула, несмотря на то, что прошло уже 7 лет. Определенно, создатели уповают на малый бюджет, отсутствие громких конкурентов в подобном жанре. Есть надежда на фантастическую игру актеров и невероятно закрученный сюжет. Размечтался? Все возможно! В кино с 26 октября.

Авторы: CheChenSOn, Constance, Scream 4, SF Freddy, TREADSTONE, George, Stefa
18.10.2017
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 48
GHOST_95 (Критик), постов: 2307
18 октября 2017, 13:48
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Геошторм и последний богатырь

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 октября 2017, 13:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 18 октября 2017, 12:46
Сразу видно, что на "Пилу 8" анонс писал ярый фанат франшизы. Объём не выдержан, восторженные охи и ахи. Судя ...
Ну а я что писал, догадалась?;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
18 октября 2017, 13:45
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 18 октября 2017, 13:19
Геошторм и Скайлайн)
Выбор истинного харасера:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
18 октября 2017, 13:42
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
скайлайн 2 и пилу жду!

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 октября 2017, 13:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Геошторм и Скайлайн)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 октября 2017, 12:46
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сразу видно, что на "Пилу 8" анонс писал ярый фанат франшизы. Объём не выдержан, восторженные охи и ахи. Судя по списку авторов, на неё анонс писал Тредстоун:))
Всем авторам - спасибо большое, зачётище и по делу. Будет шикарно, если последующие анонсы будут столь же информативными.
Пойду на всё в кино, кроме "Любовника" и "Завуалируй это". Последние две - для домашнего просмотра, потому что смотреть в шумном зале кинотеатра - не то вообще для таких фильмов.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
18 октября 2017, 11:54
Аватарка пользователя Andrew
"Последний богатырь", кстати, фильм очень милый. Понятное дело, что очень простенький, никакой не "наш ответ Властелину колец", но вполне смотрибельный и забавный.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
18 октября 2017, 11:52
Аватарка пользователя Andrew
За французские фильмы отдельное спасибо нашим Киноакадемикам:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды