Валентин Гафт и Михаил Боярский объявлены угрозой безопасности Украины

Министерство культуры Украины опубликовало список российских артистов, которые "представляют угрозу национальной безопасности страны". На официальном сайте ведомства утверждается, что перечень составлен "на основе представления службы безопасности Украины". Персонами нон грата объявлены следующие популярные советские и российские артисты театра и кино:
2. Элина Быстрицкая
10. Юрий Кара
11. Василий Лановой
12. Аристарх Ливанов
13. Павел Лунгин
16. Евгений Стеблов
17. Олег Табаков
19. Дмитрий Харатьян
20. Карен Шахназаров и другие.
В документе Министерства культуры особо подчеркивается недопустимость демонстрации во время новогодних каникул программ и фильмов с участием артистов "представляющих угрозу национальной безопасности". Несоблюдение этого предписания "влечет за собой административную и иную ответственность в соответствии с законом".
Напомним, что ранее на Украине уже были запрещены к показу многие фильмы российского производства, в том числе "Тарас Бульба" и иные.

- 2
- 1

Stefa (Критик), постов: 22696
8 августа 2019 в 12:20
| |
13 |
Скончался великий человек... пусть земля будет пухом. |
CaptainPirog (Критик), постов: 5078
26 декабря 2015 в 13:49
| |
|
15 |
pycuk писал(а) 25 декабря 2015 в 11:59 Как житель Украины скажу: "Какой же бред, и, пожалуйста, простите наших недалёких политиков". Наличие в списке ... "и Фреда Дёрста особенно улыбнуло))" - после его заявления это не удивительно.
Но как сказал Кличко - "Я по кабинетам не хожу, не смотрю. Главное чтобы работа была эффективная, а не там где ты сидишь." |
Forest gamer (Киноман), постов: 1945
25 декабря 2015 в 12:24
| |
|
16 |
Andrew писал(а) 24 декабря 2015 в 22:02 Это просто свидетельствует о реальном уровне людей, которые оказались у руля страны. К сожалению Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
Не судите да не судимы будете. Никому не пожелаю участи нашей братней Украины. |
pycuk (Критик), постов: 599
25 декабря 2015 в 11:59
| |
|
10 |
Как житель Украины скажу: "Какой же бред, и, пожалуйста, простите наших недалёких политиков". Наличие в списке Роя Джонса и Фреда Дёрста особенно улыбнуло)) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80488
24 декабря 2015 в 22:02
| |
|
|
Это просто свидетельствует о реальном уровне людей, которые оказались у руля страны. К сожалению
|
Летописец (Критик), постов: 67362
24 декабря 2015 в 21:27
| |
|
16 |
sa_ЫШ писал(а) 24 декабря 2015 в 21:20 Ну и что собственно они этим хотят показать?) что теперь жизнь лучше станет? Они просто изолируют себя от других
Показывая что они умнее других Вот и все) |
sa_ЫШ (Зритель), постов: 57
24 декабря 2015 в 21:20
| |
|
15 |
Ну и что собственно они этим хотят показать?) что теперь жизнь лучше станет? |
Andrew (Главный редактор), постов: 80488
24 декабря 2015 в 21:20
| |
|
|
SF Freddy писал(а) 24 декабря 2015 в 20:37 прикол в том что многие из них родились в Украине) но еще больший прикол в том, что сериалы с участием того же Пореченкова ... Да, я как раз про Быстрицкую говорил, что она коренная киевлянка:) Все это просто печально. Глупость на глупости с обеих сторон. |
CaptainPirog (Критик), постов: 5078
24 декабря 2015 в 20:53
| |
|
15 |
Cossack писал(а) 24 декабря 2015 в 20:12 1 все-таки не сдержался:))) На всякий случай поясню, я не о нации, а уровне развития головного мозга... |
Angelina (Критик), постов: 17852
24 декабря 2015 в 20:49
| |
|
13 |
Ещё мне нравится "Назло бабушке уши отморожу". Тоже подходит по смыслу.)
|
Angelina (Критик), постов: 17852
24 декабря 2015 в 20:48
| |
|
13 |
Когда же это всё закончится? Кто-нибудь может предположить? Скорее бы. |
24 декабря 2015 в 20:37
| |
|
16 |
Andrew писал(а) 24 декабря 2015 в 13:24 Нет, ну это уже через край:) Ну, то есть не будет в эфире не "Кавказкой пленницы", ни "Здравствуйте, я ваша ... прикол в том что многие из них родились в Украине) но еще больший прикол в том, что сериалы с участием того же Пореченкова можно в кабельных сетях посмотреть)) а вообще пусть и дальше продолжают в том же духе, и так уже по украинским каналам смотреть нечего. |
Andrew (Главный редактор), постов: 80488
24 декабря 2015 в 20:24
| |
|
|
SпартаK писал(а) 24 декабря 2015 в 19:47 Идиотизм с обеих сторон, например Аду Роговцеву в России тоже теперь не особо ждут))) Вряд ли она представляет угрозу для национальной безопасности России:) Во всяком случае, никаких таких списков нет:) |
Joana (Киноман), постов: 1449
24 декабря 2015 в 20:18
| |
|
12 |
Мне как-то по барабану, кого не любить - кого любить. Как маленькие дети ведут себя. :-(( |
Cossack (Зритель), постов: 225
24 декабря 2015 в 20:12
| |
|
|
CaptainPirog писал(а) 24 декабря 2015 в 19:59 Не трудитесь доказывать что-то людям... Ну понятно каким ) 1 все-таки не сдержался:))) |
Terry_omm (Зритель), постов: 594
24 декабря 2015 в 20:04
| |
|
10 |
CaptainPirog писал(а) 24 декабря 2015 в 19:59 Не трудитесь доказывать что-то людям... Ну понятно каким ) ну-ка? |
CaptainPirog (Критик), постов: 5078
24 декабря 2015 в 19:59
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 24 декабря 2015 в 19:33 Вот когда кто-то начинает решать, что другой человек "не может сболтнуть лишнего", вот так все и получается. ... Не трудитесь доказывать что-то людям... Ну понятно каким ) |
CaptainPirog (Критик), постов: 5078
24 декабря 2015 в 19:55
| |
|
15 |
Когда будут публиковать список предметов, которые "представляют угрозу национальной безопасности страны", пусть не забудут включить и мой тапочек, а то ведь как запущу,.. |
SпартаK (Критик), постов: 5194
24 декабря 2015 в 19:47
| |
|
15 |
Идиотизм с обеих сторон, например Аду Роговцеву в России тоже теперь не особо ждут))) |
Terry_omm (Зритель), постов: 594
24 декабря 2015 в 19:42
| |
|
10 |
Andrew писал(а) 24 декабря 2015 в 19:33 Вот когда кто-то начинает решать, что другой человек "не может сболтнуть лишнего", вот так все и получается. ... каждая эпоха диктует свои правила. На данный момент надобности в подобных высказываниях артистов нет никакой, тем более что их мнение совпадает с мнением 90% россиян. |
Andrew (Главный редактор), постов: 80488
24 декабря 2015 в 19:33
| |
|
|
Terry_omm писал(а) 24 декабря 2015 в 19:26 Извольте, они ведь не просто так в этот список попали. Значит где-то взболтнули лишнего, что было вовсе необязательно, ... Вот когда кто-то начинает решать, что другой человек "не может сболтнуть лишнего", вот так все и получается. Деятели искусства всегда были на острие всех процессов. Может, и Пушкину не надо было "сбалтывать лишнее" про декабристов? Ну, дурака свалял, написал свое великое "оковы тяжкие падут" и все такое? Или, там, Толстому надо было заткнуться в тряпочку?:) И уж точно должны были молчать в тряпочку русские художники Брюлов, Венецианов и поэт Жуковский, которые выкупили из крепостной зависимости у украинского помещика великого украинского поэта Тараса Шевченко? |
Terry_omm (Зритель), постов: 594
24 декабря 2015 в 19:26
| |
|
10 |
Andrew писал(а) 24 декабря 2015 в 19:20 Вот как раз весь ужас ситуации в том и состоит, что вы думаете, что "артистам следовало бы помалкивать". Жаль, ... Извольте, они ведь не просто так в этот список попали. Значит где-то взболтнули лишнего, что было вовсе необязательно, тем более что они ведь не политики и не намного лучше разбираются во всей ситуации, чем обычное население. Какие-то меры должны быть приняты хотя бы на время. Но не запрет "Кавказской пленницы", разумеется |
Andrew (Главный редактор), постов: 80488
24 декабря 2015 в 19:20
| |
|
|
Terry_omm писал(а) 24 декабря 2015 в 19:06 Да уж, наши законодатели ещё те юмористы. Пореченков - в принципе не жалко - заслужил, да и ничего шедеврального ... Вот как раз весь ужас ситуации в том и состоит, что вы думаете, что "артистам следовало бы помалкивать". Жаль, что вы этого не понимаете. Когда некое государство, которое мнит себя демократичным объявляет угрозой 80-летних артистов, которых любят по обе стороны границы - это дико. Чтобы было понятно, представьте себе, чтобы, скажем, Хорватия объявила угрозой национальной безопасности Гойко Митича, который по национальности серб, только потому, что был конфликт между Сербией и Хорватией в начале 90-х |
Terry_omm (Зритель), постов: 594
24 декабря 2015 в 19:06
| |
|
10 |
Да уж, наши законодатели ещё те юмористы. Пореченков - в принципе не жалко - заслужил, да и ничего шедеврального в его фильмографии нет. Но, простите, Варлей и "Кавказская пленница", Гафт и "Гараж".. Да эти фильмы регулярно половина общенациональных украинских каналов крутят. Народ их любит и готов смотреть и пересматривать вечно. Да, артистам следовало помалкивать. Но и наши власть имущие пускай думают головой - какой вред может быть от их фильмов?? |
Andrew (Главный редактор), постов: 80488
24 декабря 2015 в 18:54
| |
|
|
Erden писал(а) 24 декабря 2015 в 16:50 я имел в виду, что раз их помещают в такой список, значит они все делают правильно Так они ничего не делают. Какую реальную угрозу Украине может представлять Элина Быстрицкая, женщина 1928 года рождения?:) Неужели взрослым мужикам, которые пишут такие законы самим не совестно, что они пытаются воевать с 87-летней киевлянкой, почитаемой многими поколениями зрителей. Они "Тихий Дон" не смотрели?:) |
AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 декабря 2015 в 18:18
| |
|
11 |
OlegD писал(а) 24 декабря 2015 в 18:17 Сделаю теще плохо - выколю себе глаз Хах. Надо запомнить |
OlegD (Критик), постов: 12066
24 декабря 2015 в 18:17
| |
|
13 |
Сделаю теще плохо - выколю себе глаз |
Летописец (Критик), постов: 67362
24 декабря 2015 в 17:36
| |
|
16 |
Ещё один железный занавес |
Dean24 (Критик), постов: 4635
24 декабря 2015 в 17:22
| |
|
14 |
Стыдно, честное слово |
TREADSTONE (Критик), постов: 25074
24 декабря 2015 в 17:10
| |
|
13 |
Надо сваливать с это страны... |

- 2
- 1

Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



