px

Лучшие фильмы второй половины декабря 2016 года

Лучшие фильмы второй половины декабря 2016 года

"Пассажиры"

22 декабря режиссер "Игра в имитацию" приглашает всех желающих посетить космический корабль в качестве пассажиров, обещая при этом захватывающее зрелище и кучу незабываемых эмоций. Сценарий Джона Спэйтса, кстати, был признан одним из лучших сценариев прошлого года из так называемого "Черного списка", и вот, слова с бумаги потихоньку превращаются в красочное представление… Итак, корабль будущего спокойно плывет по просторам космоса, чтобы доставить людей на планету, которая должна стать для них новым домом, на борту ровно пять тысяч пассажиров, все тихо и по плану. Ничто не предвещает беды, но по причине какого-то сбоя два человека просыпаются, и все бы ничего, только вот лететь им еще примерно 90 лет. Мужчина и женщина невольно понимают, что остаток своей жизни они проведут на корабле и, возможно, так и не увидят ту планету, куда так упорно добирались. Беда, как говорится, не приходит одна, и когда герои уже чувствуют сильную привязанность друг к другу, корабль попадает в беду, в таком случае в их руках судьбы тысяч человек, и, кто знает, чем закончится это космическое путешествие.

Фильм довольно хорошо пиарят, а значит, он должен принести создателям не плохие деньги. Так помимо трейлеров, блещущих эпиком и драмой, нам представляют разные отрывки, один из которых может вызвать приступ удушья, особенно у астматиков. Руководить космическим балом будут Крис Прэтт и Дженнифер Лоуренс, сомневаться в которых, очевидно, не стоит. Увидеть новое творение режиссера Мортена Тильдума можно будет совсем скоро, и помните – случайностей не бывает.

"Елки 5" По уже сложившейся традиции, за предновогоднее настроение в кино будут отвечать все те же "самые елки"! 22 декабря выйдет уже пятая серия без учета спин-оффа про собак. Франшиза сродни "Голубому огоньку", который повторяется из года в год, но без которого невозможно себе представить праздничное застолье! Здесь скорее всего срабатывает классический принцип — встретиться с уже полюбившимися героями, которые снова попадают в дурацкие ситуации и успевают выкрутиться из них как раз перед боем курантов. Боря (Иван Ургант), дабы вернуть свое семейное счастье, крадет пингвина у Жени (Сергей Светлаков), лыжник и сноубордист (Александр Домогаров мл. и Александр Головин соответственно) охотятся за елкой, а баба Маня (Галина Стаханова) ищет свою любовь через интернет... И прочие новеллы, в которых предстанут Гоша Куценко, Мария Шукшина, Анна Хилькевич, Кирилл Плетнев, Александр Робак, Ян Цапник и многие другие. Всем бабушкам, дедушкам, папам, мамам и их чадам картина непременно подарит частичку новогоднего чуда!

"Дед Мороз. Битва Магов"

Компанию "Елкам" в этот новогодний праздник составит еще одна семейная зимняя фэнтази-сказка, с поистине эпическим размахом, о том, что Дед Мороз исключительно настоящий, возглавляет армию магов, защищает Землю от вторжения всяческого пренеприятного и темного зла. А в нескончаемой битве Тьмы и Света, сами того не ведая, участвуем и мы с вами, простые смертные, каждый год в новогодний праздник совершая магический ритуал, когда поздравляем друг друга. Полномочным представителем человечества в нашей истории стала странноватая девушка Маша, которой магические истины являются в безумных видениях. Режиссер фильма, он же соавтор сценария, Александр Войтинский знаком зрителям по лентам легкого жанра "Черная Молния" и "Призрак", у продюсерской команды на счету букет комедий. В образе Деда Мороза претендент на роль крестного отца российского кино Федор Бондарчук, его основного оппонента играет Алексей Кравченко, в роли Маши — 20-летняя студентка Школы-студии МХАТ Таисия Вилкова, второе поколения актерской династии. В других ролях популярные актеры Владимир Гостюхин, Егор Бероев, Никита Волков, Ксения Алферова, Ян Цапник, Светлана Пермякова, и другие. В прокате с 24 декабря.

"Викинг"

Конец 10 века. Русь. В результате несчастного случая на охоте великий князь Ярополк убивает брата Олега. Данное происшествие провоцирует нежелательные последствия, одним из которых является месть. Долг мести ложится на плечи незаконнорожденного брата Ярополка Владимира. Но Владимир не стремится мстить. Понимая, к чему это может привести, Владимир покидает границы Руси и скрывается на берегу Ледяного моря. Но долг мести не оставляет его. По следам Владимира отправляется дружинник погибшего брата, чтобы убедить его вернуться и выполнить свой долг. Картина "Викинг" была в разработке с 2009 года. Специально для съемок были созданы декорации Новгорода и Полоцка того времени. Режиссером фильма и одним из сценаристов стал Андрей Кравчук, на счету которого уже числится историческая картина "Адмиралъ". В главных ролях снялись звезды российского кинематографа Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Игорь Петренко, Андрей Смоляков, Кирилл Плетнев и другие. На экранах страны с 29 декабря.

Авторы: Dean24, George, SF Freddy, Constance

19.12.2016


Всего комментариев: 38
Andrew (Главный редактор), постов: 73038
19 декабря 2016, 16:10
Аватарка пользователя Andrew
Наруганг писал(а) 19 декабря 2016, 16:06
а насчет кредо есть какие нибудь новости, какие отзивы? какой прогноз на первый выходние?
Так это январь

Mono (Критик), постов: 10949
19 декабря 2016, 16:09
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О господи... Гендальф, чёрная (белая) молния и демон из сверхъестественного в одном фильме))))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 декабря 2016, 16:06
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Однозначно Пассажиры!!! Ну и плюс ко всему прочему обязательно Викинга и Деда Мороза!!! Последний, судя по тому, что показали в трейлерах, определенно на Ржавый бублик тянет! Только ради этого пойду:) Надеюсь трейлеры действительно не подкачали) Елки мимо... Бросил смотреть еще на второй части

Наруганг (Критик), постов: 4446
19 декабря 2016, 16:06
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
а насчет кредо есть какие нибудь новости, какие отзивы? какой прогноз на первый выходние?

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
19 декабря 2016, 16:01
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 19 декабря 2016, 15:58
Ну так нечестно - на "Пассажиров"-то вы уже сходили=) Ну и на "Викинг" сходить обязательно надо - даже если ...
Так сходить на все надо, конечно:) Просто есть то, на что хочется, а есть то, на что надо:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 декабря 2016, 15:58
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 декабря 2016, 15:52
Как ни странно, только "Елки 5". Во всяком случае, хорошее настроение будет. Бредни, вроде, "Викинга" - это ...
Ну так нечестно - на "Пассажиров"-то вы уже сходили=) Ну и на "Викинг" сходить обязательно надо - даже если полный бред, ибо неплохая картинка и последний отечественный продукт в "Год российского кино".

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 декабря 2016, 15:56
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пассажиры фор шёр)

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
19 декабря 2016, 15:52
Аватарка пользователя Andrew
Как ни странно, только "Елки 5". Во всяком случае, хорошее настроение будет. Бредни, вроде, "Викинга" - это прям совсем мимо.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды