px

КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года

КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года
Успешный старт по всему миру фантастического фильма "Годзилла против Конга" вселил новую надежду на перспективное возрождение проката, который, как казалось, утратил свою былую прыть навсегда. А это значит, что крупные студии, вероятно, начнут постепенно отказываться от практики постоянных переносов премьер своих кинопроектов, что нас, зрителей, все еще верящих в магию большого экрана, не может не радовать. И хотя апрель 2021 года не столь насыщен ожидаемыми блокбастерами, как март, самые взыскательные киноманы найдут чем себя порадовать. Предлагаем нашим читателям ознакомиться с перечнем самых интересных релизов месяца.





"Майор Гром: Чумной Доктор" (2021) (Россия)

Продолжительность: 120 мин.

Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года

2020-й кинематографический год открыл кинозрителю новое имя - Тихон Жизневский ("Огонь", "Топи") - до этого известное больше питерским театралам. В 2021 харизматичное "открытие года" солирует в ироничном российском криминальном боевике в стиле классических олдскульных боевиков 1980-х. В центре сюжета питерский майор Игорь Гром, чья принципиальная неподкупность может конкурировать только с аналитическим складом ума (привет Холмсу), редким упорством и лютостью в совершении правосудия, даже за чертой закона (привет Бэтмену, хотя по крышам Гром не носится). Он последователен как собака, которая всем сердцем ненавидит любое преступление, сурово обаятелен и демократичен (привет крепкому орешку Маклейну).

Его оппонентом на этот раз становится серийный убийца и инкогнито в маске Чумной доктор, который изгоняет чуму беззакония и вершит самосуд над состоятельными людьми, когда-то избежавшими наказания посредством денег и связей. Лента снята по комиксам Артема Габрелянова, гуру российских комиксов. В 2017-м пробой пера вышла 25-минутная короткометражка, энергичная и напористая, "Майор Гром" (р-р Владимир Беседин, в главной роли Александр Горбатов). Режиссер нынешней полнометражной ленты, принципиально отличающейся как от короткого метра, так и самих комиксов, Олег Трофим ("Лед"). Постановщик обещает живой аттракцион с кучей интересных персонажей. Исполнитель титульной роли Тихон Жизневский полностью перезагрузился из амплуа белого и пушистого в персонажа грубоватого, жесткого и недоверчивого. В других ролях Любовь Аксенова, Алексей Маклаков, Сергей Горошко, Дмитрий Чеботарев, Михаил Евланов, Олег Чугунов и др. В прокате с 1 апреля.

"Мортал Комбат" (2021) (Австралия, США)

Продолжительность: 110 мин. Бюджет: 40 000 000 $

Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года

С момента последней экранизации культового файтинга, признанной всеми неудачной, прошло более двадцати лет. И вот "Уорнеры" предпринимают еще одну попытку привлечь внимание зрителя к "Смертельной битве" - турниру, где существа из разных миров ломают друг другу конечности, и отрывают головы. Экранизация файтинга, с одной стороны, дело непростое: сюжетов в десятке игр этой серии целая россыпь, за что взяться непонятно, да и как донести сюжет игры, в которой все что нужно делать игроку это избивать до смерти одним персонажем другого? С другой стороны, режиссер не скован узкими рамками повествования игры, армия фанатов не будет приговаривать его творение за малейшее отступление от канона, а колоритных персонажей у него, которых можно задействовать в повествовании, почти три десятка.

В любом случае первые трейлеры фильма вызвали неоднозначную реакцию у людей. Успокаивает то, что едва ли можно снять фильм по теме хуже, чем "Истребление" 1997 года, да и заявленные сорок миллионов бюджета для картины, которая чуть более чем полностью состоит из спецэффектов, по нынешним временам копейки. Да, "Мортал Комбат" попадает в пресловутую категорию "фильм по игре", картины из которой почти всегда обречены на провал, зрительское непринятие и растаскивание на мемы. Но, все-таки, с учетом прошедшей почти четверти века с момента последней экранизации, а также отсутствию засилья блокбастеров в кинотеатрах, "Смертельной битве" стоит дать шанс. Ведь хуже предыдущей экранизации быть не может. Или может? Осталось дождаться 8 апреля и узнать.

"Минари" (2020) (США)

Продолжительность: 115 мин.

Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года

Основанный на личном опыте режиссера Ли Айзека Чуна сюжет ленты повествует о небогатой корейской семье, перебравшейся по инициативе ее главы Джейкоба (Стивен Юн) из Калифорнии в Арканзас на безлюдный земельный участок, где главный герой хочет выращивать специальную корейскую продукцию для продажи торговцам в Далласе. Для этого он вместе со женой Моникой (Хан Е-ри) устраивается на работу в ближайший инкубатор, где супруги устанавливают пол вылупившихся цыплят, и обращается за помощью к Полу (Уилл Пэттон), местному религиозному жителю. Чтобы их дети не сидели целыми днями без присмотра, они организуют переезд из Кореи бабушки Сунджи (Юн Е-джон), матери Моники, которая с трудом находит общий язык с младшим ребенком Дэвидом (Алан С. Ким). Однако жена разочарована той жизнью, что у них есть. Она также постоянно беспокоится о здоровье Дэвида, у которого серьезные проблемы с сердцем. Из-за этого и других свалившихся на их плечи проблем супруги постоянно ссорятся друг с другом на глазах своих детей. В какой-то момент Джейкобу придется решить, что для него на самом деле важнее в этой жизни – семья или успех его урожая. А причем тут семена минари, в честь которых названа данная лента, можно узнать уже 8 апреля.

Фильм является лауреатом премии "Золотой глобус 2021" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", а также претендует на семь статуэток Американской Киноакадемии, в том числе и в главной категории. Это еще один веский повод успеть ознакомиться с "Минари" перед церемонией награждения, которая состоится 25 апреля, и решить для себя, есть ли у фильма шансы победить хоть в одной номинации и заслуживает ли она их вообще.

"Отец" (2020) (Великобритания, Франция)

Продолжительность: 97 мин.

Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года

Британско-французский трагифарс от режиссера Флориана Зеллера о пожилом мужчине, чья дочь переезжает в Париж и пытается подыскать упрямому старику Энтони идеальную сиделку; смотрины накаляют обстановку до предела. Автор сценария писатель Кристофер Хэмптон, в творческом багаже которого несколько десятков адаптированных сценариев на миллион долларов. В главной роли не нуждающийся в представлении Энтони Хопкинс в окружении британского кинематографического бомонда, в котором Оливия Колман, Оливия Уильямс, Руфус Сьюэлл, Имоджен Путс. Лента имеет 6 номинаций на "Оскар 2021" в категориях: "лучший фильм ", "лучшая мужская роль", "лучшая женская роль второго плана", "лучший адаптированный сценарий", "лучшая работа художника-постановщика", "лучший монтаж". Рейтинг кинокритиков в мире 8,7 - это выше, чем оценки лучших лент о не сдающихся стариках "Молодость", "Вторая жизнь Уве". И много выше оценок лентам 2020-го "Падение" и "Деревенская элегия". В прокате с 15 апреля.

"Гнев человеческий" (2021) (Великобритания, США)

Продолжительность: 97 мин.

Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года
Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года
Всем поклонникам кино и персонально Гая Ричи (что, в сущности, одно и тоже) будет приятно осознать, что этот год режиссер не пропускает и снова выдаст очередную картину. Покончив на время с большими высокобюджетными проектами (последним из которых был успешный "Аладдин"), знаменитый англичанин возвращается на прежнюю стезю с криминальными хулиганскими лентами – за прошлогодними "Джентльменами" теперь следует боевик с Джейсоном Стэтхэмом (их последняя совместная работа датируется аж 2005 годом с фильмом "Револьвер"). Для формальности стоит упомянуть хоть вскользь о сюжете, хотя в данном случае вряд ли о имеет большое значение – главный герой внедряется в инкассаторскую службы, дабы выйти на серию ограблений, одно из которых коснулось его личной жизни. Совмещение на вид стандартного боевика со Стэтхэмом и режиссерского (технического) стиля Гая Ричи выглядит не очень изобретательно, но "экшена" будет с лихвой, а другого видимо и не надо?! В кадре также появятся Скотт Иствуд, Джош Хартнетт, Лас Алонсо, Джеффри Донован, Холт МакКэллани, Лайн Рени, Джейсон Вонг и другие. В кино с 22 апреля.

"Поколение Вояджер" (2021) (США, Чехия, Румыния, Великобритания)

Продолжительность: 108 мин.

Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года

Недалекое будущее. Разрабатывается программа поиска пригодной для жизни планеты ради спасения рода человеческого. С этой целью было искусственно создано 30 детей, которых вырастили в полной изоляции, чтобы подготовить для жизни в космосе. Корабль, на котором подростки отправляются на миссию, находится под присмотром старшего ученого Ричарда Оллинга. Чтобы миссия проходила без эксцессов, молодые люди принимают синий препарат, который притупляет чувства, лишает желаний и эмоций и делает из подростков послушных амеб. Но когда они узнают об этом, то отказываются от его приема и на корабле начинается неконтролируемый хаос, и теперь миссия находится под угрозой.

Режиссером и сценаристом картины выступил Нил Бергер, известный по таким работам как "Иллюзионист", "Области тьмы" и "Дивергент". Главные роли исполнили Колин Фаррелл, Тай Шеридан, Айзек Хемпстед Райт, Лили-Роуз Мелоди Депп. По словам создателей картины этот фильм своего рода "Повелитель мух" в декорациях холодного космоса, а Нил Бергер, можно сказать, вернулся к мотивам "Дивергента" спустя семь долгих лет. В прокате с 22 апреля.

"Девятаев" (2021) (Россия)

Продолжительность: 118 мин.

Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года

29 апреля на российские экраны выйдет историко-биографический фильм о героическом побеге из немецкого концлагеря группы в составе десяти человек во главе летчиком-истребителем Михаилом Девятаевым. Это первый российский фильм под непосредственной режиссурой Тимура Бекмамбетова после его голливудских странствий, поставленный, впрочем, в дуэте с его оператором Сергеем Трофимовым (снимавшим "Дозоры" и прочее), уступивший на этот раз камеру Елене Ивановой (кинематографистом из студии "Базелевс"). В главной роли Павел Прилучный, хотя изначально рассматривался Данила Козловский. Остальные роли исполняют Павел Чинарев, Кирилл Плетнев, Тимофей Трибунцев, Алексей Филимонов, Дмитрий Лысенков, Евгений Серзин и другие. Можно быть уверенным, что на любимые спецэффекты Бекмамбетов уж точно не поскупится.

"Великий" (2020) (Великобритания, США, ОАЭ)

Продолжительность: 115 мин.

Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы апреля 2021 года

Фильм "Минамата", ставший в России "Великий", основан на одноименной книге Эйлина Миоко Смита. Картина Эндрю Левитаса рассказывает о страшной экологической катастрофе, произошедшей в 1956 году в маленьком японском городке Минамата в префектуре Кумамото. Тогда в результате достаточно продолжительного сброса в одноименный залив неорганической ртути химическим заводом "Chisso", которая в дальнейшем была преобразована в метилртуть, была обнаружена странная болезнь, смертность от которой впоследствии достигла 35 процентов.

Военный фотограф журнала Life Юджин Смит, ранее уже побывавший в Японии, возвращается туда с целью сделать об этом событии репортаж. Он делает в Минамати шокирующие кадры, которые будут признаны величайшими в истории фотографии.

Мировая премьера состоялась еще 21 февраля прошлого года на Берлинском международном кинофестивале, однако официально до российского проката картина доберется лишь спустя год, 29 апреля.

Главную роль исполнил в прошлом мировая и кассовая звезда, а ныне непопулярный в Голливуде, но и не утративший актерских способностей Джонни Депп. В фильме также снимался Хироюки Санада, с которым в этом же месяце выйдет еще один фильм долгожданный хит "Мортал комбат".

Авторы: Кэтти-бри, Евгений S.h., Constance, SF Freddy, George, Black

07.04.2021
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 62
George (Киноакадемик), постов: 10520
7 апреля 2021, 16:26
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 7 апреля 2021, 16:23
даже Шварца приятно?:))
Забавно слышать его английский) Все остальные играют, только Арни произносит заученные реплики, суть которых в глазах не отражается) Ну, это я по-доброму над ним издеваюсь, конечно мы все его любим, но факт остается фактом))

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
7 апреля 2021, 16:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 7 апреля 2021, 16:23
Напиши, будь добра. Я собирался идти на фильм, можешь убедишь меня, что надо бежать на него?!)
Поверь - надо. У меня элементарно времени на всё не хватает))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
7 апреля 2021, 16:24
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 7 апреля 2021, 16:23
Напиши, будь добра. Я собирался идти на фильм, можешь убедишь меня, что надо бежать на него?!)
Пинок от Констанс.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
7 апреля 2021, 16:24
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 7 апреля 2021, 16:17
Анонс на этот фильм писала я.
В старых играх и фильмах, в которые я играла и которые смотрела, название турнира ...
То, что ты писала, и так понятно по комментариям в форуме Киноакадемии. Я всё же не совсем понял претензию. Ведь в тексте ты используешь два варианта. Причём именно "Смертельная Битва" не имеет привязки гиперссылкой, что говорит о народном названии, а не об официальном.

George (Киноакадемик), постов: 10520
7 апреля 2021, 16:23
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 7 апреля 2021, 16:09
Успела посмотреть пока Майор Гром и Отец. И то, и другое с равным удовольствием. Найти бы время на рецензию на Грома ...
Напиши, будь добра. Я собирался идти на фильм, можешь убедишь меня, что надо бежать на него?!)


Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
7 апреля 2021, 16:23
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158602 писал(а) 7 апреля 2021, 16:20
"Combat" - "битва", "Kombat", с буквой "K" - это отсебятина создателей игры.
Батяня, батяня Kombat...

123456789 (Критик), постов: 13874
7 апреля 2021, 16:23
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 7 апреля 2021, 15:51
Как-то я реставрации не ощутил особо) Но приятно было услышать в оригинальном звуке.
даже Шварца приятно?:))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
7 апреля 2021, 16:20
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 7 апреля 2021, 16:17
Анонс на этот фильм писала я.
В старых играх и фильмах, в которые я играла и которые смотрела, название турнира ...
"Combat" - "битва", "Kombat", с буквой "K" - это отсебятина создателей игры.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
7 апреля 2021, 16:18
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tom писал(а) 7 апреля 2021, 16:15
Mortal Kombat vs. DC Universe, Mortal Kombat, Mortal Kombat Х, Mortal Kombat 11, Мортал Комбат Мобайл, игр под названием смертельная битва не существует, ...
Это само собой, никто с фактом экранизации конкретной по названию серии игр и не спорит. Просто немалая часть не игроманов могла привыкнуть к "Смертельной битве".

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 апреля 2021, 16:18
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 7 апреля 2021, 16:04
Приятного просмотра. И все в Глас Народа!
И тебе, Тигр

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды