px

КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года

КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года
Киноакадемия издания "Новости кино" возобновляет после длительного перерыва заполнение традиционной рубрики "КиноАнонс", в которой представляются самые интересные релизы текущего месяца. Как никогда ранее отечественный прокат нуждается в зрительской поддержке, и его возрождение обязательно должно состояться. Естественно, при соблюдении всех рекомендованных мер предосторожности. Итак, будьте здоровы и постарайтесь посмотреть именно на больших экранах фильмы, которые представлены в данном обзоре.







"Новые мутанты" (2020) (США)

Продолжительность: 94 мин. Бюджет: 67 000 000 $

Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года

Последний фильм студии "20th Century Fox", снятый до покупки "Disney" является, пожалуй, наиболее переносимым кинопроектом за весь двадцать первый век, исключая, быть может, сиквел "Аватара". В качестве причин переносов что только не называлось: "недостаточная страшность", желание пересъемок из-за дальнейшего встраивания "Людей Х" в Киновселенную Marvel, COVID-19, желание завлечь с помощью картины зрителей на потоковый сервис "Disney+"... Правду мы не узнаем никогда, как и не узнаем, насколько театральная версия, показанная зрителям в начале сентября, действительно отличается от фильма, съемки которого были завершены уже в 2017 году. Как бы то ни было, мы, наконец-то, увидим последний самостоятельный проект студии "Fox" - пусть почти на три года позже, чем могли бы.

В центре сюжета окажется пятерка подростков, в которых пробудились сверхъестественные силы. Запертые на секретном объекте, они будут учиться работать сообща и управлять своими способностями, чтобы получить свободу. Главные роли исполнили Аня Тейлор-Джой, Мэйси Уильямс и Чарли Хитон. Ранние трейлеры обещали едва ли не хоррор, но рейтинг PG-13, присвоенный финальной версии картины, не может не настораживать. И чего ждать от фильма - непонятно совсем. Тринадцатый и последний фильм киновселенной "Люди Х" закроет двадцатилетнюю франшизу о мутантах 3 сентября. Лучше бы им стал "Логан"... но надежда на хорошее кино остается всегда.

"Довод" (2020) (США, Великобритания)

Продолжительность: 159 мин. Бюджет: 205 000 000 $

Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года

3 сентября на российские экраны выходит, пожалуй, что главный релиз этой осени – научно – фантастический боевик от самобытного режиссера и сценариста Кристофера Нолана, фильмы которого ждут как манны небесной. Первостепенной задачей этой картины (в нынешних "ковидных" условиях) является возвращение массового зрителя в кино, и старт этой ленты на мировых рынках более-менее с этой задачей справляется (опять же с учетом неполной заполняемости мест в кинотеатрах). Известный своим сложносоставным и многослойным сюжетом, после взгляда в будущее человечества ("Интерстеллар") и экскурса в прошлое ("Дюнкерк"), режиссер изобретает что-то совсем невообразимое -- придать шпионскому боевику инверсивный ход действия.

В главных ролях молодой "локомотив" Голливуда – Джон Дэвид Вашингтон и Роберт Паттинсон, который буквально монополизировал собой все кинопространство. Также сыграют Элизабет Дебики, Аарон Тейлор-Джонсон, Кеннет Брана, Майкл Кейн, Клеманс Поэзи и даже наш соотечественник Юрий Колокольников. За операторскую работу отвечает Хойте Ван Хойтема (начавший сотрудничество с режиссером с прошлых двух фильмов), композитор Людвиг Горанссон. Картина имеет высокие рейтинги, но зрителей он может разделить на два противоборствующих лагеря – одни посчитают его заумной отсебятиной, понятной лишь самому автору, другие – новаторским шедевром Кристофера Нолана. Подобное свойственно Большим (во всех смыслах) картинам, которые не оценить, ну, просто невозможно!

"Мулан" (2020) (США, Канада, Гонконг)

Продолжительность: 115 мин. Бюджет: 200 000 000 $

Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года

Ну что ж, Дисней продолжает переносить в формат полнометражного художественного фильма свои мультипликационные хиты прошлых лет. Вслед за картинами "Золушка", "Книга джунглей", "Красавица и чудовище", "Дамбо", "Аладдин" и "Король лев" пришла очередь экранизации еще одного хита Walt Disney Pictures прошлых лет "Мулан". Северные границы империи подвергаются нападению армии кочевников под командованием Бори Хана, которому помогает могущественная ведьма, и который стремиться отомстить за смерть своего отца. Для защиты империи и столицы император издает указ о призыве из каждой семьи по мужчине. В семье Хуа Жоу единственным мужчиной является он сам. Он участник и герой множества войн, но теперь он стар. Тогда Мулан решает выдать себя за молодого сына Хуа и отправляется на сбор в армию, с которой ей, храня тайну своей идентичности, придется столкнуться с могучим соперником, спасти свою страну и стать легендой. Режиссером картины выступила Ники Каро ("Жена смотрителя зоопарка").

Главные роли исполнили Йифей Лью, Джейсон Скотт Ли, Ци Ма, Розалинд Чао, Гун Ли и легенды гонконговских и мировых кинобоевиков - мастера восточные боевых искусств Донни Ен и Джет Ли. Как и многие премьеры этого года "Мулан" стала жертвой эпидемии коронавируса, первоначально выход картины должен был состояться весной, но был перенесен на неопределенный срок. И вот, благодаря улучшению ситуации в мире, было объявлено, что прокат начнется в сентябре. В российских кинотеатрах фильм выходит 10 сентября.

"Самый жестокий год" (2014) (США, ОАЭ)

Продолжительность: 125 мин. Бюджет: 20 000 000 $

Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года

Те кинотеатры, что выжили, стряхивают пыль. Вирус все еще бушует, но в разных уголках мира, как на островках, начинает просыпаться жизнь. Выбрать есть из чего, среди "новинок" фильм от режиссера и сценариста Джей Си Чендора 2014 года. Да, так бывает, премьера прошла давно, а возможность посмотреть на большом экране появилась только сейчас. Итак, Америка 80-х, ушедшая эпоха, напоминающая нам об уличной преступности и коррупции. Нью-Йорк погряз, и кажется, что его уже не спасти. Каждый сам за себя. Как удержаться на плаву, когда под угрозой не только бизнес, но и жизни близких вам людей? На экране блистают Оскар Айзек, Джессика Честейн, Дэвид Ойелоуо, Альберт Брукс и другие предприимчивые люди. Как вести семейный бизнес и выжить, можно узнать с 17 сентября, в некоторых кинотеатрах страны (уточняйте).

"Цой" (2020 год) (ВНИМАНИЕ! фильм снят с проката)

Продолжительность: 98 мин.

Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года

И снова режиссер Алексей Учитель припадает к благодатному источнику под названием "Цой". Культовый легендарный музыкант, лидер группы "Кино", уже был его героем в документальных лентах "Рок" 1987 и "Последний герой" 1992. Два года назад эту эстафету перехватил скандально известный Кирилл Серебренников, сняв художественную биографическую ленту о рок-музыканте "Лето" - событие Каннского кинофестиваля 2019. Теперь эстафетная палочка вновь возвращается к Учителю с его небезразличным авторским осмыслением истории: "Этот фильм я должен быть снять 10 лет назад. Уже был готов сценарий, но по разным причинам мы не приступили к работе. И я думал, что постепенно идея сама собой забудется, сотрется, ведь со смертью даже великого человека слава его зачастую угасает… С Цоем этого не происходит — новые поколения, которые пришли уже после смерти Цоя, поют его песни...".

Собственно, в нынешней ленте Виктора Цоя как такового нет, хотя это фильм о нем, о последних днях его жизни, его последней любви, злополучной аварии в августе 1990-го на латвийской трассе, в которой певец погиб спустя месяц после своего 28-летия. О событиях после гибели музыканта и о рядовом водителе Павле Шелесте, который никогда не оказался бы на виду, если бы в его автобус не врезался в москвич музыканта, то ли заснувшего, то ли отвлекшегося за рулем. Априори это действо заставляет вспомнить ленту "Все на продажу" Анджея Вайды - памяти польского культового актера, на этот раз иконы поколения 1960-х, Збигнева Цибульского: "В фильме оживет главный герой, которого мы не увидим на экране… но тем не менее Он еще раз сыграет свою роль..." (А.Вайда).

В фильме об удивительном феномене Цоя, своего рода мистическом феномене, богатый каст. В роли Шелеста Евгений Цыганов; в роли супруги Цоя, в 1990-м уже бывшей, Марьяна Спивак; последнюю любовь лидера группы "Кино", киноведа и переводчицу Наталью Разлогову, играет Паулина Андреева. В других ролях Игорь Верник, Илья Дель, Виталий Коваленко, Михаил Тройник, Валерий Скляров, Артурс Скрастыньш, Лилита Озолиня. Оператор ленты Юрий Клименко, который работал с Учителем неоднократно, в том числе снимал предыдущий фильм режиссера "Матильда". Съемки проходили в Петербурге, Калининградской и Псковской областях и в Латвии. К картине написан оригинальный саундтрек (композитор Федор Журавлев).

Фильм был заявлен в прокат на 3 сентября, однако в итоге его релиз оказался отложен на неопределенный срок без объяснения причин. Поэтому всем поклонникам Виктора Цоя, последнего романтика русского рока, исповедовавшего идеал свободы в обстоятельствах несвободы, придется запастись терпением.

"Стрельцов" (2020) (Россия)


Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года Кадры к статье КиноАнонс. Фильмы сентября 2020 года

Биографическая лента от режиссера Ильи Учителя о сложной судьбе нападающего московского "Торпедо", чемпиона СССР и победителя Олимпийских игр 1956 в Мельбурне Эдуарда Стрельцова. Жизнь и карьера звезды советского футбола, на которого равнялись все мальчишки того времени, чья блестящая техника игры поражала как советских, так и мировых спортивных журналистов, перед самым началом Чемпионата мира по футболу 1958 были в одночасье разрушены обвинением в изнасиловании и впоследствии лишением свободы, несмотря на отсутствие прямых улик. Развод с женой, подорванное здоровье - все это не должно помешать "советскому Пеле" вновь вернуться в большой футбол, когда на первый взгляд кажется, что путь туда ему уже навсегда закрыт.

Роль Эдуарда Стрельцова исполнил вездесущий Александр Петров, а компанию составят ему Виктор Добронравов, Ефим Петрунин, Виталий Хаев, Стася Милославская, Василий Кортуков, Алексей Колган, Руслан Братов, Данил Стеклов и другие. Изначально фильм должен был выйти в прокат 16 апреля 2020 года, однако, то, что уже неоднократно раз высказано выше, скорректировала планы продюсеров, и теперь российский зритель сможет увидеть картину с 24 сентября.

Авторы: Constance, Евгений S.h., Кэтти-Бри, SF Freddy, George, Black, Stefa
03.09.2020
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 55
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 сентября 2020, 11:17
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 4 сентября 2020, 8:28
Угадаешь?;)
Самый жестокий год?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 сентября 2020, 8:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 4 сентября 2020, 8:26
Тебя ж нет среди авторов =)
Угадаешь?;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 сентября 2020, 8:27
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 4 сентября 2020, 8:26
Тебя ж нет среди авторов =)
Зато работа есть!;)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 сентября 2020, 8:26
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 4 сентября 2020, 8:25
А ты мою работу не узнал что ли?;)
Тебя ж нет среди авторов =)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 сентября 2020, 8:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 4 сентября 2020, 8:22
Почему участие не принимаешь?
А ты мою работу не узнал что ли?;)


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 сентября 2020, 8:22
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 4 сентября 2020, 3:39
Всем спасибо!👍
Почему участие не принимаешь?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 сентября 2020, 6:00
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
TREADSTONE писал(а) 4 сентября 2020, 5:23
"Новые мутанты", судя по всему, годятся для Скайпа)
Аххаха))

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
4 сентября 2020, 5:23
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Новые мутанты", судя по всему, годятся для Скайпа)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 сентября 2020, 3:39
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 3 сентября 2020, 21:52
Имела в виду - дебют, как КА:)
Первый наш анонс за долгое время!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 сентября 2020, 3:39
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всем спасибо!👍

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды